Сценарист.РУ

информация

ПОСЛЕДНИЙ ПУНКТ: ОПЛАТА
автор: Ксения Личная, Наталия Манахова
...Несчастная мать умирающего ребенка, готова на все, чтобы спасти его. Преодолевая искушение дьявола, она отказывается «купить» жизнь сына ценой жизни другого ребенка. Доработанная версия...
опубликован: 15.02.15
жанр: драма, мистика
формат: короткометражный
раздел: Новые сценарии
Предварительное голосование
Обсуждение
комментариев
94
Статистика скачиваний
.html
290
Текст сценария
рейтинг популярности
50

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Mercure Eastgate OxfordMercure Eastgate Oxford
Оксфорд, Великобритания
Отель немного чопорный в своей английскости. Иногда даже смешно насколько он традиционный - как из наши фильмов про Шерлока Холмса. Город вообще потрясающий - традиционно-одухотворенный своей принадлежностью к истории Англии - этим ощущением сразу проникаешься...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#19   / ЛЮБЕРЦЫ / читатель
21 Фев. 15 15:17
Кира, большое спасибо за интерес к работе, за детальный разбор.
Отвечу от себя. Можно было бы сделать повествование ровным: тихие, спокойные, вежливые врачи, добрые и душевные медсестры. Но мне кажется, что это не способствовало бы накалу драматизма, тем более времени для этого в короткометражке не так много. К тому же, бездушные люди в белых халатах встречаются, увы, гораздо чаще, чем нам бы этого хотелось.
Про концовку. Я понимаю, о чем Вы. Но вторая часть задумана, чтобы показать не просто то, как выросли мальчики и какие они замечательные. Мы видим, что один из них спасает жизнь другому, это же принципиальный момент. И если бы когда-то героиня сделала другой выбор, сегодня ее сына некому было бы спасти. Понимаете? И появление снова человека в черном - это как момент истины, как точка в этой истории.
Я так вижу. Если у моего соавтора другое мнение - она выскажется.
#18  Саша Новик / читатель
21 Фев. 15 14:12
Куркумину скажу сначала, что он умеет делать хороший, аргументированный анализ.

Кира,вот у Вас действительно хороший аргументированный анализ...Куркумин,учитесь..
#17  Кира Константинова / читатель
21 Фев. 15 13:53
Уважаемые авторы! Прошу прощения, что помогла развести тут некрасивый базар. Попытаюсь реабилитироваться. Куркумину скажу сначала, что он умеет делать хороший, аргументированный анализ. Согласна на 90% с моей характеристикой, буду бороться с недостатками. Спасибо. Вот и в сценариях нужно так же толково вам аргументировать свои замечания.
Авторам. Сценарий мне нравится. Всё соблюдено. Трёхактная структура выдержана, герои растут, развиваются. Всё есть в сценарии. Вызывается проблема, усложняется и благополучно разрешается. Хорошо, грамотно построена история. Теперь напишу, что бы я изменила, что мне привиделось слабым.
Название бы поменяла. Оно не раскрывает содержание. Здесь выбор. "Выбор ценой в жизнь". В первой части медперсонал не понравился. Может мне с акушерами в жизни больше повезло, но в кино они должны не быть такими сухарями, как у вас.Ни одного ласкового слова страдалице, роботы какие-то. Дайте им фамилии или имена, сделайте командой.Добавьте к описанию эпитетов, прилагательных. По правилу составления сценария, загадка не открывается до кульминации. Поэтому ребенка подхватывают и быстро уносят. Детский реаниматор всегда присутствует при операции. Никаких вскриков врачей, типа: "Не дышит, в реанимацию его!" Все всё видят и сами знают свою работу, всё отлажено до взгляда, до полужеста. Только Рита кричит, паникует:"Почему ребенок молчит, не закричал, он жив?" И её должны успокоить:жив, ещё закричит, не волнуйся. "Вырубай!"-это что за костоломы? Взглядом медсестре анестезиолог показывает, парой слов отдает указание:"Два кубика её ...". Они же не первый раз это делают, а каждый день. Также в палате врач на прямой ответ не рассуждает о своей компетенции с пациентом. Он просто должен успокоить свою пациентку:"Ваш ребенок родился слабым, но у нас сильные врачи и мы надеемся, всё будет хорошо". Вторая часть очень хорошо написана. Встреча с чертом. Ни убавить, ни добавить. Картинка предстает перед глазами. С Мариной я бы добавила сцены. Тут и характер героини раскрывается в противостоянии. И характер Марины самой, у нас на глазах перелом происходит, от отрицания младенца до признания. Как это вышло, не только ведь оттого, что порвали её заявление и она видит слезы Риты. Марина изначально хорошая девочка, но попала в мерзкую ситуацию и заранее для себя всё решила, не понимая, что увидев своего малыша уже не сможет отказаться от него. Покажите это. Заключительная часть, спустя 12 лет мне тоже кажется ненужной и пафосной. Этот героизм притянут, неестественна встреча мамочек. Им ли друг на друга смотреть в этот момент! Хотите показать, что всё сложилось у обеих отлично, сведите их в другой обстановке, в купе поезда, в детском оздоровительном лагере. Для того, чтобы мы видели, что парни получились отличные и что одна очень благодарна другой за то, что оказалась рядом в нужный момент. Прошу прощения, это не критика вашей достойной работы, это мой взгляд на тему, а соглашаться или нет, сами решайте. Я пишу отзывы лишь на те сценарии, которые меня заинтересовали.
#16   / РФ / читатель
21 Фев. 15 13:30
:-)))
Вы, бездарно плодовиты. - То, что мы видим в других людях, ещё больше выражено в нас самих.
#15  Саша Новик / читатель
21 Фев. 15 11:53
Здесь обсуждение сценария. И Ваших комментариев по сценарию, увы, нет ни одного.
Кукуврукин,прежде чем, что либо написать(относительно сценария) это нужно осмыслить.А не писать "рецензии" ради рецензии.Вы, бездарно плодовиты.
Наталия,извините за несдержанность.
#14   / ЛЮБЕРЦЫ / читатель
20 Фев. 15 20:53
Как это мило, друзья, что именно наш сценарий вы выбрали для выяснения личных отношений.
Спасибо всем, кто высказывается по существу, нам очень важны ваши конструктивные оценки
#13   / РФ / читатель
20 Фев. 15 20:27
Константинова и Новик. Для "почесать язык" есть форум. Здесь обсуждение сценария. И Ваших комментариев по сценарию, увы, нет ни одного.

Ответ без пожалуйста:
Чаще всего Кира начисто лишена дипломатичности.

Ее прямота и постоянные попытки доказать свое превосходство над другими становятся основной причиной проблем в профессиональной деятельности.

С людьми Кира не уживается и легко вступает в конфликты.

Представление о силе собственной интуиции у Киры несколько завышено, поэтому вполне вероятны ошибочные решения и действия сгоряча.
#12   / НН / читатель
20 Фев. 15 20:15
Доброго дня, Ксения, Наталья. Долго не мог сообразить, что писать. Вроде все на местах: идея есть, прописанный ГГ - есть, цель - есть, препятствие - очевидно, конфликт - есть, в основном внутренний. Но что-то все равно не то. Потом, как мне кажется понял: общий тон очень мрачный, не смотря на хэппиэнд.
Понятно, что юмор и шутки тут будут неуместны. Однако так долго сопереживать несчастью ГГ тяжело. Может быть, если пребывание героини в роддоме немного оживить забавными и трогательными флешбэками и мечтамт периода беременности, то это добавило бы положительных эмоций и контраста. В целом очень качественная работа.
Желаю успехов в голосовани.
#11  Кира Константинова / читатель
20 Фев. 15 20:05
Уважаемый модератор! Уберите всё, кроме первых трёх отзывов. Мы хотим обсуждать сценарий, а не Куркумина здесь
#10  Кира Константинова / читатель
20 Фев. 15 19:55
Куркумин, авторов не получается вывести на эмоции, так вы решили попытать счастье на тех, кто обратил внимание на вас. Скучно, да? А свой сценарий исправили уже? Выставляйте, мы поразвлечемся тоже
#9  Саша Новик / читатель
20 Фев. 15 18:56
Адвокат(Носик) у адвоката(Константинова).

Господин,модератор,не находите это оскорбительным флудом?
#8   / РФ / читатель
20 Фев. 15 18:40
:-)))
Адвокат(Носик) у адвоката(Константинова).
#7  Саша Новик / читатель
20 Фев. 15 17:55
А если есть, то пишите четко, что плохо, почему и как исправить.

Господин,Куркумин,Кира права.Много "палите по воробьям из пушки"Угомонитесь,право жеж...
#6   / РФ / читатель
19 Фев. 15 20:43
:-).
Если скажите пожалуйста, получите ответ.
;-).
#5  Кира Константинова / читатель
19 Фев. 15 17:36
Куркумин, к Вам вопрос возник. Вы для чего автору пишете отзыв, сами-то знаете? Цель должна быть в любом действии. В вашем какая? Сообщить, что вас не цепляет? Это кому-то важно? Нет, любезный, не крадите чужое внимание и время, если нечего дать. А если есть, то пишите четко, что плохо, почему и как исправить. А если мы все начнем писать свои ощущения, кого как цепляет, кого куда клонит... Про гениальность и сценарного гуру на форуме было. Маска, мы вас знаем!
Рейтинг@Mail.ru