ЗАМОК ВЕРНОСТИ
оценки жюри

всего оценок: 1

№ 1   Сашко  /   17.10.2020, 18:06
идея (замысел, предпосылка): 3 балла
Поиск любви с одной стороны хорошо. Но кое-что не очень, о чём ниже. И это повлияло на оценку.
сюжет: 3 балла
Не совсем понятна цель ГГ. То она хочет вернуть парня, но не говорит с ним. То она бегает за ним. То она пытается избавиться от него, чтобы начать какие-то новые отношения. Всё это никуда не годиться.

К тому же, есть сцены, без которых история ничего не потеряет. Например, те, где Марго пытается привлечь к себе внимание. Ладно, при желании одну сцену можно оставить. Или из первых двух сцен оставить одну.

Поступки героев хаотичны из из ниоткуда. Например, появление бывшего парня - сначала в виде жениха и он почему-то просит прощения, и в конце, когда приходит к ГГ. Почему?! Зачем?!
характеры: 2 балла
Героиню бросает из угла в угол. Она не понимает, а вместе с ней и читатель, чего же хочет. То одно, то другое. Можно сказать, что у девушек вот так всё работает - по сто раз на дню меняется настроение. Но это драматургия - герою надо сопереживать, а не крутить у виска и говорить: эй, что с ней.

Не мотивировано появление бывшего с "прости" и в конце.

Ну и последнее - нет развития отношения ГГ и Юры. То есть всё понятно. Но вот второй вызов, и Юра говорит про поцелуй, а ГГ целует его. Это очень слабенько.
диалоги: 3 балла
Диалоги наивны, как и сама история. Радует, что при наличии лишних сцен герои хотя бы не забалтывают сцены.
постановочный потенциал: 2 балла
Версия доработанная, но очень слабо доработанная. Всё держится на желании автора. Мотивировка, развитие характера - ничего нет.
средний балл: 2.6


Конкурс сценариев сайта Сценарист.РУ    
Полная версия оценок находится здесь