Сценарист.РУ

информация

ЖИЗНЬ
автор: Сергей Вепрев
...Два дня из жизни поэта-неврастеника
Доработанная версия...
опубликован: 09.09.07 / 15.09.07
жанр: анимация, притча
формат: короткометражный
раздел: Постоянный фонд
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
3.7
голосов
4
Оценки читателей
рейтинг
4.076
голосов
21
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
115
Статистика скачиваний
.doc
943
.html
527
Текст сценария
рейтинг популярности
95

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#25  Алена Дорохина / Санкт-Петербург / читатель
17 Нояб. 07 12:58
ПРедставляла себе советские мультики для взрослых. С черно-белой графикой и я ркими, но плоскими характерами. В целом - все каноны стиля соблюдены, сюжет местами лиричный, местами смешной, и, судя по всему, очень добрый.
Единственное, чего, на мой взгляд, не хватает, это некоей "современности". Все герои списаны с типажей не так давно ушедшей от нас эпохи. А где новые характеры, которые пришли им на смену?
Хотя, возможно, так они и было задумано)
#24   / Мариуполь / читатель
17 Нояб. 07 05:32
Благодарю, Дмитрий и Настя, за уделённое внимание и потраченную теплоту. Выделенные Вами в письмах килоджоули обязательно преобразуют мою материю и принесут видимую пользу. Тут я обещаю.
А вот объяснять собственное произведение всегда опасно, рискуешь потерять лицо и интерес читателей, но тем не менее... Причина суицида - несчастная любовь, на это в сценарии есть прямые указания, а членораздельное и понятное изъяснение рекламы объясняется тем, что это единственное в сценарии послание, которое не имеет ни смысла, ни интереса для главного персонажа. А по поводу помощи и заказов, отчего же? Я - могу...
#23   / Санкт-Петербург / читатель
13 Нояб. 07 16:38
Добрый день, Сергей.
Очень симпатичное произведение, без всяких скидок. У меня почему-то, когда читал, возникла в голове такая анимация, знаете, когда имитируется карандашный скетч и персонажи с неправильными пропорциями... что-то такое сюр =)
И кстати я только потом прочитал, что это анимация, так что на мой взгляд попадение в формат стопроцентное.
Замечаний каких-то совсем немного.
#21 в чем-то может и прав, тема самоубийства довольно распространена, да и не совсем понятно отчего такой сплин, но в принципе, это совсем неплохо. Во многих сценариях - это ужасно, когда не понятно отчего и почему, а здесь - воспринимается не более как мушка на лобовом стекле. Вроде и неплохо было бы убрать, но и так не мешает =)
За диалоги - пятачог твердый, хотя кажется в каком-то артовом мульте я такой ход видел, ну и что...
Единственное, почему у вас ТВ разговаривает все-таки членораздельно, хоть и одним словом? =)
И кстати, я не считаю, что герой пассивен, вот где-то чуть ниже по списку есть произведение, где герой пассивен до отвращения, а ему счастье само в руки дается, а здесь он очень даже активен в своем желании умереть =)
Все-таки, ему бы какой-нибудь серьезный повод наложить на себя руки, больше, чем просто надоело так жить =) Может я придираюсь?...
А вообще, так держать!
Спасибо за внимание.
#22   / Челябинск / читатель
13 Нояб. 07 14:57
Ну, Александр, это Вы непррррраааавильно говорите. Слишком грубо. Поставьте себя на место автора, тогда поймёте. А-а-а-а-а-а-а-а! Кстати! УвЫжаемый СЫргей, я , кажется, просила Вас мне написать, а Вы что? Ни ответа, ни привета- хоть на стенку лезь)). Ещё три дня сроку, а потом бомба по почте в обязательном порядке. Гм-гм. ШУЧУ=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)(не пугайтесь Вы так=). А у Вас есть ещё какие-нибудь работы? Вы пишете на заказ? Можете мне помочь с моим сценарием? Жду ответа- redcabriolet@rambler.ru))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
#21   / Бишкек / читатель
13 Нояб. 07 11:00
Не обижайтесь на мой отзыв, но я думаю, что ваш сценарий банален, слишком часто приходится читать про людей, которые хотят покончить жизнь самоубийством и им постоянно кто-то мешает, а в конце они осознают "как прекрасна наши жизнь, посмотри-и-и". Если вы мне не верите, то посмотрите фильм Адеп Ахлак, который был снят в 2007 году в Кыргызстане. Ещё раз прошу вас не обижаться, и продолжать писать, у вас хорошие идеи(присоединюсь ко многим и отмечу невнятные диалоги).
#20   / Мариуполь / читатель
10 Нояб. 07 23:06
Большое спасибо, Анна, за отзыв и Владимир Беркут - за оценку. После таких эпитетов в свой адрес страшно садится за компьютер. А вдруг в следующий раз получится хуже? Правда это же и подстёгивает... Единственное, что печалит, так это практическое единодушие в мнении: продюсеров сей сюжет вряд ли заинтересует. Точнее - заинтересует, но не сильно. Когда вопросы жизни и смерти для студий "неформат" - становится грустно. Но это - в сторону. Ещё раз спасибо, Анна и Владимир, за высокий взгляд!
#19   / Нерюнгри / читатель
9 Нояб. 07 17:14
Ну что тут скажешь? Бывают такие вещи, редко, которые читаешь и в конце понимаешь, что по коже бегут мурашки.
А теперь более конкретно. Отличная идея – забрать у героев внятные слова. Правильно. Как нельзя лучше показывает всю бессмысленность вербального человеческого общения. Слова – мусор. И так все понятно. Главное – действия, наши поступки. Очень хороший ход!
Персонажи. Гротескные, карикатурные. Отлично.
В главном герое виден надрыв. Если это посмотрит (прочитает) человек с душевными метаниями, многое покажется ему знакомым.
Отлично продуман перелом в душе героя. Борьба за собственную жизнь будит вкус к ней – к жизни. Очень психологически правильно.
Автор! Ты молодец.
#18   / Мариуполь / читатель
3 Нояб. 07 01:43
Спасибо за внимание к пьесе и положительный отзыв. Название, как уже говорил, сделаю, а насчёт двери и физико-соматического типа сложения главного героя - всё абсолютно правильно. Это анимация, к тому же гротескная, а этим грех не воспользоваться и не подчеркнуть редкую целеустремлённость художника в вопросах саморазрушения.
#17   / г. Омск / читатель
2 Нояб. 07 18:15
Еще:
"тщедушный Ипполит ударом ноги вышибает металлическую дверь" Это или дверь фиговенькая, либо физ. состояние героя неправельно указано.
#16   / г. Омск / читатель
2 Нояб. 07 15:34
Мне кажется, что это неплохая штука. Мне понравилось отсутствие диалогов или вернее их нечленораздельность. Это как-то классно передает "неочем" случайных фраз. Это определенно не немое кино.
В тему названия:
Мне просто не нравится слово "Жизнь". Оно не красиво. Есть Ипполит, как я понял, художник, то он должен любить красоту. И конец вполне красив, а название нет. Просто слово такое, но это мое субъективное мнение.
Короче спасибо вам. С интересом прочитал.
#15   / Мариуполь / читатель
30 Окт. 07 22:33
Спасибо Вам, Таисия, за тёплый приём этой небольшой сказки для взрослых. Отзывы к ней - лишнее свидетельство того, что все люди разные и видят по-разному, как могут и, самое главное, что хотят. А относительно названия я уже решил - оставлю-ка я его прежним, существенно при этом изменив...
#14   / Москва / читатель
28 Окт. 07 23:43
При чтении, я вспомнил рассказ О`Генри про бродягу, который пытался безуспешно перезимовать в тюрьме.
Но тому бродяге я симпатизировал.
А ваш герой неприятен мне.
Аморфный,пасивный неудачник.
Сорри.
#13   / Воронежская обл. Поворинский р-он, с.Пес / читатель
28 Окт. 07 02:56
Название "Жизнь" очень подходит вашей притче. Да вот такая она - иногда грустная, иногда непонятная, иногда вызывает отчаяние и желание ухода. Но, краски её меркнут только в глазах отчаявшегося, а вокруг него, она искрится всеми цветами радуги. И нужно только как следует встряхнуть
бедолагу и он прозревает, и снова видит всю красоту жизни. Анимация отличная, только не меняйте название. Оно точно соответствует идее и смыслу сценария.
#12   / Мариуполь / читатель
22 Окт. 07 02:42
Спасибо, Слава, на добром слове. Я, конечно, отдал бы щенка в хорошие руки, но они, как правило, беспородных избегают. А насчёт любовной линии - усилить, естественно, можно, но тогда получится совсем другая история, а этого не хотелось бы. Оставлю-ка я её до лучших времён.
#11   / СПб-Мск-Ёпрст / читатель
21 Окт. 07 15:24
Есть одно опасение и два пожелания:
1. Очень боязно, что сценарий попадет к режиссеру-фанату "Happy Free Friends". Мульт на грани чернухи, а в руках "умельца" может превратиться в отвратительное кровавое месиво.
2. Хочется усилить любовную историю, чтобы герою уж совсем расхотелось умирать.
3. Название повкуснее бы!

Удачи, сценарий чудесный!
Рейтинг@Mail.ru