Сценарист.РУ

информация

МУЖСКИЕ ЧУВСТВА
автор: Феликс Гобозов
...Юный компьютерный гений ищет взаимопонимания с вечно занятым отцом, пытаясь привлечь его внимание своими хакерскими талантами. Но встречает лишь насмешки и отчуждение. Уязвленный, однажды он получает предложение отомстить...
опубликован: 01.11.10 / 15.12.10
жанр: драма, детектив
формат: полнометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
3.1
голосов
2
Оценки читателей
рейтинг
3.291
голосов
11
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
185
Статистика скачиваний
.doc
858
.html
561
Текст сценария
рейтинг популярности
85

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
31
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
23
короткометражные
137
сериалы
13
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Vera Club TMTVera Club TMT
Бодрум, Турция
Средний отель. Конечно на картинках он у вас тут гораздо лучше, чем в реале. НЕвключенные услуги дорого. Номер напрашивался на капремонт. Из плюсов: Просто огромный плюс - еда! Разнообразие и качество приготовления! Еще один плюс - песчаный пляж...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#155  Полосков Алексей / Санкт-Петербург / читатель
7 Марта 18 22:17
Сценарий и идея мне понравились. Читается легко. Думаю, получился бы неплохой фильм.
#154  Серебренникова Виктория / Москва / читатель
16 Янв. 18 22:10
Мужские чувства, определенно, но уж слишком плоские чувства, предсказуемые. Не хватает глубины. Характеры героев никак не прорисованы от того и не увлекаешься происходящим, кому сопереживать - все чужие
#153   / Щигры / читатель
3 Янв. 18 02:13
Не захватило, все очень просто. Не переживал за главного героя, создалось впечатление, что ему вообще лет пять. Не увидел у него характера, безликий, обыденный, таких много. Хочется изюма, а его нет. Не верю в то, что управляющий так просто отпустил бандитов, не был бы он главой банка, если бы так поступал. У автора все впереди, дерзайте. Это лучше чем пить пиво и ничего не делать.
#152   / Феодосия / читатель
2 Янв. 18 10:54
Действующие лица проработаны очень схематично.
Банковское дело? Это довольно сложная тема. Если нет знаний, то можно проконсультироваться со специалистами.
В случае силуации взлома ЕГОРОВ обязан был, сразу же, изъять ноутбук ДАНИЛЫ, так как на нем находится информация о процессинге банка и инструменты для взлома.
В обшем слабая попытка, хотя структура есть, есть над чем работать.
#151   / Москва / читатель
27 Дек. 17 01:06
МУЖСКИЕ ЧУВСТВА.
Задумка неплоха, но не хватает зрелищности и более интересной прорисовки характеров героев. Также автору нужно определиться-если он пишет сюжет, приближенный к реальности и какой-никакой логике, то необходимо обладать познаниями в хакерском и банковском ремесле. В настоящий момент это может быть скетч или вставка в сериал, причем невысокого качества. Если была цель глубинно показать чувства отца и сына, то способ малозначителен. И, на мой взгляд, в данном сюжете должно быть побольше резких поворотов.
#150   / Москва / читатель
17 Дек. 17 15:04
Увлекательная детективная история, где действие разворачивается плавно и неторопливо. Прочитала на одном дыхании.

Сценарий лаконичен, ничего лишнего. У меня создалось впечатление, что автор уделил много внимания редактированию своего произведение. Безусловно, это радует.

Меня приятно удивила неожиданная развязка в конце сценария. Думаю из него может получиться качественный современный детектив.
#149   / Днепропетровск / читатель
19 Авг. 17 08:04
Хорошая идея, которая может перерости вполне на популярный фильм
#148   / Первомайский / читатель
4 Мая 17 10:32
Сценарий прост как слогом так и сюжетом. Не обременителен в прочтении.В нем есть интрига, которая движет сюжетом.
#147   / Калининград / читатель
11 Фев. 17 21:21
Ну ничошно! Некоторые моменты не совсем правдоподобны - а для мне это неотъемлемое качество для произведения.. но, в целом, увлекательно - читается легко и на протяжении чтения держится вопрос: "А что же дальше?".
#146   / Луганск / читатель
29 Авг. 16 14:43
Двоякое впечатление. Написано в целом профессионально.
Что понравилось:
1. Сама идея хороша. Конечно, в жизни такого не будет: «у банка уходят деньги в течение полугода, и никто не замечает», но в рамках кино это возможно.
2.Очень хорошо прописан образ Бориса Михайловича, президента банка. Вот вижу Юрия Цурило в этой роли.
3.Егоров неплохо прописан: много вопросов не задает.
4.Тетя Нина, разливающая суп, прописана хорошо, если бы она не была главным злодием. Можно было что-то включить в ее диалоги, действия, чтобы что-то заподозрить или «оправдать», что это она.
5.Малое количество героев, между ними неплохо идет драматическое взаимодействие.

Что не понравилось:
1.Отношения внутри бандитов. Почему однажды Карась называет Воробья боссом? Этого не чувствуется никак на протяжении фильма.
2.Ляп. Бандит спрашивает, откуда Данила знает, что они работали в банке отца, хотя несколькими сценами ранее они сами рассказывали Даниле об этом.
3.Не здорово прописана мотивация Данилы. Почему он предложил украсть целый миллион? Потом убежал, потом пытался их обмануть, разговаривая с подружкой. Хотелось бы каких-то намеков в монологах и действиях. Понятно, режиссер закроет эту брешь, но все же. Но почему при прибытии спецназа Данила не показывает пальцем на Егорова? А кто еще мог организовать покушение? Это уже точно непонятно, явно сценарный вопрос. Почему Данила прощает Бандитов, говорит, что покушения не было? С какой стати?
4.Переход к Тете Нине – главному злодию интересен, что-то в стиле Агаты Кристи. Самый безобидный персонаж оказывается Доктором Зло. Но слишком много сцен воспоминаний. Это не формат кино, имхо.
5.Если Борис Михайлович не заинтересовался Данилой, как спецом по защите, в начале фильма, то он обязан был кого-то найти.
5.Иногда длинные, пустые сцены.
6.Дебильные бандиты стали писателями – не логично.
7.Само название фильма. Не самое удачное. Можно лучше.
#145   / Новосибирск / читатель
22 Авг. 16 12:29
Интересная идея. Получился бы легкий, динамичный фильм для приятного вечера, но не из тех, что хочется пересмотреть еще раз. Местами удавалось погружаться в атмосферу, но иногда это сделать мешали некоторые диалоги и сцены - слишком короткие и поверхностные. Мне кажется, что если бы один из героев был преувеличенно нелепым или, например, умел шутить тонко и смешно, можно бы было создать отличную комедию.
#144   / Запорожье / читатель
6 Июня 16 14:29
Прочла до конца. Впрочем написано неплохо, но не хватает изюминки.
#143   / Москва / читатель
15 Мая 16 21:05
Сценарий прочитал. Впечатление неоднозначное. Идея неплохая и тема раскрыта, однако на мой взгляд слабо прописаны характеры персонажей, нет ощущения реальности происходящих событий. Понравился ход с тетей Ниной, если честно, я грешил на Егорова. После прочтения остается хорошее настроение и чувство, что все будет хорошо.
#142   / Харьков / читатель
29 Фев. 16 17:32
Интересная задумка- путь сына к отцу, но вот реализация не ахти, не хватает глубины и правдоподобности (эта история могла случиться в Америке и Европе, но не свойственна нашему менталитету).
Кульминация и вовсе притянута за уши (слишком много внешних и случайных событий, которые помогают главному герою и его друзьям изменить свою жизнь).
Наше общество "обретает" семейные ценности не через ограбление банка и прочую чепуху, а через болезни, страдания, алкоголь, наркоманию и прочее. Нервом жизни в сценарии даже не пахнет, хотя чувствуется, что тема для автора более чем близка, но разворот событий "насмыкан" из попсовых американских фильмецов и читается, увы, как пластмасовое чтиво для тнт-шной аудитории.
#141   / Киев / читатель
9 Фев. 16 10:38
Я знакомилась с данным сценарием не только, как с самостоятельным произведением,но и как с материалом для актерской игры.
Итак - диалоги нереальные- так живые люди не разговаривают, а разговаривают так картонные герои сериалов, серий на 600, чтобы было чем заполнить экранное время.
Вернусь к персонажам - персонажи должны цеплять- активно нравиться или нет, только тогда хочется смотреть или читать дальше.Только тогда персонажи становятся героями.
Если же автор сценария расчитывает, на игру актеров или режиссерскую работу, то тогда вопрос- кто это купит и возьмется ставить.
Любой удачный сценарий хорош и как самостоятельное произведение.
Сюжет не продуман.
Любой банкир за такого хакера отдаст свою правую руку. Ладно диалоги,но пренебрежение к такому предложению - это серьезный косяк. Или Борис - идиот, тогда где опекуны и психиатр, или сюжет нуждается в доработке.
Рейтинг@Mail.ru