НЕИЗВЕСТНАЯ
обсуждение

всего сообщений: 11

№ 1     / Ростов-на-Дону /   3.12.2015, 17:40
Здравствуйте! Это третья, последняя, новелла из цикла "Тени" (вторую Вы можете прочитать здесь на сайте, называется "Валькирия"). Из-за компактности не указывал даты происходящего (мне уже писали, что в "Валькирии" не хватает титров с указанием дат), поэтому стоит прокомментировать отдельно: в замке Зеон - 1927 год, в Манхэттене - 1930 год, воспоминания Анны - 1916 и 1918 годы, заключительные сцены уничтожения царской семьи - июль 1918 года. Все основано на реальных событиях. Заранее благодарю всех за проявленный интерес к моей почти двухлетней работе.
№ 2     /   17.12.2015, 09:22
"Заходят, выходят, заходит, заходят, заходидят, выходят... "
это раздражает неужели трудно синонимы подобрать или иначе построить предложение?
№ 3     / Ростов-на-Дону /   18.12.2015, 12:59
Сценарий - не роман. В нем, как правило, используется техническое описание действий, удобное для режиссеров, а не красочная игра синонимов. В любом случае, комментарии подобного рода, не по существу, только "засоряют" сайт. По правилам конкурса следует оставлять "развернутый комментарий". Вам бы, Никитос, лучше комментировать школьные сочинения на каких-нибудь учебных порталах.
№ 4   Эстас  /   19.12.2015, 18:22
Добрый вечер.
Что-то не торкнуло. Возможно, не надо было перебивать рассказ воспоминаниями, а сделать линейно. Сразу показать, что Анна - не Анастасия, но по какой-то причине решила выдать себя за нее. Кто-то подсказал, что похожа. Кто-то заставил, чтобы выбраться из рабства. В-общем, очень не хватает мотива, по которому девушка это сделала. Обоснований. Ради чего ей это все нужно было. Сочувствия к ней не возникло, к сожалению.
№ 5   Арина Хасиева  /   19.12.2015, 20:47
Андрей, я так понимаю, Вы не опубликовали полностью свою работу?
Интрига есть, вроде все на месте, понравилось построение сцен, диалогов. А вы можете дать ссылку на начало вашего произведения?
№ 6     / Ростов-на-Дону /   20.12.2015, 10:05
Здравствуйте, Арина! В принципе, это самостоятельная история, как и две предыдущие. На сайте нет только первой новеллы «Стрекоза» о Евгении Ежовой. В полной версии есть одна сцена, связывающая первую и третью новеллы, которую я исключил здесь. Вы можете скачать весь сценарий https://yadi.sk/i/plX-ZzqFmM22f на Яндекс.Диске.
№ 7     / Саратов. /   22.12.2015, 18:27
Здравствуйте, Андрей.
Сценарий, можно так сказать, не о чём. Вы похоже, в своей жизни, не прочитали не одной книжке по драматургии. Так как в вашем сценарии нет ни драмситуации, ни конфликта. Смотря подобный фильм хочется переключить на десятой минуте. Флешбэки отвлекают- да и они вообще не нужны.
№ 8     / Ростов-на-Дону /   23.12.2015, 19:03
Иван, здравствуйте!
Обычно я не отвечаю на подобные комментарии, в которых преобладают сугубо личные ощущения, вроде "флешбэки отвлекают" или "хочется переключить на десятой минуте". Это Ваше право, никто Вам не навязывает просмотр или прочтение. Скажу больше, я сам так и делаю, переключаю на первых десяти-пятнадцати минутах процентов 70 современных фильмов, к тому же снятых по всем законам драматургии, с конфликтами и драмситуациями. Но отвечу Вам тоже предположением, что Вы вообще не читаете никаких книг. Думаю, многие согласятся, если человек делает пять ошибок в двух предложениях, это признак слабого образования и, в частности, так называемой неначитанности. Вот Ваши ошибки: 1) не о чем (правильно - ни о чем); 2) вы похоже (пропущена запятая); 3) в своей жизни, не прочитали (лишняя запятая); 4) не одной (правильно - ни одной); 5) книжке (правильно - книжки). И это только в двух коротких предложениях! Всего Вам доброго…
№ 9   Эстас  /   23.12.2015, 19:41
Андрей Савин, Иван Афонин пишет ужасно, но тут он, похоже, прав. Сценарий на историческую тему. Когда читаешь/смотришь, и без того восприятию мешает сопоставление того, что уже знаешь, и ваша интерпретация. А тут еще эти постоянные флешбеки. Их, для короткометражки, по-моему слишком много.
Но подожду, что скажет Сашко. На мой взгляд - очень тяжеловесно сделано.
№ 10     / Москва /   16.10.2017, 14:14
Здравствуйте Андей. Понравился ваш сценарий короткометражки "Неизвестная". Есть ли у вас возможность и желание написать сериал на эту тему? Если есть еще материал, хотелось бы прочитать. Как это можно сделать?
№ 11     / Ростов-на-Дону /   17.10.2017, 14:30
Здравствуйте, Наталья! Эта новелла -
одна из трех, которые я объединил в полнометражный фильм (рабочее название "Тени"). Вы можете прочитать полную версию здесь https://yadi.sk/i/plX-ZzqFmM22f. Писал в рамках формата этого сайта, поэтому вышло несколько сжато. Желание и возможность, конечно, есть. Могу взяться за сериал. Посмотрите, Вас заинтересовала только эта история или все три для продолжения?


Комментарии посетителей сайта Сценарист.РУ    
Полная версия обсуждения находится здесь