Сценарист.РУ

информация

МАГИЯ ПОНЕВОЛЕ
автор: Сергей Лагунов
...Люди болеют, когда узнают, что живут по сказке, рассказанной идиотами, и выздоравливают, когда находят у своей сказки счастливый поворот....
опубликован: 16.05.06
жанр: комедия, сказка
формат: сериал
раздел: Постоянный фонд
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
3.7
голосов
4
Оценки читателей
рейтинг
4.3
голосов
10
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
88
Статистика скачиваний
.html
1302
Текст сценария
рейтинг популярности
95

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
31
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
23
короткометражные
137
сериалы
13
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Festa Via Pontica ResortFesta Via Pontica Resort
Поморие, Болгария
Сам не был, но родственники (семья) приехали чрезвычайно злые: бесплатные только номер и пляж, за холодильник, сейф, фен и др. полезности пришлось доплачивать. Номера убирались редко и не всегда по ощущениям убирались (как бы раз в 2 дня). Еды было мало....

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#88   / Химки / читатель
26 Марта 23 20:54
Добротный сценарий.
Одна локация и искромётные диалоги – безусловный плюс.
Незатратно, если не привлекать мега «звезд». Тоже хорошо.
Читается легко, но возникает ощущение, что герои знают друг друга очень давно. И на каждую шутку у друга уже наготове ответ. Все герои подозрительно на одной волне. Мне кажется, такое достигается длительным проживанием в одной казарме, где они долго репетировали сценку для КВН с магами.
Прочитав сценарий, не совсем представляю героев. Например, Коля – начинающий проститут, закалённый боец с зелёным змием, проигрывает в борьбе с Зомби на стаканах?! Он работает охранником, но не помнит, в каком городе?! Пьёт как Магеллан, а говорит как Цицерон. Я так и не понял: ему 30 или 50? Синька он подзаборный или загулявший боевой офицер, находящийся на заслуженной пенсии? Говорит, флотский летчик. Для информации – у нас лётчиков, садящихся на палубу авианосца меньше, чем космонавтов. У меня не сложился образ.
Или автор даёт волю режиссёру и артистам?
А вообще – интересно и моё брюзжание чисто из зависти.
#87   / Москва / читатель
16 Фев. 19 07:28
сюжет развивается динамично и держит в напряжении. У меня нет уверенности, что такой фильм будет интересно смотреть.
Согласен со многими читателями - этот надо этот сценарий назвать "пьеса для театра"
Если автор видит свой сюжет именно как сценарий кино, то его надо дополнить сценами, в которых какие-то действия происходят за пределами квартиры, натура и иные интерьеры (какие-то сцены из прошлого героев, сцены поездки на автомобиле, сцены на даче и тому подобное)
#86   / Int.Germ. / читатель
12 Марта 18 00:54
Посмотрела начало первую половину страницы Nr.: 1 манускрипта... уже сразу могу сказатъ, что сценарий как сериал не годится для постановки.
Кто такая Лена? Начало вообше не годится, где описание помещение. Идет Титулъный лист, потом на второй странице сразу деиствие филъма Это не театр. Формат не годится.
#85   / Воронеж / читатель
3 Фев. 18 07:45
Мне стало понятно, что я полностью не правильно написал в своем сценарии диалог героев, да и вообще есть над чем поработать! Спасибо.
#84   / Киров / читатель
27 Янв. 18 20:15
Легко читаемый! Реплики не затянуты. Динамичный. Мне понравилось, соглашусь с предыдущими мнениями, что эта отличная постановка для спектакля, но не сериал.
#83   / Заринск / читатель
9 Авг. 17 22:53
Мне очень понравилось. Особенно диалоги. Я не профессионал, не могу обещать давать все эти емкие многословные насыщенные писательскими терминами комментарии. Мой вывод такой - прочитав историю, изложенную этим автором, мне все в ней понравилось. Удачи автору и спасибо!
#82   / Москва / читатель
16 Июня 17 01:44
Завязка с попытки самоубийства и диалоги, как у Дюма короткие, так как платят за строчки. Но дальше? Дальше тяжело следить за сюжетом, поскольку сюжета как бы и нет...
#81  Андрей Арье / Москъва / читатель
21 Авг. 16 19:44
НИКОЛАЙ
Где я?
ЛЕНА
Улица Сосновая, дом десять.
НИКОЛАЙ
К черту детали, город какой?
ЛЕНА
На улице сориентируешься.
НИКОЛАЙ
Скажите, если я пойду по этой… вашей улице, там будет метро?
ЛЕНА
Оно там будет, даже если ты туда не пойдешь!

Первые минуты и сразу такой бородатый боян. Очень странный выбор для заимствования. Неужели вы думаете, что эти анекдоты не знают ваши потенциальные зрители? Это же не Баш даже.
Сравнения с Булгаковым, для меня удивительны! Текст скорее ближе к постановке в трэшовом "Аншлаге", нежели, как некоторые пророчат ему театральную сцену.
#80   / Красноярск / читатель
3 Авг. 16 08:28
Cценарий произвел двойственное впечатление. В нем определенно что-то есть. Может это новая драматургия? У него обязательно будут свои почитатели, но я к ним не отношусь.
Диалоги на первый взгляд хорошие, юмор современный и искрометный. Автор использует все богатство русского языка.
Начиная с 3 сцены, диалоги становятся утомительными, а речи героев, по мере развития сюжета, все более пошлыми. Позже в лексике персонажей появляется уже откровенное хамство. Извините, мы имеем дело, с каким никаким, но искусством. Герои, все больше смахивают на маргиналов ( вначале было заявлено: морской офицер, сотрудница милиции и кассир в магазине). Почему происходит деградация?
Лена и Лариса слишком уж прожженные и сексуально озабоченные тетки, чтобы быть героинями заявленного жанра (сказка). У Ларисы, процесс лингвистической деградации идет более активно. Она начинает «по фене ботать», когда появляется новый персонаж: богатый бандит с телохранителем. Бандит, естественно начинает требовать деньги. Где-то это уже было и не раз.
Самый культурный среди действующих лиц — телохранитель. Он знает такие слова как: «руководствуясь», «расположение», «потребляет кислород».
Комедийные, в данном проекте, только диалоги, сам сюжет банален и печален ( одиночество, безденежье, склонность к суициду, алкоголизм, изнасилование, живые мертвецы) - опять же, это сказка... Все это приправлено магией — как у Булгакова. Получившийся «винегрет», надежно скрывает от зрителя, первоначальный замысел автора.
Но, я повторюсь, в проекте, определенно что-то есть. Автор, похоже, талантливый, Может он ищет? Но там, где он ищет, уже давно все истоптано. Цитирую автора: « Только старые дороги, ведут к новым материкам».
#79   / курган / читатель
17 Нояб. 15 13:16
Мне понравилось, кто то из критиков на этом сайте сказал, что это не сценарии к сериалу, а скорее сценарии к пьесе. С одной стороны я согласен, много диалогов и сюжет немного стоит на месте, для пьесы это будет просто шикарно. У нас мало кто пишет для театра, все время пишут для кино. Думаю получилась шикарная пьеса, да и сериал неплохой.
#78   / АЛМАТЫ / читатель
29 Окт. 14 14:20
мне кажется это не для экрана мне кажется это сценарий пьесы много диалогов и мало действия
#77   / Волгоград / читатель
1 Фев. 14 09:50
Очень понравилось! До этого думала, что читать сценарии это мука из-за их формата.
Ну ясно, что сериал скатится постепенно в менее изящный юмор. Во второй серии уже чувствуется сдвиг. Ну нет, чтоб в сторону интеллигентных каких-нибудь богатых продвигаться. Как будто хорошие квартиры только для бандитов.
Тем не менее, диалоги постоянно держали внимание, по крайней мере мое. Даже не ожидала. Сериалы давно уже не смотрю из-за мучительной затянутости, скуки и предсказуемости.
Здесь же, хоть и догадываешься, что впереди хэппи энд, очень любопытно узнать, какой именно. И отдыхаешь душой почти на каждой фразе. Без претензий на "насмешить" персонажи являют привычку каламбурить как средство от стресса.
Герои говорят каждый в своем стиле, речь соответствует характеру.
Приятно удивлена. Буду обращать внимание на названия сериалов.
А вообще-то у сериала хороший потенциал. У людей же столько заморочек! Расколдовывай - не хочу. Хотелось бы, чтобы в новые серии попадали проблемы, не заезженные современными юмористами.
Спасибо! Удачи!
С уважением, Синолицкая.
#76   / Эстония / читатель
3 Нояб. 13 01:41
Мне конечно не понять"Магию поневоле"
когда прожито уже 78 лет жизни.
Все граждане планеты что-то кому-то производят, полезное и не очень, на основе единого смысла выживания.
Нужна ли им такая "Магия по неволе"?
Думаю, данная "магия" напрасная трата времени жизни.
Для кого создан сценарий, ответа нет!
Странно, что сценарий в постоянном фонде сайта,"Сценарист ру"
Мне бы прочтать сценарий постановки магии, когда в землю сеят зёрнышко пшеницы, а из него потом вырастают миллионы зёрнышек, дающих нам магию выживания.
Я разочарован, в странном времени чтения сценариев, которые никогда не могут быть в магии постановки сцен-зёрнышек жизни, для души нашей божественно -магической
Простите за откровенность
Даже не знаю, стоит ли посылать свой сценарий многолетнего труда, о магии выживания в подлинной жизни.
#75   / Нижневартовск / читатель
29 Июня 13 11:01
Сценарий сериала "Магия поневоле" понравился, много забавных и остроумных шуток, необычная компания; самоубийца и жиголо алкоголик. Считаю, что долго удерживать внимание читателя в замкнутом пространстве квартиры сложно и автору это удалось. Правда пришлось обратиться к "темной стороне луны", но...., искусство требует жертв и не хотелось бы, чтобы этими жертвами были... читатели, зрители! Надеюсь в финале силы добра восторжествуют и НАШИ победят!
#74  Озерова Елена / читатель
17 Дек. 12 09:45
Сценарий понравился. Юмор несколько знакомый, например шутка, которую придумал С.Довлатов. В некоторых местах юмор слишком грубый и пошлый, на мой взгляд, но кое-где заставил улыбнуться. Во время разговоров во второй серии я начала отвлекаться от чтения, очень уж длинные разговоры. А в целом, сценарий хороший. После первой серии очень захотелось прочитать вторую, заинтересовал сюжет. Очень понравился конец второй серии, оригинально.
Рейтинг@Mail.ru