СИЛА
обсуждение

всего сообщений: 3

№ 1   Александр Игнатов  /   3.12.2015, 23:01
Плохой слог.
Парень в кадре - тяжело дышит.
Парень не в кадре - Слышно тяжелое дыхание парня
Слышно тяжелое дыхание парня, за дверьми слышны звуки толпы.
мужчина 45-ти лет, одет в дорогущий костюм
НИКОЛАЙ, ... одет в дешевый костюм.
Я дорогущий от дешевого не отличу. Мне кино не понять?
МЕСЯЦ НАЗАД, ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД бессмысленно писать в блоке "место действия"
№ 2     / Саратов. /   4.12.2015, 19:53
Здравствуйте, Никита.
Не совсем ясен мотив Ивана Почему ему надо сразится с противником здесь и сейчас? Вспоминаются фильмы "Роки". Там мотив главного героя очень чётко прописан. Его соперники эмоционально подводили к тому чтобы он дал им бой. Выступая на в телепередачах говорили что они его положат, давление на его семью. Он был вынужден дать согласиться на бой. У вас же не понятно почему Иван так хочет драться именно с этим боксёром. Флешбэки здесь лишние. Очень корявый язык.
№ 3     / Псковская область /   20.12.2015, 11:04
Чересчур длинный диалог, в котором персонажи рассказывают нам - и друг другу - о жизни Ивана. Хотя достаточно сложно представить себе показ Ивана-школьника на протезах. Тогда эта деталь не сыграла бы внезапно, когда мы видим боксёра на протезах.
Натянута тема с посещением героем обыкновенной школы в детстве. Почему он не должен её посещать? Он ведь не умственно отсталый ребёнок (до недавних пор - программа 8 вида). Другое дело - школа-интернат. Но об этом в сценарии ни намёка.
Мотивация героя понятна, но, действительно, с чего вдруг именно сейчас? Вспомните "Мексиканца" Джека Лондона, перечитайте ещё раз, многому научитесь в построении сценария.
Успехов!


Комментарии посетителей сайта Сценарист.РУ    
Полная версия обсуждения находится здесь