Обет молчания. Рассказ для фильма
обсуждение

всего сообщений: 5

№ 1     / Киев /   15.12.2016, 18:20
Думаю, я не вправе комментировать писателя и сценариста, по произведениям которого поставлено столько фильмов. Простоя я залезла в эту рубрику "Киноведение". Интересно было прочитать. Ну раз так, тогда и скажу, как восприняла рассказ. Статья называется "Рассказ для фильма", но мне не очень понравился сам рассказ. Не интригует, не заинтересовал. Ну рассказ и рассказ.Много лишних слов и мало чувств. По=моему это не литературный рассказ, а просто фабула для фильма. И не понятно, почему эпизод называется "Обет молчания". Разве Темка кому-то давал обет? обещание? Разве что себе. Наоборот из диалогов видно, что он просто не хотел говорить, что это его отношение к перемене в его жизни, потому что он идет в первый класс. Сейчас уже не современно как-то видится этот рассказ, чувствуется, что все происходит в 1972 году. Дети сейчас по-другому реагируют на то, что надо идти в первый класс. Чаще всего плачут, особенно мальчики. От неизвестности,видимо, что там в этой школе их ждет? Или слишком маминкины дети сейчас, обласканы вниманием,потому все новое страшит. Да и фраза для сценария "Не успеешь оглянуться-внуки в школу пойдут!" слишком банальна. Ну да,пойдут, куда денутся! Жизнь вообще быстро проходит, но стоит ли об этом говорить, раз это неизбежно. Может стоит радоваться, что есть внуки и они в школу пойдут, а не грустить, что так быстро все пролетело, что вот уже и внуки в школу пойдут.Хотя его можно переделать на современный лад, закрутить по-другому, по современному, с юмором. Надо бы посмотреть фильм, может там вообще о другом речь идет.Скачаю фильм и обязательно посмотрю.
№ 2     / Киев /   15.12.2016, 18:49
Посмотрела фильм.Добрый, с прекрасными рисунками и музыкой, разными характерами. И Темка такой хороший. Сейчас нет детского кино, вернее фильмов о детях, об их ощущениях, об их рассуждениях, об отношениях к родителям и к дедушкам с бабушками.
Сейчас все другое! Хороший фильм.
№ 3     / Киев /   16.12.2016, 17:03
Досмотрела до конца весь фильм.Добрый,хороший.
№ 4     / Южно-Сахалинск /   20.01.2020, 21:34
Дав обет молчания, не забудте вовремя отобедать!... Ибо, как гласит народная мудрость:"Обет обетом, а обед по расписанию !!"
№ 5     / San Francisco /   29.06.2023, 21:02
1[b][/b][i][/i][u][/u][quote][/quote]


Комментарии посетителей сайта Сценарист.РУ    
Полная версия обсуждения находится здесь