Сценарист.РУ

информация

БАМПЕР
автор: Юлия Терентьева
...Чтобы заставить сельских пьяниц рассчитаться за испорченный бампер, отчаявшийся дайвер пугает обидчиков изображая водяное чудовище и после пережитых волнений круто меняет свою жизнь. Доработанная версия...
опубликован: 01.12.13
жанр: комедия
формат: короткометражный
раздел: Новые сценарии
Предварительное голосование
Обсуждение
комментариев
24
Статистика скачиваний
.html
244
Текст сценария
рейтинг популярности
33.5

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Courtyard Hotel Downtown New OrleansCourtyard Hotel Downtown New Orleans
Новый Орлеан, США
Останавливались на несколько дней. Отель не совсем на главной улице, но буквально в шагах от Французского квартала с его ресторанами, театрами и развлекательными заведениями. Потому как бы в центре и как бы тихо. Замечательный персонал, который любит...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#9  Терентьева Юлия / читатель
21 Дек. 13 15:00
Деприватор, мой сценарий - не доллар, всем нравиться не должен. Возможно, Вы и правы на счет диалогов, я над этим не задумывалась. Теперь подумаю обязательно. Но! В жизни мы ругаемся преимущественно "блинами", да матючками. Поэтому в комедийном сценарии как в жизни не надо. Далее, ботан. Ботан - характеристика внешности ГГ. Такую внешность все представляют легко и примерно одинаково: худощавый сутулый в очках. А вы полезли в какие-то ненужные сферы.
#8   / читатель
21 Дек. 13 13:28
Мне сценарий не понравился. Долго подбирал слова, чтобы не обидеть автора, но скажу как есть.
Персонажи слишком шаблонные и стереотипные, отчего смотрятся плоско и ненатурально. Да и весь вымышленный мир тоже- ботан, деревенские алкаши, москвич.

Какой такой ботан в 35 лет? Ботан это кто учебе уделяет много времени, а в взрослой жизни он уже переходит в другую категорию:
задрот (кто часто играет в игры после работы), тунеядец (кто сидит на шее у жены), нелюдимый технарь, неуверенный в себе рохля и т.д.
К тому же, как уже заметили ниже, неуверенность ГГ не вяжется с его увлечением экстремальным видом спорта.

Диалоги плохие. Иногда это монологи. Иногда это сочетание длинных правильно выстроенных предложений (так никто не говорит в жизни) и каких-то уж слишком просторечных выражений, которыми в жизни никто не пользуется.

"Кто тут водяного звал? Я пришел, а если жить хотите – откупитесь!"- эта фраза будто из детской сказки. Вполне могу ее себе представить из уст злодея на детском утреннике, но в данном сценарии она смотрится слишком по детски наивно.

Ругательства тоже какие-то ненатуральные- "ядрена кочерыжка", "сморчок сушеный". Так наверно только дети до 5ти лет могут ругаться.

"Опостылели"- литературное слово, в речи выглядит фальшиво.
#7  Терентьева Юлия / читатель
14 Дек. 13 19:11
Светлана, Вы увидели то, что я хотела показать. Надо признать, мне не с первого раза удалось сделать ГГ таким. Первый вариант этого сценария здесь на конкурсе вызвал массу нареканий, и мне сейчас очень приятно читать положительные отзывы.
#6   / Москва / читатель
14 Дек. 13 18:58
Очень понравилось, по-моему точно соответствует жанру. Герой лох-лохом, точный комедийный типаж. И кроме того он не просто вызывает жалость, а симпатию.
#5  Скат С / читатель
14 Дек. 13 00:27
Юлия Так и вежливость с трусостью путают ))) А с другой стороны, робость то, от доброты. Ведь не трус Ваш Анатолий. Трус бы не стал вообще связываться парнями. Тихо бы уехал и все. А этот и за монтировку взялся и ружье...
#4  Терентьева Юлия / читатель
14 Дек. 13 00:13
Скат С спасибо. Правда, я Анатолия задумывала скорее робким, чем добрым :)
#3  Скат С / читатель
13 Дек. 13 23:50
А мне понравилось ))) Все четко. Ботан - человек добрый, вот с выбором жены ошибся. Он это понимает, но продолжает жить, потому, что так "положено". Но всегда есть капля которая переполняет чашу. И я сопереживаю герою. А это главное в сценарии.
#2  Терентьева Юлия / читатель
13 Дек. 13 01:23
Спасибо за добрые слова, Евгений. Но по-поводу жанра я с Вами категорически не согласна. Драма про зашуганного женой мужчине? Странно это. Но то, что Вы видите сценарий иначе, чем я - это нормально. Все люди разные.
#1   / Озёрск / читатель
12 Дек. 13 16:52
Уважаемая Юлия. Добрый день. Оговорюсь, что я являюсь участником конкурса (в ближайшее время, надеюсь). Профессиональных навыков по написанию сценариев у меня нет. Если Вам что-то не понравиться в моём комментарии прошу не прини-мать близко к сердцу. Заранее извиняюсь.
На что бы я обратил внимание в данном сценарии.
1) Поменяйте жанр. Комедии по моим ощущениям (именно по ощущениям) тут нет, это чистой воды драма. Анатолий это экстримал. Мыслящий, порядочный, до-бивающийся своей цели (чего бы ему это не стоило) человек. Временами с робо-стью переходящей в трусость. Таким его сделала природа (автор), а усугубила Ма-рина, воспитывавшаяся в семье тиранов (в лице тестя) и впитавшая всё от родителя. Череда негативных моментов вынудила Анатолия искать выход. В итоге он его нашёл.
2) Я никогда не видел робких экстрималов (только по отношению к женщинам). Субтильных да. Это отдельный психотип людей. А робость или трусость, может стоит жизни тебе или твоим товарищам.
3) Что бы сделать комедию Вам нужно раскрыть (проработать) образ Анатолия (ботан в роговых очках и т.д.), это очень сложно, главное не переступить черту, где ботаник может превратиться в убогого, а это вызывает жалость и ещё много разных эмоций (над убогими смеяться грешно). С другой стороны, если Вы отдаёте на от-куп (доработку) режиссеру – тогда другой вопрос.
Юлия благодарен за сценарий, он мне понравился.
Рейтинг@Mail.ru