Сценарист.РУ

информация

ЖЕСТКОЕ ВИДЕО ДЛЯ НЕЖНОГО АДВОКАТА
автор: Дмитрий Азаров
...Успешный адвокат обнаруживает пропажу важной улики – диска с видеозаписью, теперь его ждут проблемы с клиентом – местным авторитетом. Чтобы найти диск, адвокат начинает собственное расследование, которое неожиданно осложняется из-за частичной потери памяти у последнего обладателя диска...
опубликован: 15.10.11 / 29.10.11
жанр: комедия
формат: короткометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
2.6
голосов
3
Оценки читателей
рейтинг
3.476
голосов
21
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
115
Статистика скачиваний
.html
424
Текст сценария
рейтинг популярности
90

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
31
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
23
короткометражные
137
сериалы
13
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле La Pace Hotel PisaLa Pace Hotel Pisa
Пиза, Италия
Компанией завалились на майские в Пиззу. Чудесный маленький городок. Удивительно сколько народу вокруг, но жители все-равно приветливые. Туристов просто тьма Особенно много "наших" и китайцев (или японцев, т.е. очевидно, что из Азии народ)....

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#40  Сашко / командор
9 Дек. 12 16:28
Первое, что сразу бросается в глаза, это то, что сценарий ни разу не похож на законченное произведение. Он больше напоминает серию из сериала о работниках адвокатского бюро, чем на к/м.

Иванов Станислав, а чем отличается одно от другого?
#39  Иванов Станислав / СПб / читатель
9 Дек. 12 16:24
М-да... Первое, что сразу бросается в глаза, это то, что сценарий ни разу не похож на законченное произведение. Он больше напоминает серию из сериала о работниках адвокатского бюро, чем на к/м.
С персонажами тоже явный перебор - их слишком много, они появляются на минуту из ниоткуда и исчезают в никуда. Кто все эти люди?! Зачем они? Почему некоторых только слышно, но не видно? Почему клиента, который как бы должен убить героя за потерю диска, вообще не видно и не слышно? Из-за этого очень трудно поверить, что у адвоката будут проблемы, что ему грозит опасность. Нет реального противника - нет напряжения. Получается, что какой-то крутой дядька просто носится в поисках диска.
Диалоги... чего-то их многовато. И они слишком навороченные. А большинство слов вообще но о чём. Получается, что персонажи говорят, потому что им просто хочется поговорить, а не донести до зрителя какую-нибудь мысль.
#38   / Минск / читатель
19 Нояб. 12 16:45
Сценарий оставил двойственное впечатление.
Сама идея утери важной улики не нова, но вполне подходит для комедийного детектива. Диалоги понравились, считаю их (в большей массе) сильной стороной сценария. Персонажи также представились легко, считаю только нужным добавить драматизма главному герою, а то он действует как робот, не видно эмоций (а ведь по смыслу ему в случае утраты диска капец).
Теперь о недочётах. В сценарии несколько раз в словах пропущена последняя буква или добавлена лишняя:
"...в последние пять минутЫ нашего общения..."
"...когда трезвый, только половин из того..."
"...предпринимателя Василия Матвеевича Зубов"
По оформлению: вроде в блоке время и место действия нужно или пробелы, или тире, а в данном сценарии ещё и точка
(ИНТ. АДВОКАТСКОЕ БЮРО. ПРИЕМНАЯ – ВЕЧЕР)
Как-то долго скачивалось видео у напарника Жукова - слишком уж интернет медленный для конторы преуспевающих адвокатов в городе-миллионнике, тем более там же не полноценный фильм. Получается, Жуков успел в нескольких местах побывать, с разбитой головой полежать, а видео всё скачивалось. Тут можно или сцену с началом скачивания позже поставить, или чтобы Денисов с утра бросил фразу Жукову о том, что пора бы им поменять провайдера или тариф.
Не совсем понятен смысл избивания скинхэдами хакера. Если уж они защищают интеллектуальную собственность, то необходимо указать, что Егоров не просто хакер, а занимается распространением пиратских дисков (например, упаковывает диски с пиратским софтом или медиафайлами в коробки, когда к нему приходит Жуков.
Наконец, автор писал, что пошёл на урезание отдельных сцен из-за превышения лимита конкурса. Так вот некоторые сцены можно упростить и исключить. Например, можно упростить до того, что спящего в смешной позе/положении Федотова будит Жуков, звоня в дверь, а тот, проснувшись, тянется трясущейся рукой к бутылке пива и обнаруживает её пустой. Сразу ясно, что Федотов накануне конкретно заложил за воротник, а бюджет фильма уже сокращается за счёт отказа от сцены прощания с Урагановым и толпы в лифте.
В целом, слегка поработав над отдельными деталями, может получиться весьма неплохой фильм. Желаю автору удачи!
#37   / Москва / читатель
23 Сент. 12 13:54
Здравствуйте, название вашего произведения интригует, особенно по меркам комедии. Но после прочтения, создаётся впечатления, что тебя обманули. Во-первых, само упоминание порновидео в сценарии довольно не приятно (хотя это и указано в названии). Во-вторых, совершенно нелепые поступки для человека такой профессии как адвокат. Но самое главное, что есть в истории, то есть концовка, абсолютно разочаровывает. Поэтому общее впечатление оставляет среднее, и убивает всё желание к повторному прочтению.
#36   / Владимир / читатель
27 Апр. 12 10:25
Пожалуй, лучшее, что получилось в этом сценарии – это название. Тут тебе и конфликт и интрига. В самом сценарии тоже вроде бы все это есть. Над ГГ нависает смертельная угроза, ему во чтобы то ни стало нужно достать диск, который переходит из рук в руки – вроде бы должен был получиться хороший захватывающий сюжет. Но вот только ГГ у вас получился какой-то плоский. Такое ощущение, что нервная система у него отсутствует напрочь. Он так спокойно на все реагирует.
#35   / читатель
23 Апр. 12 12:23
очень скучно. интрига слабая, развязка никакая. длинноватые диалоги, все очень банально. с юмором плохо.
#34   / читатель
21 Апр. 12 09:35
Если и была идея, то автор надежно похоронил ее в этих длинных напыщенных монологах, в которых и сам временами путается, и сумбурных бессмысленных действиях. Почему все герои обозначены фамилиями (девушку с ресепшна, например, можно ведь оставить просто как Верочку)? Если автор надеялся тем самым создать атмосферу детективного романа, то не вышло, хотя запутать читателя получилось: первые страницы тратишь на то, чтобы запомнить фамилию героя. А ведь в это время развивается сюжет, он здесь действительно есть, но совершенно не соответствует заявленному желанию автора сделать из всего этого острую динамичную историю.
#33   / одесса / читатель
17 Апр. 12 17:07
Нормальный, цельный, грамотный, не скучный детектив. Но почему заявлена комедия, непонятно. Из смеху тут только то, что юрист держит соседа другого юриста (свисающего вниз головой с балкона) за ногу одной рукой). Сразу картинка: Юрист - Валуев, Сосед - рахитичный хоббит, иначе никак. Про то что все юристы и их соседи увлечены порнушкой не смешно, потому что правдиво. Некоторую слабинку сценарию дают фантазии автора, которые он реализует в лице своего героя - каратэ (блок против биты!?) красивая и доступная секретарша, скинхеды уносящиеся за Магадан по первому звонку другу.
#32   / Москва / читатель
12 Апр. 12 14:15
Классный сценарий! Кое-где букв не хватает.
#31   / Самара / читатель
10 Апр. 12 09:01
Мне кажется слишком много диалогов в сценарии, но диалоги всё таки понравились, правда "заумности" надо немного под убавить, а то прям все герои говорят на какой-то своей волне, немного повседневности и простоты не помешало бы добавить в кое-каких местах. Идея, ни чем не цепляющая, но то, как наращено мясо на скелет мне понравилось. Спасибо.
#30   / Москва / читатель
9 Апр. 12 17:13
Работа написана качественно, но не совсем выверено. Диалоги действительно заманчивые, но заумные, стоит сократить до минимума. Зачем столько фамилий? Сюжет развивается в соответствии с жанром, это хорошо. Никакой идеи отсюда мы не выносим герои как были безответственными, так и остались, не очень интересно. Где движущая сила характера, сценарий - это не просто повесть или рассказ, он должен, что-то изнутри подсказывать людям, делать нас (зрителей) лучше. История хорошая, но мой совет поработайте над характерами.
Спасибо за внимание!
#29   / Санкт-петербург / читатель
24 Марта 12 00:19
Драматически выверенный сценарий, ни одной проходной сцены, все работает на развитие сюжета, каждая деталь. Действительно комедия, хорошие диалоги, качественный юмор, немного гротеска, герои с «изюминкой». Читал с интересом, правда, развязку истории с диском, уже предугадывал, когда дочитал до середины сценария. И эта развязка мне понравилась, и разрешение других вопросов тоже не разочаровали. Все выдержанно в заданном автором стиле и при хорошем режиссере и подборе актеров, поставленный по этому сценарию фильм будет классно смотреться…
#28  Lana / читатель
18 Марта 12 23:38
В Вашем сценарии классная компашка героев подобралась!!! Один уехал в отпуск, другой парнуху скидывает, а третий улику потерял!!! Забавно, и такие адвокаты народ защищают???!!! Но, понятно, это - комедия, притом, в чисторм виде. Смешно, прикольно. Но смысл???
Можно было бы сделать комедийную ситуацию в адвокатской конторе, а не наоборот.
Диалоги класс, посмеялась вдоволь. Но только разберитесь с идеей героя и вообще темой всего сценария.
Удачи Вам!
#27   / Большой Камень / читатель
2 Марта 12 07:21
Прекрасный сценарий. Хороший сюжет, грамотное развитие событий. Отличные смешные диалоги, с явным потенциалом стать всенародными афоризмами после экранизации ("...Я тебя абортирую тебя назад во времени и пространстве..."). Понятные запоминающиеся персонажи. Все так хорошо, что даже покритиковать нечего... Может только что Федотов как-то очень спокойно себя ведет, когда Жуков его пугает, на балконе. А так - мне кажется можно поздравить автора.
#26   / Москва / читатель
13 Фев. 12 15:22
Здравствуйте, Дмитрий.
Ваш текст показался мне довольно неряшливо написанным. Герои говорят и действуют довольно сумбурно и витиевато, наверное, из-за жанра, в котором вы написали этот текст. К сожалению, при чтении смешно не было. Многие реплики слишком длинны и неповоротливы.
Тем не менее, в самом начале чтение было довольно занимательным. Интерес стал пропадать после того, как скинхеды ворвались к программисту.
Я бы на вашем месте уделил большее внимание композиции и теме сценария.
Удачи вам!
Рейтинг@Mail.ru