СЛЁЗЫ БЕЗЫСХОДНОСТИ
обсуждение

всего сообщений: 4

№ 1   Илья Шошин  / НН /   18.10.2016, 21:44
Все очень просто: нужны герою деньги - на деньги. Детективам нужно раскрыть преступление - да легко: вот фото-робот, вот факс, вот таксист.
Нет препятствий. Очень сомневаюсь, что управляющий банком взял и отдал крупную сумму денег первому, кто показал что-то похожее на бомбу. Есть камеры, есть служба безопасности, которая, в лучшем случае поднимет тревогу и вызовет полицию, а в худшем застрелит ГГ и сценарий на этом закончится. Действие линейно, без сюжетных поворотов. Финал, увы, предсказуем на 2-й 3-ей странице. Местами корявый язык:
НАПАРНИК
Я сейчас буду ехать к Саманте. Ты со мной?
Эдуард, Вам придется очень постараться, чтоб довести свой сценарий "до ума".
№ 2   Король Ирина  / Симферополь /   19.10.2016, 22:23
Эдуард, на самом деле, логлайн к вашей истории должен был бы быть таким: мать, чтобы добыть деньги на операцию своему сыну, грабит банк.
А ваш логлайн описывает только завязку истории, тем более потом выясняется, что никакой бомбы не было.
В завязке у вас есть действие героини, но потом все события связаны с расследованием, где доминирует Детектив. В вашей истории нет реального антагониста. Он оказался вымышленным. Также неверно заявлена цель героини. На самом деле ей не надо привозить деньги психу, а необходимо оплатить операцию своему ребёнку. Желаю вам удачи и новых историй.
№ 3   Степанов Юрий  /   26.11.2016, 09:12
Мне думается, что вот она - 100500 серия телешоу След. При должной доработке конечно.
№ 4     / Саратов. /   21.01.2017, 18:18
Добрый вечер, Эдуард.
Логлайн к этой истории не подходит. Судя по логлайну главная героиней является Саманта- а на деле главным героем является Детектив. Разница очень существенная. Детективу всё подаётся, что называется на блюдечке с голубой каёмочкой. Читать, честно скажу, было не интересно. У вас фактически нету действия- одна сплошная говорильня. Кое где встречаются опечатки. Но самое главное нет конфликта- а это значит нет киноистории.
Вывод: сюжет сценария надо переписывать основательно. В данном виде он не пригоден.
Желаю вам удачи!


Комментарии посетителей сайта Сценарист.РУ    
Полная версия обсуждения находится здесь