Сценарист.РУ

информация

ЖЕСТКОЕ ВИДЕО ДЛЯ НЕЖНОГО АДВОКАТА
автор: Дмитрий Азаров
...Успешный адвокат обнаруживает пропажу важной улики – диска с видеозаписью, теперь его ждут проблемы с клиентом – местным авторитетом. Чтобы найти диск, адвокат начинает собственное расследование, которое неожиданно осложняется из-за частичной потери памяти у последнего обладателя диска...
опубликован: 15.10.11 / 29.10.11
жанр: комедия
формат: короткометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
2.6
голосов
3
Оценки читателей
рейтинг
3.476
голосов
21
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
115
Статистика скачиваний
.html
424
Текст сценария
рейтинг популярности
90

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Garden of Sun HotelGarden of Sun Hotel
Алтинкум, Турция
Отель для молодежи или семейных пар чуть за 30. Детям здесь делать нечего. Основной контингент - иностранцы, чаще англичане. Естественно, занятые лежаки у бассейна, вечно жующие закуски англичане. Еда неплохая. Но я не рекомендую брать полный пансион,...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#115   / Краснодар / читатель
13 Дек. 22 13:05
Если комедия то тогда что-то в духе Гая Ричи. Хотя скорее напоминает серию или фрагмент серии из длинной эпопеи про гангстеров и полицейских. Герои жесткие, агрессивные не хватает только оружия и запрещенных веществ в кадре. Диалоги занятные и забавные. Тему можно развивать .
#114   / Екатеринбург / читатель
25 Июня 21 20:31
Не дождался комедии (под свой вкус разумеется). Не понравился герой, вообще не симпатичный, сходу бьет и угрожает. Коллеги в конце друзья вроде, а общаются по фамилиям. Количество случайностей превысило 2 единицы, а это уже перебор. Диалоги забавные, но почти все персонажи говорят с сарказмом, никакой индивидуальности в характерах. В общем дочитал только ради оставления комментария.
#113  Король Ирина / Симферополь / читатель
29 Апр. 20 16:36
Комедия, на мой взгляд, не вышла, потому что нет внятной, масштабной цели у главного героя. В сюжете мало действия, сплошные диалоги. По этой причине (мало поступков), трудно понять суть характеров героев. В диалогах есть "приколы", но это не спасает историю. Автору желаю удачи!
#112   / Себеж / читатель
18 Окт. 19 16:28
Сам сценарий интересный и держит в напряжении. Прочитала на одном дыхании.
Но название не соответствует содержанию. Ты думаешь, что адвоката кто то будет пугать или шантажировать. А здесь лишь идут поиски видео.
Далее. Это может пойти как одна из сцен полнометражного фильма, ведь здесь история лишь поисков видео. Мне показалось, что я смотрю с середины полнометражный детективный фильм или сериал. Поэтому когда будете сочинять какой либо полный метр, то можете эту сцену туда добавить для динамики. Главный герой не умер, и не стал инвалидом - ничего координального не произошло. Нет тупика. Поэтому можно эту сцену считать рабочим куском.
#111  Кочетова Ольга / Москва / читатель
31 Янв. 19 18:55
Семь лет на конкурсе, поэтому вряд ли что-то новое скажу автору, но попробую. Завязка понравилась, но потом пошли сплошные провалы в динамики сюжета. В диалогах много неестественных длиннот. После этого перестаёшь доверять сюжету и с "холодным носом" следишь за происходящим. Комедия не получилось. Автору желаю новых идей и новых сценариев!
#110   / Москва / читатель
21 Авг. 18 14:31
Диалоги с находками речевыми - " Хорошо для клиента и плохо для моей печени" (с)
"Если я тебе завтра не позвоню, то считай, что твой отпуск превратился в вынужденную эмиграцию" (с)
Описание действия лаконичны без "литературщин" - все четко.
По законам жанра "соломенная шляпка" все же должна быть счастливо обретена, каким то оригинальным способом, а тут она и не обретена и не оригинально в мусорном ведре. Увы...
#109   / г. Оренбург / читатель
8 Авг. 18 18:21
Концовка мне понравилась, а вот некоторые сюжетные ходы нелепы:
- секретарша отдала корреспонденцию кому то из коллег, хотя дело вёл Жуков
- Васильев отдал корреспонденцию чёрт знает кому - гениально! Нельзя получше было придумать?
Юмор кривой:
- Микрософт звонил - это видимо самая мощная шутка
- Поставил блок от биты рукой - нет вот эта самая мощнейшая шутеечка, тут уж я посмеялся. Надо было прописать в истории службу ГГ в горячих точках.
В целом произведение как серия для проходного сериала сгодится
#108   / Невинномысск / читатель
25 Июля 18 23:32
Ощущение, словно прочитал сценарий очередной серии какого-нибудь сериала на НТВ. Главному герою не хочется сопереживать, т.к. он супермен, не имеет в себе недостатка. Персонажи плоские и за ними неинтересно наблюдать. А весь сюжет, мало того, что держится на череде глупых и нелепых случайностей, так в конце, вообще, «Бог из машины».
Спасибо за забавные и интересные диалоги. Удачи!
#107   / Москва / читатель
4 Июня 18 15:58
Легко читается, хорошие диалоги. Правда, я бы назвал это не короткометражкой, а отрывком из сериала про ментов и бандитов. Путевый был бы сериал, с юмором и неплохим главным героем. Я даже, читая, представлял Сергея Бурунова в этой роли.
#106   / Воронеж г., Воронежская обл. / читатель
29 Нояб. 17 22:54
Название сценария не очень подходит. Весь сюжет - цепь случайностей. Герой сам ничего не делает. Все как-то само собой. Идея хорошая, концовка хорошая. Но часть случайностей хорошо бы заменить действиями героя.
#105  Шмаков Сергей / Петрозаводск / читатель
25 Мая 17 16:24
В целом хорошо - понравилось, только не смешно. Хорошая концовка портится наспех набросанными нелепыми происшествиями ведущими к ней. Герой ничего не делает, а лишь скатывается с горки абсурда, конец которой, никак не зависит от его действий.
#104   / Москва / читатель
24 Нояб. 16 22:34
Я не нашел идею. Скорее всего, автор и не ставил такую цель.
История есть, я закончил читать...что дальше?!... ничего, пустота.
История нафантазированная. Это кино, и дать простор своей фантазии не так уже плохо, но при условии, что автор придерживается рамками разума, логичности, допустимого. Если они отсутствуют, то это прямая дорога в дебри абсурда. И абсурда этого достаточно.
Нет юмора в поступках, отдельные слова, выражения в диалогах персонажей не дают оснований считать жанр комедией. Хотя... если очень хочется посмеяться...
#103   / Москва / читатель
22 Нояб. 16 20:41
Интересное развитие сюжета. Действительно, не очень понятно, как коллега Жукова смог так небрежно отнестись к очень ценному вещественному доказательству. Также, вряд ли диск сломался бы напополам, если на него кто-то сел. Однако это не портит сценарий. Напротив, читается очень легко, хорошо развита сюжетная линия. Больше напоминает рассказ, прочтение которого помогает расслабиться и разгрузить мозг.
#102   / МО Балашиха / читатель
21 Окт. 16 22:40
Понравилось. Весело и живо. Читается очень легко. Особенно понравились диалоги, действительно, сопереживаешь героям. Спасибо за интересную историю.
#101   / Москва / читатель
14 Июля 16 12:02
Фильм снят. Уже есть в сети.
Рейтинг@Mail.ru