АНТИСПАСИТЕЛЬ
обсуждение

всего сообщений: 11

№ 1   Василий Пудов  / Киев /   16.03.2017, 16:32
Ты все неправильно понял. Просто я знаю откуда ноги растут и где автор взял идею для своего сценария. Тот человек которого ты ассоциировал с роботом, совсем не это имел в виду. Напиши лучше мне в ЛС на том форуме и я попробую тебе все объяснить... (sām andarūn). А сценарий мне понравился - коротко, броско, не многие могут так писать, самое главное сюжет интересный...
№ 2   Александр Данильчук  / Каменское /   17.03.2017, 10:02
А где автор взял идею для сценария? Ажно любопытно стало.. :))
№ 3   Василий Пудов  / Киев /   17.03.2017, 13:38
Таких совпадений не бывает, а может я что - то перепутал... Если так, то извини)))
№ 4   Александр Данильчук  / Каменское /   17.03.2017, 15:03
Минутку, так Ваш 1-й коммент ко мне был адресован? А я-то думал, что кому-то другому.. :))

А если серьезно: кто и что имел ввиду (челоевк и робот) и откуда взята идея?
№ 5     / Волгоград, Россия /   5.05.2017, 18:52
Здравствуйте. У меня двойное чувство от прочитанного сценария. Читая начал вспоминал один из американских фильмов. хотел написать гневный комент, но потом сценарий пошел по своей схеме и я заинтересовался, что дальше. Все оказалось предсказуемым. С самого начало ясно, чем все кончится.
№ 6   София Данильчук  / Вольногорск /   6.05.2017, 12:09
Ясно. А двоиное чувство от чего возникло, если ясно чем все кончится и был гнев?
№ 7     / Саратов. /   15.05.2017, 18:33
Добрый вечер, Александр.
История явно не проработана- от слова "совсем". Как Джошуа собирался с помощью Онуриса добиться Марии? Не понятно. Чего хочет Мария? Не понятно. Сам Джошуа напоминает безвольного маленького мальчика- ему только соски не хватает. Как влияют на сюжет цитаты из Библии? Я, честно говоря, ни как не пойму. Кажется даже имеются цитаты из какой- то сектанской литературы. Как на Джошуа влияют все эти катастрофы? Мне кажется каким Джошуа был в начале- практически таким- же он и остался в конце. Лично мне этот сценарий напомнил фантастику 80- ых. Мне кажется вы её очень сильно любите. Имя Джошуа- мне кажется тоже из какого-то фантастического фильма. Не помню из какого. В общем целом: в таком виде сценарий ни куда не годится. Нужно его перерабатывать. Желаю вам удачи!
№ 8   Александр Данильчук  /   16.05.2017, 10:31
Иван, я согласен с Вами на все 100%, милостиво прошу меня простить, поскольку я новичок, но я буду стараться и исправлю сценарий, исходя из Ваших пожеланий! :)

еще раз спасибо!
№ 9   Цверкунова Антон  / Магнитогорск /   31.05.2017, 12:32
Сначала было весело и интересно, но не долго. Робот напоминает скорее шкодного ребёнка, чем великого творца, какой смысл бежать из корпорации? Сложные компьютеры довольно дороги и громоздки, или парень его на планшет установил? Не понимаю как из всеобщего блага все пришло к апокалипсису и чем человечество помешало или наоборот зачем роботу поклонники в виде людей? Скажите вы бы хотели стать мышинным королём? Огромный бюджет, много диалогов, монологов, нет никаких взаимоотношений, похоже на манифест, отсутствует перепития.
№ 10   Александр Данильчук  /   1.06.2017, 09:23
здравствуйте, Цверкунова Антон! Зачем роботу поклонники в виде людей, Вы спрашиваете? Не знаю, это же робот. Военный, причем. :)
№ 11     / Изумрудный /   25.09.2017, 21:10
Очень затянуто, развитие действия весьма однообразно – в какой-то момент мы понимаем, что девушка будет требовать всё больше, гг выполнять, а его подруге будет этого мало (умеет динамить).
Много диалогов, мало действий.
Вообще, жутко напоминало историю старика, старухи и золотой рыбки. Может, поэтому мне показалось, что финал – не пришей козе баян.
Пока история не кинематографична. Уместней смотрелась бы в прозе.
Стилистически тоже пока не очень. Например, вот этот абзац взрывомозгный:
«Онурис поворачивает голову в сторону стены и часть стены сдвигается в сторону. В углублении стены находится вертикальный аквариум с прозрачной жидкостью, в аквариуме плавает оболочка точной копии Джошуа. Рядом с аквариумом на экране компьютера демонстрируется анимация, на которой видно как на Онуриса одевается оболочка точной копии Джошуа.»
Одни сплошные повторы. Понятно, что сценарий не должен изобиловать красивостями. Но перегруз ошибок сильно отвлекает от вдумчивого чтения.
На мой взгляд, легче написать другую историю, чем пытаться исправить этот текст. Удачи!


Комментарии посетителей сайта Сценарист.РУ    
Полная версия обсуждения находится здесь