Сценарист.РУ
Старый 18.06.2007, 14:29   #1
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Сейчас работаю с режиссером)))Я проста вздернусь. Вот что он мне пишет:

Какой голливудский стандарт? Алексей, вы извините меня, но где вы видели этот стандарт? И кто требует? Мне нужен литературный сценарий. Многое то, что было вписано в прежнем сценарии делается в РЕЖИССЁРСКОМ сценарии)

Короче вот так вот, народ Что хотите, то теперь и думайте( А я сижу и думаю "Во я попал!!!"
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 14:34   #2
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
И кто требует?
Администрация сайта screenwriter.ru.
Поэтому для участия в конкурсе соблюдение сценарного формата обязательно
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 14:40   #3
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Да нет Вы меня не поняли Про конкурс я все знаю. Я просто хотел Вам сообщить, что есть режиссеры, которые о нем понятия и не имеют.
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 14:45   #4
Настя
аспирант
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Там перламутром устлан брег.
Сообщений: 164
По умолчанию

Алекс, не переживайте, у меня первые сценарии вообще написаны были по формату, как "Огонёк" скидывала(http://www.screenwriter.ru/forum/ind...topic=404&st=0). Скажу по секрету: все свои сценарии я отправляла именно в таком формате, и их прочитали. И сказали, что тот, что даётся на этом сайте, считается правильным и грамотным, но важность содержания никто не отменял. Если сценарий заинтересовал, то читают, независимо от формата. Но если режик требует, придётся переписывать, ничего не поделаешь!
__________________
"Родина не должна забывать своих героев."

"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
Настя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 14:50   #5
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Да я и не переживаю, Нора Там вообще хоть стой, хоть падай У меня сценарий мульта для 13+, типа Шрэка)) А мне говорят, что надо на 8-10 лет И если это я не попал, то тогда уж не знаю И полный метр разбить на серии, а как черт возьми? У меня же законченаная история от и до!!! А требуют каждая серия законченная история! Вилы просто
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 15:00   #6
Настя
аспирант
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Там перламутром устлан брег.
Сообщений: 164
По умолчанию

напишите другую, получится, вот увидите! Только я вообще то Настя.
__________________
"Родина не должна забывать своих героев."

"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
Настя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 19:34   #7
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:18   #8
Розум
Читатель
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Я получаю по почте и вычитываю не меньше двух десятков сценариев в день. Для интернета, для запущенных в производство сценариев формат имеет значение. Однако рассматриваются все варианты форматирования и не это играет роль. Если есть история, если есть оригинальная идея, то хоть карандашом на салфетке. Редактор киностудии Вас, конечно, проклянёт, потому что, скорее всего, ему придётся вгонять Ваш сценарий в формат. Практика показала, сколько ни уговаривай авторов готовить полный сценарный пакет (Собственно сценарий в формате, аннотацию, синопсис, и если есть - поэпизодник) чёрта с два авторы будут этим заниматься. Однако, если проект заинтересовал продюсера, то подневольный редактор сделает этот пакет за Вас. И в нужный формат засунет. Формат - он же для удобства. А режиссёр у Вас какой-то странный, радовался бы, что Вы за него половину работы сделали.
__________________
В реальности все не так, как на самом деле...
Розум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 09:07   #9
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Убил бы такого режиссера который заставляет полный метр разбить на серии. Видимо он не совсем понимает как это.
Хотя если бы я был режиссером мульта, я бы заставил сценариста покадровую раскадровку нарисовать
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 15:13   #10
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Убил бы такого режиссера который заставляет полный метр разбить на серии Видимо он не совсем понимает как это
все он понимает....просто на просто - сегодня мультипликацию иначе очень сложно продавать...полный метр в российской анимации - это очень рискованный шаг. попросту безумие, на который может решиться только очень серьезная студия.

Цитата:
Хотя если бы я был режиссером мульта, я бы заставил сценариста покадровую раскадровку нарисовать ))
смех смехом...но сценарий для анимации и для фильма - вещи очень разные.... Если кинодраматурги могут в своем сценарии прикрыться банальным знаниями о литературе, театр и кино, то бишь писать литературу, не думая, что его творение должно иметь КИНОязык, то в сценариии анимации надо понимать специфику мультипликации....как минимум.
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 12:46   #11
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
в сценариии анимации надо понимать специфику мультипликации
Борис, какова эта специфика, если в двух словах? Или где можно об этом прочитать поподробнее?
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 12:58   #12
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

Да, мне тоже интересно.
Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 10:55   #13
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Желательно, чтоб сценарист знал механизм создания анимационных образов, тайминг и т.п.

Почитайте мнение профессионала с большой буквы - покойного А.Татарского.

http://www.animator.ru/articles/article.phtml?id=190

Буду вопросы - попробую объяснить.
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 00:36   #14
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Борис, спасибо, интересная статья. Без особой надежды спрашиваю: может, ты читал где-нибудь о технологии полнометражных мультов (типа "Шрека"). Например, доминирование видеоряда, лаконичность диалога, и всё такое. Того же "Шрека", например, писали 8 сценаристов...
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 00:43   #15
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Голливудский формат был, есть и будет! Если режиссер о нем ничего не знает... то... что поделаешь, так сейчас учат режиссеров.
Хотя и не знаю, что вы ему там и в сценарии написали, если писали нечто: наплыв камеры, крупный план, средний и под., то это, конечно, речь о режиссерском сценарии.
Стоит помнить, что в сценарии не должно быть НИКАКИХ указаний актеру, оператору и режиссеру, сценарий - это толчек к действию для последних.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru