Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 00:15   #1
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Киностудия "Мостелефильм" в моем лице, как редактора этой студии, приглашает авторов к сотрудничеству. (российское гражданство - обязательно)

Нам интересны следующие категории ТЕЛЕПРОЕКТОВ:


1. Малобюджетные <span style='color:blue'>МЕЛОДРАМЫ
или фильмы для семейного просмотра продолжительностью 90 минут.
Основная задача наших телефильмов – помочь людям отдохнуть и расслабиться вечером выходного дня.
Сценарий не должен превышать 80 страниц (американская форма записи, Arial, 12 кегль)
В сценарии обязательно должны быть две поворотные точки и непредсказуемый финал.
Так как телефильмы малобюджетные, то отдается предпочтение сценариям с малым количеством объектов и действующих лиц (не более 5-7 человек). Так же исключаются дорогие объекты такие как, метро, стадионы, театры, вокзалы.
Предпочтительно, также, соотношение натуры и интерьера – 60/40 %
Обязательно наличие любовной линии, которая может сочетаться с детективной, приключенческой или криминальной историей.

2. ДЕТЕКТИВНЫЕ МИНИ-СЕРИАЛЫ и МЕЛОДРАМАТИЧЕСКИЕ МИНИ-СЕРИАЛЫ. . 8, 12, 16, 20, 24 серии по 45 минут. </span>

ДЕЙСТВИЕ ПРОИСХОДИТ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Список будет пополняться по мере заинтерисованности каналов с которыми мы сотрудничаем.

От автора мы ждем заявку-синопсис на электронный адрес mostelefilm@yandex.ru

Для авторов, которые не знают, как правильно оформить заявку. В синопсисе указывается:

1. ваш контактный электронный адрес или телефон.
2. имя, фамилию (или творческий псевдоним в рамках приличия, потому что он идет в титры)
3. название произведения.
4. жанр, метраж.
5. перечень главных героев с максимально краткой характеристикой
6. и собственно сам сюжет, краткое изложение истории с точки зрения действия. Если сценарий содержит экспозицию, конфликт, поворотные точки, кульминацию и развязку, желательнее, что б синопсис это тоже содержал.
Для 90 минутного формата синопсис можно писать в 2-4 страницы. Для мини-сериала 4-8 страниц. Укажите, пожалуйста, есть ли готовый сценарий к этому синопсису, или вам это только предстоит.

Наша студия работает по заказу ТВ. Соответственно наш спрос определятеся, спросом канала. Хороший это спрос или плохой - не обсуждается. Так же не обсуждается то, как должен работать продюсер или редактор. Поверьте, на редакторе висит очень много обязанностей и он не в физическом состоянии ответить всем и сразу. Присылая синопсис прицепным файлом, запросите подтверждение этого письма, получив которое вы убедитесь, что оно дошло до редактора. И дайте редактору время ознакомиться с вашей заявкой... Вы обязательно получите ответ в случае заинтерисованности вашим синопсисом.

Думаю, что будет правильно обсуждать общие вопросы по поводу сценариев и синопсисов на сайте, если, конечно, таковые будут... поскольку сами понимаете объяснять каждому одно и тоже очень сложно.

Все авторам этого сайта я от всего сердца желаю творческих успехов, вдохновения и удачи на выбранном поприще.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 21.02.2007, 00:19   #2
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Лала ! Возьмите меня! Вышлю сценарий на ваше имя!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.02.2007, 00:32   #3
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Сэр, Сергей, это объявление вывешено как раз для того, что б люди присылали свои работы. Единственная просьба - присылайте синопсис, потому что при всем уважении я не в состоянии читать сценарии на этом этапе общения автора с киностудией.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 21.02.2007, 00:43   #4
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Эх, Лала, вот только два дня тому назад закончила лирическую мелодраму на 90 страниц, в которой и смех , и слезы , и любовь .

Послала её....

Заявку писать в лом. Но попробую...
Эх...
Нора вне форума  
Старый 21.02.2007, 00:45   #5
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Надо учиться, Сэр Сергей, не для меня, для себя. Тем более что во многих случаях, особенно когда автором пишется что-то на заказ, синопсис является официальным документом для канала, по которому иногда можно и аванс получить... и контракт на написание еще не существующего сценария подписать. Иногда бывает очень удобно... для автора.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 21.02.2007, 00:51   #6
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Лала, а что для вашей студии более интересно: мелодрама или романтическая комедия?
Нора вне форума  
Старый 21.02.2007, 03:03   #7
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Пока - мелодрамы. Потому что комедия считается более сложным жанром, не в смысле написания сценария, а в смысле производства. На данный момент мы производим фильмы с маленьким бюджетом за рекордное колличество съемочных дней. Боюсь, что пока с комедией так не получиться...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 21.02.2007, 15:55   #8
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Мне понравилось, как сказал Митта на семинаре. Такое краткое изложене событий помогает автору увидеть структуру истории. Экспозиция-конфликт-развитие сюжета-поворотная точка-усложнение-кульминация-развязка. Если они есть в истории, и вы это четко понимаете, то нет проблем писать синопсис. Никто не требует литературных шедевров, не нужно объяснять какая супер интересная история (сразу верю на слово ) - просто покажите, что она у вас есть. Не просто набор действий и предлагаемых обстоятельств, а сложившаяся, завершенная история.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 22.02.2007, 02:55   #9
Рия
Читатель
 
Аватар для Рия
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 53
По умолчанию

Извините, можно, втиснуться? Хотелось бы Лале задать вопрос по поводу синопсиса. Как относятся ваши редактора к тому, что в сюжете одним из мест действия является заграница? Позволяет бюджет или все же стоит остановиться только на матушке родине ? Дело в том, что мой сценарий еще не закончен, но общая идея уже вычерчена и все конфликты разрешены. теперь важно понять - примерный бюджет.
Рия вне форума  
Старый 22.02.2007, 03:10   #10
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Нашим редакторам, впринципе, все равно, а вот исполнительному продюсеру...
Рия, если вы читали объявление, то фраза "Действие происходит здесь и сейчас" является ответом на ваш вопрос. "Здесь" - это означает в России. "Сейчас" - это наше время.
Телемуви - считаются низкобюджетными проектами. Российская глубинка снимается где-нибудь в Перово или Выхино. Поездка за границу - это очень дорогое удовольствие, это не просто командировка съемочной группы из 40 человек, билеты, гостинницы... не просто разрешение добыть для того, что бы снять какой-то объеки, но за использование в кадре, аренду тоже нужно платить... такое может позволить себе только полнометражный проект.
Автору важно понимать на что он замахивается, начиная тот или иной проект. И в основном финансовое разделение достаточно четкое. Нет смысла писать какие-то цифры потому что автор все равно не сможет просчитать сколько стоит его фильм. Две категории - телемуви и полный метр. ЧТо б понять разницу достаточно просто посмотреть по картине из этих категорий.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 23.02.2007, 13:55   #11
Лонели Сергей
Студент
 
Аватар для Лонели Сергей
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 201
Отправить сообщение для Лонели Сергей с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос №2 - По поводу "Здесь и сейчас". Если действие происходит "здесь и сейчас", но иногда, действо перемещается в некое иное измерение... скажем в анимационную реальность? Это - не заграница, но вопрос задан...

(с)
__________________
Верьте людям...

Просто...
Лонели Сергей вне форума  
Старый 23.02.2007, 14:22   #12
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Ответ №2 Зачем в телевизионной мелодраме или детективе действие перемещсется в анимационную реальность?
Я в анимации не сильна, но слышала, что это дорогое удовольствие. То, что в телемуви не используют этот прием, очевидно, обосновано тем что такой прием значительно увеличивает бюджет. ((((((((((
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 28.02.2007, 04:06   #13
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Дорогие авторы! Я искренне понимаю Ваши стремления, но еще раз обращаю внимание на жанр искомых историй. Наша студия, к сожалению, не снимает и не планирует снимать сказки для детей или взрослых, особенно анимационные.

Большое спасибо всем, кто прислал синопсисы. Мы постараемся ответить в самое ближайшее время.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 01.03.2007, 19:00   #14
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Я РАБОТАЮ СЛЕДУЩИМ ОБРАЗОМ, Я ПРОСМАТРИВАЮ, СОРТИРУЮ ПО ПАПОЧКАМ. ПАПОЧКУ МИНИ-СЕРИАЛЫ Я ОСТАВЛЯЮ СЕБЕ, И РАБОТАЮ С АВТОРАМИ ДАЛЬШЕ. РЕБЯТА СОВРАТЬ НЕ ДАДУТ. ПАПОЧКУ МЕЛОДРАМЫ Я ОТДАЮ ВТОРОМУ РЕДАКТОРУ, КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ МУВИ. КРОМЕ КАК ОТ МЕНЯ ЕЙ СЛИВАЮТ "СВОИХ АВТОРОВ" ЕЩЕ 2 РЕДАКТОРА, И ЕЩЕ НА СТУДИЮ ПИШЕТ НАРОД, КОТОРЫЙ НЕИЗВЕСТНО ОТКУДА УЗНАЛ АДРЕС. И КОНЕЧНО, У НЕЕ ТАМ РАБОТЫ ХВАТАЕТ. ОТДАЛА ЛИ ОНА ПРОДЮСЕРУ ЛИЧНО ВАШ СИНОПСИС, ЭГГ, Я НЕ ЗНАЮ, ПОТОМУ ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕСЬ ТО ВЫ НЕ НИКАМИ. НО ДУМАЮ ЧТО ПРОЦЕСС ПОШЕЛ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
К СОЖАЛЕНИЮ, ПРОЦЕСС ЭТО ДОЛГИЙ, ПОТОМУ ЧТО ПРОДЮСЕРУ НАШЕМУ КРОМЕ УТВЕРЖДЕНИЯ ЗАЯВОК ЕЩЕ МНОГО ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ПРИХОДИТЬСЯ. НО ТАК ИЛИ ИНАЧЕ...
И ЕЩЕ. В ПОРЯДКЕ ПИЩИ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ, ЕСЛИ МОЕ МНЕНИЕ, НЕМНОГО ИНТЕРЕСНО. ЧАСТО АВТОРЫ СОВЕРШАЮТ ОДНУ ОШИБКУ. ОНИ ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ К СВОЕМУ ПРОИЗВЕДЕНИЮ И НЕ ПРИЕМЛЮТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПРАВКАМ. ЕСТЕСТВЕННО, АВТОР ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО, ПОТОМУ ЧТО ИСТОРИЯ СЛОЖИЛАСЬ У НЕГО В ГОЛОВЕ ИМЕННО ТАК. Я НЕ ОБ ЭТОМ, А О НАРУШЕНИИ ДРАМАТУРГИЧЕСКОЙ КОНСТУКЦИИ. И ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ РЕДАКТОР БУДЕТ ОБЪЯСНЯТЬ АВТОРУ, ЧТО ВОТ В ЭТОМ МЕСТЕ У НЕГО ДЕЙСТВИЕ ПРОВИСАЕТ. А ЕСЛИ АВТОРУ ЭТО ЕЩЕ И ДОКАЗЫВАТЬ ПРИХОДИТЬСЯ - ЭТО УЖЕ.... ПРОЩЕ ОТКАЗАТЬ.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 10.03.2007, 00:17   #15
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов@9.03.2007 - 23:01
Кстати, Лала, а как у вас там относятся к "долгоиграющим" фантастическим сериалам типа "Стар Трека" (не обязательно на космическом материале)? Целиком и полностью сдадим эту нишу американцам?
относимся очень хорошо!!!! снимать в ближайшее время вряд-ли сможем...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru