Сценарист.РУ

информация

ПУТЕШЕСТВИЕ В ГОРОД СВОБОДЫ
автор: Елена Кузнецова
...История из трех новелл, отражающая мечты и искания многих подростков начала 90-х (а возможно, и нынешних). Своеобразный «ностальгический реализм», попытка уловить настроения ушедшей эпохи...
опубликован: 14.06.10 / 09.12.10
жанр: мелодрама
формат: полнометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
3.6
голосов
2
Оценки читателей
рейтинг
3.792
голосов
26
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
374
Статистика скачиваний
.doc
1400
.html
815
Текст сценария
рейтинг популярности
85

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Samokov HotelSamokov Hotel
Боровец, Болгария
Прекрасно расположенный отель на лыжном курорте. Ездили компанией из 12 человек (!) и все (!) остались довольны. Подъемники буквально рядом. Не хочешь на горку - несколько минут центр города. еда в отеле просто отличная и в любое время! Ну,...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#314   / Сочи / читатель
29 Нояб. 17 03:01
Хороший сценарий! Видно, что не первый раз пишите. Но все же, я бы добавила немного остроты в сюжетную линию, на мой взгляд так было бы интереснее. А так отлично. Так держать.
#313   / Санкт-Петербург / читатель
24 Сент. 17 14:09
Здравствуйте!
Прекрасно написан сценарий, читается очень легко, чудесный слог.
Любимый Питер!
В самом начале, когда Динка приехала на кладбище... Вспомнилась моя подруга, которая так же приехала в Питер, но уже из Киева. Отправилась на Богословку к могиле Цоя, и встретила там бомжеватого грязного панка, который, в последствии, стал её мужем)))
История позволяет полностью погрузиться в те неоднозначные времена, вспомнить молодость)
С удовольствием посмотрела бы фильм.
#312   / Москва / читатель
22 Сент. 17 21:28
С самого начала непонятно, что хочет героиня, отсутствует драматическая ситуация. Все созерцательно: Питер, атмосфэра, цоевщина, и прекрасно по-своему. Но подошло бы для какого-нибудь арт-хаусного проекта, а никак не для крепкой драмы.
#311   / Саранск / читатель
17 Сент. 17 12:47
Мне понравился грамотный язык написания. Видно, автор писал, то что видел и чувствовал. Я представила фильм девяностых. Это и мое время. Мне понравилось.
#310   / Москва / читатель
11 Авг. 17 14:50
Текст написан прекрасным и выразительным языком.Обстановку автор передаёт близко и подробно описывая состояние главной героини,что читателю хочется сразу окунуться в эпоху Цоя.Единственное могу точно сказать,что текст написан на любителя,но это не мешает поглощению в сюжетную линию.
#309  Лимановская Наталия / г.Саратов / читатель
5 Авг. 17 20:56
Хорошо чувствуется дух того времени.Мечты и стремления молодёжи тех лет. Сценарий не плохой,но жанр на любителя.
#308  Алексей Зайцев / Москва / читатель
11 Июля 17 12:23
Прекрасный язык. Получил удовольствие от прочтения. Замечательно передано время. Чувствуется, что была проделана огромная работа. Сразу видно, что автор знает о чем пишет. Мне кажется сценарий очень кинематографичен. Во всяком случае я бы с большим интересом посмотрел такое кино.
#307   / Москва / читатель
7 Июля 17 11:06
Картинка сразу же возникла в голове. Описание простое и красочное. Все мы были молодыми и каждому знакомы эти порывы. Вспомнилось время жизни в Питере... Также было интересно окунуться в эпоху Виктора Цоя.
#306   / Витебск / читатель
8 Июня 17 23:48
Очень легко и приятно читается,погружает в атмосферу того времени,но как-то хочется глубины что ли,и ещё такой момент такая положительная девочка ни пьёт ни курит и вдруг попадает в компанию где начинает сразу и пить и траву курить(если я правильно поняла) и ничего ни внутри ни вокруг неё не меняется кроме простуды, как-то слабо верится,и насчёт фенечки, такого объема изделия плетётся ну максимум час и то неопытным человеком,а тут человек плёл,и плетёт одну штуку чуть ли не сутки.Интересно,прочла с удовольствием.
#305   / Татьяна / читатель
8 Июня 17 23:45
Очень легко и приятно читается,погружает в атмосферу того времени,но как-то хочется глубины что ли,и ещё такой момент такая положительная девочка ни пьёт ни курит и вдруг попадает в компанию где начинает сразу и пить и траву курить(если я правильно поняла) и ничего ни внутри ни вокруг неё не меняется кроме простуды, как-то слабо верится,и насчёт фенечки, такого объема изделия плетётся ну максимум час и то неопытным человеком,а тут человек плёл,и плетёт одну штуку чуть ли не сутки.Интересно,прочла с удовольствием.
#304   / Усть-Каменогорск / читатель
25 Мая 17 05:49
Идея понравилась. Грамотные диалоги. Хорошо прописаны сцены.
#303   / Ростов-на-Дону / читатель
13 Мая 17 19:58
Сценарий понравился. Хорошо передано настроение того времени, описана молодежная субкультура. Четко очерчены контуры фигуры главной героини. Мы знаем ее цель - почувствовать вкус свободы, отойти от привычных паттернов поведения, хотя бы один день не врать себе среди таких же не врущих свободных людей. Мы видим как она меняется под давлением обстоятельств, как меняются ее представления о свободе. Как исчезают ее иллюзии по поводу хипповского стиля жизни. В сценарии есть и несчастная любовь, которая передана великолепно, и враг (чертенок), который становится другом. Получился бы замечательный фильм, на мой взгляд.
#302   / Минск / читатель
12 Мая 17 20:47
Сценарий очень понравился. Структура повествования отлично вписывается в контекст и лично мне исключительно в хорошем смысле напоминает фильм Уэса Андерсона «Отель Гранд Будапешт», который хоть и касается другого периода в истории человечества, однако тоже вызывает чувство ностальгии и одновременно пробуждает неприятные воспоминания чтобы избавить от иллюзий про то что раньше всё было лучше - далеко не всё. С поведением персонажей в сценарии тоже всё в порядке, а вот мелодраматизма среднестатистическому зрителю может не хватить. Однако я всё же считаю, что здесь мелодрама – это скорее вишенка на торте нежели сам торт, поэтому просто для тех, кто любит наблюдать за влюблёнными на экране наверняка больше подойдёт что-то другое, а все «кто выжил в девяностые» на мой взгляд могут спокойно голосовать за реализацию проекта.

Единственные две вещи к которым мне хочется придраться – это некоторая недопрописанность второстепенных персонажей и закадровый голос в конце. Да он звучит только в конце, но мне кажется, что разумнее было бы полностью прописать диалог главной героини с попутчиками.

А в остальном это пока что самый лучший и перспективный сценарий из всех, что я читал на этом сайте. Спасибо автору за это.
#301   / Тольятти / читатель
10 Мая 17 11:26
Описано хорошо, но сюжет не затягивает, нету четкой проблемы и её раскрытия. Плюсом является некая ностальгия о прошлом возникшая во время прочтения.
#300   / Одесса / читатель
4 Мая 17 07:44
Всем привет. Где мелодрама ? Как рассказ интересный читается легко но не более того. Всё очень ровно, больше описания чем действия, На полнометражный не тянет. Любовь не описывается, страданий нет, всё размыто, нет перекрёстных сюжетов. Начало замечательное а потом нудно, игра одного актера причём девочки 16 лет. Цель фильма достигнута на первой странице а дальше мышиная возня. Если переставить всё местами и больше скрестить персонажей событиями то будет не плохо. первая страница должна быть последней. Прошу прощения у автора но это моё мнение . Всем выдающихся сценариев.))
Рейтинг@Mail.ru