Сценарист.РУ

информация

ЖИЗНЬ
автор: Сергей Вепрев
...Два дня из жизни поэта-неврастеника
Доработанная версия...
опубликован: 09.09.07 / 15.09.07
жанр: анимация, притча
формат: короткометражный
раздел: Постоянный фонд
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
3.7
голосов
4
Оценки читателей
рейтинг
4.076
голосов
21
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
115
Статистика скачиваний
.doc
943
.html
526
Текст сценария
рейтинг популярности
95

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
31
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
23
короткометражные
137
сериалы
13
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Renaissance Paris Arc De Triomphe HotelRenaissance Paris Arc De Triomphe Hotel
Париж, Франция
Выбрались на майские каникулы в Париж. Специально выбирали отель с хорошим видом на достопримечательности. Нам дали номер с видом на Эйфелеву башню и на Триумфальную арку. Номер просто роскошен - шарм и стиль во всем деталях - интересной формы окна от...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#40   / Мариуполь / читатель
2 Мая 08 16:56
Очень благодарен за проявленный интерес, Дмитрий. Истинная правда - максимализма нам не занимать.
#39  Дмитрий Пахомов / читатель
29 Апр. 08 12:15
Интересный и забавный сценарий. Я не первый человек который здесь говорит об этом, и будем надеяться не последний. Ипполит явно человек от обратного и ему, похоже, очень не хватало общества. Теперь же оно у него есть и даже в какой-то степени оно выполняет его желания. Дейсвительно полное счастье. Графика для такой анимации так и видется гротескной,с преобладанием чёрно-белых оттенков, потому что здесь явно нет средних тонов. Всё что делается и происходит либо ударяется в одну сторону, либо в противоположную.
#38   / Мариуполь / читатель
20 Апр. 08 14:12
Большое спасибо, Владимир. По настоящему тронут Вашей оценкой.
#37   / Новосибирск / читатель
18 Апр. 08 12:15
Действительно, очень оригинальный сценарий и, не смотря на тему суицида, очень оптимистичный. Надо быть действительно художником, чтобы сделать такой яркий перевёртыш.
Сережа, у тебя душа поэта. Только поэт может так глубоко видеть жизнь и «над вымыслом слезами облиться» и над правдой –громко и не злобливо расхохотаться.
Сценарий выстроен по внутренней линии, что очень ценно и порой кажется, что диалоги попросту излишни. Всё представляешь себе ярко и выпукло.
Спасибо за эстетическое наслаждение.
С уважением Владимир Чаплыгин. Г. Новосибирск.
#36   / Калининград / читатель
6 Янв. 08 21:16
Ипполит, Ипполит... наверно в каждом человеке сидит такой Ипполит, просто кто-то доходит до своего моста, кто-то нет,душевное состояние показано... что касается диалогов и сюжета то всё на своём месте. Сергей у меня есть пожелание Вашему Ипполиту...хоть я и сам курю, но мне кажется, Ипполиту лучше бросить курить или курить уже всегда, даже на дереве. С уважением Сергей С.
#35   / москва / читатель
5 Янв. 08 14:47
Здравствуйте!
Чтобы понять, каков человек надо посмотреть как к нему относятся близкие люди. Девушка из- за которой герой собрался покончить с собой агрессивна к нему настроена, жельцы его дома не уважают его, также агрессивны по отношению к нему, матросы не в счет, они посторонние люди. Поскольку в сценарии о внутреннем мире героя рассказывается скупо, можно сделать вывод, что Ипполит человек агрессивный, не уважающий себя и окружающих людей. Бывает. В сценарии должны быть, вроде как, завязка, кульминация, развязка, прослеживаться трансформация внутреннего мира героя.
#34   / Мариуполь / читатель
27 Нояб. 07 03:17
Спасибо за пытливость ума, Ирина, и за Ваше нестандатное мышление. Эти качества редки и ценны. Особенно в наш век интернета и закусочных "МакДональдс". По поводу внятной рекламы выступал с докладом ниже, а что касается "Ха!", то это первое ИППОЛИТОВО слово в пьесе (правда, оно же последнее). Благодарю за приподнятую оценку.
#33   / Киев / читатель
26 Нояб. 07 03:34
Для анимации - здорово.
Идея с "бла-бла-бле-блу" хороша, хотя где-то уже в анимации мне такое встречалось, вот только не пойму, почему диктор говорит нормальным языком, и поют по-человечески, а говорят бла-блами? Возможно, задумка такая, но лично мне этот вопрос не давал покоя во время прочтения.

ИППОЛИТ
(выкрикивая первое в фильме слово)
Ха!!!

Почему первое? До этого были слова диктора, песни и "Ну?!" - из уст матросов. "Ну" - такое же слово как и "ха"

В общем, понравилось!


#32   / Москва / читатель
25 Нояб. 07 20:14
Пока что не нашелся еще тот человек, который смог перенести язык стихотворной прозы на экран. Что касается экранизации сознания поэта, то тут вообще все сложно, поскольку каждый образ можно истолковать по-своему.
За смелость конечно автора можно похвалить, но смотреть описанное на экране лично мне было бы сложновато.
К тому же без четкого и ясного сюжета.
#31   / Мариуполь / читатель
24 Нояб. 07 00:43
Нет беды, Владимир, нет беды. Мне лет значительно больше, но я по-прежнему ничего не понимаю в этой "Жизни".
#30   / Сортавала / читатель
22 Нояб. 07 14:02
Если честно, то я не совсем понял смысл этой притчи, вполне возможно, что это из-за моего возраста. Мне всего 14 лет. Но я в некоторых моментах смеялся. Например над "Опупеей". Мне не понравилось, что здесь мало диалогов, скорей их вообще нет. Если не считать те, что с непонятными словами. Хотя, может я просто не понял....
#29   / Мариуполь / читатель
21 Нояб. 07 17:57
Спасибо, Пётр, за разгромную похвалу и стимулирующую оценку. Такое дорогого стоит. Находясь в ничем не обоснованной эйфории, всё так же надеюсь, что найдётся некая студия на белом коне и в роскошном сомбреро, которая, мраморно улыбаясь и пуская дорогой дым кольцами, возьмёт под тёплое покровительство малоперспективный, но очень молодой и очень рьяный сценарий. А сценарий, проникнувшись оказанным ему доверием, будет становится всё лучше и лучше. Всё чище и чище... А потом...
Но шутки в сторону - будущее пьесы по-прежнему мглисто.
Благодарю и Вас, Сергей. Особо - за цветные карандаши. А насчёт концовки ответственно заявляю - чем закончить метания героя я совершенно точо знал ещё до написания сценария. Жаль, что это не очень заметно.
#28  коловрат сергей / санкт-петербург / читатель
21 Нояб. 07 11:52
Сценарий очень интересен, лиричен, местами смешно и трогательно. Лично мне он представляется рисованным карандашами, иногда цветные карандаши. Интересен и тот сомент, что герои не разговаривают на прямую. Слова действительно здесь не важны. Мне понравилось все, единственное, как мне показалось, автор не совсем представлял чем закончить метания героя.
#27  Пётр Громов / Санкт-Петербург / читатель
21 Нояб. 07 02:30
Очень качественный сценарий. Комментировать трудно: придраться здесь не к чему. Всё интересно и незаурядно, есть неплохие авторские находки. Выбранная тема в определённой мере близка мне, да, я думаю, и каждому в той или иной мере творческому человеку. Браво. Спасибо вам.
#26   / Мариуполь / читатель
19 Нояб. 07 00:06
Спасибо Вам, Алёна, за проведенные параллели. Всё таки советская анимация была крута и неповторима. Хотя подражать не хотел, но, видимо, прорвалось. А насчёт современности полностью с Вами согласен - искусство по-прежнему в большом долгу и погашать его совсем не торопится. Но для короткометражной анимации, на мой взгляд, больше подходят вневременные характеры, которым я, собственно, и отдаю предпочтение. Но в любом случае, благодарю за прочтение.
Рейтинг@Mail.ru