Сценарист.РУ

информация

ПЕРЕСТРОЙКА
автор: Владимир Сазонов, Евгений Азаров
...Чтобы вместе с овдовевшей любимой выйти из фрустрации, опустошенный жизненной неустроенностью, женатый военный делает ей предложение, прощается с детьми и навсегда покидает с ней Родину...
опубликован: 15.07.16
жанр: социальная драма, мелодрама
формат: короткометражный
раздел: Новые сценарии
Предварительное голосование
Обсуждение
комментариев
37
Статистика скачиваний
.html
174
Текст сценария
рейтинг популярности
43.5

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
31
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
23
короткометражные
137
сериалы
13
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#37   / Москва / читатель
16 Окт. 16 00:52
Владимир, благодарю за откровенность и помощь. Работаем над ошибками.
С уважением и признательностью
Владимир Сазонов
#36   / Пушкино / читатель
15 Окт. 16 17:42
Дальше первой сцены читать смысла нет (но я прочитал). Подумайте для начала над обозначением главного героя, первое появление самое важное и должно быть ярким. Диалоги бессмысленны. В целом сюжет банален, снимать это никто не будет. У нас умудряются испортить и весьма свежие сюжеты, ваш же просто мертворожденный.Без обид, ничего личного, я оцениваю только вашу работу а не вас как автора. Предполагаю что это первый вариант сценария.
#35   / Москва / читатель
19 Сент. 16 08:16
Милейший дядя Юра, доброго Вам дня!
Мы двигаемся в указанном Вами направлении... Действительно проблематично переделывать полный метр... Ваше мнение помогает нам в работе над ошибками. Для этого мы и выставили свою работу на всеобщее обозрение...
Благодарим от души за помощь и поддержку.
С уважением и признательностью Владимир Сазонов
#34  Пататня Юра можно просто дядя Юра, также ваша светлость, ваша милость, ваше сиятельство, милейший. / деревня / читатель
18 Сент. 16 20:53
Добрый вечер, Владимир. Тесновато вашей истории в коротком метре. Может вы слишком много уделили внимания перестройке с бывшими женами, а ключевому диалогу с Надей, их взаимоотношениям, уделенно совсем мало места.
#33   / Москва / читатель
18 Сент. 16 17:24
Милейший дядя Юра, доброго Вам дня!
Благодарю за отзыв и комментарии.
В целом Вы абсолютно правы. Однако если брать реальную историю взятую нами за основу... Наш реальный человек жил с "Надей" счастливо, поддерживал отношения со всеми детьми и всячески им помогал. К сожалению в данный момент его уже нет в живых. Они с супругой умерли с разницей в три дня. Так, что любовь есть и она совершает с людьми невозможное...
С уважением и признательностью Владимир Сазонов
#32  Пататня юра можно просто дядя Юра, также ваша светлость, ваша милость, ваше сиятельство, милейший. / деревня / читатель
18 Сент. 16 06:15
Здравствуйте, извините, но очень уж типичная история, все вокруг виноваты, это не мы такие, это время такое и паяльником, иль утяжком, иль чем работал ваш герой? Понимаете нужно копать глубже, а не романтизировать и всячески прилизовать вашего героя. Ведь если продолжить историю, то через годик другой их отношений Надя превратится в Нюру и пока главный герой не поймет, что бороться нужно в первую очередь с собой, он так и будет соскакивать с одних граблей на другие. Но как правило, в жизни бывает именно так как вы описали, но может в этом вина искуства?
#31   / Москва / читатель
1 Сент. 16 21:15
Бэлла, спасибо за совет и детальный разбор ситуации.
С уважением Владимир Сазонов
#30   / Кёльн / читатель
1 Сент. 16 20:40
Мне кажется, ваш герой всё время ищет виноватых в своих неудачах. Взрослые люди на то и взрослые, что могут думать своей головой, а не винить во всём маму. Взрослый человек мог сам найти контакт с отцом. Надежду никто не заставлял выходить замуж за другого. Когда любят, ничьи наговоры не слушают. Доверяют любимым людям, а, если что-то не так, обсуждают это с ними и только с ними. А у вас в разлуке героев кто угодно виноват, и мама, и парень Надежды, но только не сами герои.
У Надежды страшное горе - погиб сын. Но виновата, оказывается, страна. И единственное, что может помочь - уехать навсегда из страны. То есть приехать в Гонконг по туристкой визе (а другой у них быть не могло), остаться там нелегалами, не имеющими право работать, без денег, скорее всего без языка - это конец фрустрации и решение всех проблем? Простите, не верю.
Описывая второстепенных героев, вы пытаетесь навешать на них ярлыки. Жена защищает диссертацию - значит бездушная карьеристка. Но в 1994 году все бежали из науки, там тогда совершенно не было денег.

Я советую вам не пытаться написать в КМ "Войну и мир", а с самых первых сцен сосредоточиться на истории ГГ: проблема, препятствие, поступок. Постарайтесь быть беспристрастными к вашему герою. Как бы ни был он дорог вам, зритель знает о нём только то, что вы написали, и судит о нём по его поступкам.
Удачи!
#29   / Москва / читатель
1 Сент. 16 17:02
Уважаемый Иннокентий! Ты тоже прав!
Я учусь поэтому любые замечания только во благо.
Спасибо за письмо.
С признательностью Владимир.
#28   / Тюмень / читатель
1 Сент. 16 16:56
Владимир, есть такой анекдот: "Приходят двое селян к Насредину за справедливым судом. Один говорит. что у лошади родился жеребёнок, а лошадь эта принадлежит ему, значит и жеребёнок его. Ты прав, отвечает ему Насредин. Второй селянин возражает, что он целый год ухаживал за лошадью и принимал роды, значит жеребёнок должен быть его. Ты прав, ответил и ему Насредин. Подошла к ним старуха и говорит - Насредин, это не справедливые решения. А он улыбнулся ей: "И ты права, старая женщина."
#27   / Москва / читатель
31 Авг. 16 21:23
Уважаемый Николай! Благодарю Вас за предметные замечания и лестный отзыв по поводу потенциала авторов.
Ваш отзыв важен для нашего дальнейшего творчества. Постараемся учесть все высказанные замечания и принимаем к сведению дружеские советы.
С уважением и признательностью Владимир Сазонов.
#26  Прохорко Николай / Харьков / читатель
31 Авг. 16 12:03
Владимир, вам много чего полезного уже посоветовали, надеюсь, что это только вдохновит вас на написание нового сценария. :) В вашей истории не выдержана трехактная структура, нет открытого конфликта, нет антагониста и перипетий. В ней есть внутренний конфликт, зарисовки атмосферы описываемого времени, а также потенциал Авторов. Желаю вам сочинить новую, более простую, историю и представить её на Конкурс.
#25   / Москва / читатель
30 Авг. 16 19:10
Уважаемый господин Телятников, большое спасибо за помощь!
Думаю, что в данной ситуации Вы более правы, чем я.
С уважением и признательностью
Сазонов В.
#24  Телятников / читатель
30 Авг. 16 16:15
...Чтобы вместе с овдовевшей любимой выйти из фрустрации
Да-да... Может лучше всё -таки использовать слово"депривация"?
#23  Сашко / командор
25 Июля 16 23:30
Разрешите забрать сценарий на доработку.

Это вопрос не ко мне, а к администратору. Если желаете снять сценарий, напишите по тому же адресу, на который сценарий присылали. Но лучше подождите вердикта других членов жюри. Возможно, они будут не столь строги.
Рейтинг@Mail.ru