ЦЕНОСИЛЛИКАФОБИЯ
обсуждение

всего сообщений: 14

№ 1     / Minsk /   27.05.2018, 21:42
Тема актуальная. Подана вполне интересно, доходчиво и жёстко. Как социальная реклама такие фильмы обществу очень нужны, я думаю.
№ 2     / Изумрудный /   31.05.2018, 15:51
Ошибки в оформлении мешали восприятию истории. Вообще, не очень понравилось, что мораль прямыми словами, всё в лоб и без подтекстов (солнце низко - вечер близко). Зрителю тут особо негде думать.
Похвалю - местами были удачные диалоги (что в таких небрежнонаписанных сценариях редкость). И, наверное, такое кино нашло бы своего зрителя на какой-нибудь "России1".
Теперь о деталях (в которых сами знаете. кто кроется).
Почему "100 долларовую купюру" цифрами, а не буквами?
Выпивают. Девушка активно танцует около парней. Егор прижимается к ноге танцовщицы и вдыхает её аромат.
Девушка и танцовщица это один персонаж или нет? Если один, то вы, надеюсь, в курсе, что нужно сделать) (впрочем, если разные - всё равно неверно написано).
Хотя вот посмотрела дальше, походу, вы ещё не слышали, автор, что имя персонажа. который впервые появляется в кадре надо писать заглавными буквами?
Перелистала в начало - ан нет, слышали. Автор, это не только главных героев касается!
Позже...
Из легковушки выбегает девушка и испугано кричит.
Она только что активно танцевала около парней? О_о
Влад прижимает к себе плачущую девушку, водителя легковушки.
Ещё одна девушка??? Или та же самая? Разве она не есть водитель легковушки? Зачем эти перечисления7
РАДА
(всхлипывая)
Это я его убила?
Та-да-та-там... Откуда взялась Рада? Персонаж должен сначала появиться в Блоке описания действия!
В общем, в тексте ещё много всего подобного. В следующий раз лучше прочесть перед отправкой пару раз на предмет ошибок.
№ 3     / Киров /   31.05.2018, 16:19
Спасибо за то, что нашли время и указали на мои ошибки. Исправлю и учту на будущее. Спасибо разработчикам за сайт и возможность учиться.
№ 4     / Lublin, Poland /   8.06.2018, 22:06
Спасибо вам большое, я студент, мне 19 лет, но.. Я прочитал ваш сценарий и просто плакал, это очень сильно. Желаю вам творческих успехов. Спасибо большое. Это должен прочитать каждый.
Буду советовать всем друзьям.

№ 5     / Киров /   9.06.2018, 08:33
Спасибо большое, мне очень приятно! Сценарий конечно нужно ещё довести до ума, много недочётов по оформлению, да и саму историю дожать нужно. Спасибо сайту, теперь я знаю что я делаю не правильно.
№ 6   Антон Янский  / Zarow /   9.06.2018, 14:07
Добрый день.
По прочтению сценария, к сожадению, картинка сложилась весьма "не интиресная". Сугобо на мой взгляд. История не цепляет абсолютно ни в какой степени. От первой сцены, до последней. Проблемы с оформлением не критичны, но приходилось перечитывать, чтобы понять отдельные моменты. Концепт самой истории построен на "КРП стакан виски". К сожалению это всё... Динамика развития истории отсутствует. Мы видим постоянно пьяных героев, а вокруг рандомно происходят события: (кто-то-кого-то хочет вернуть, кто-то наркотики подбросить, компанию прибрать...) Разговоры, разговоры и ещё раз разговоры. А, действия где?) Даже не было жалко людей на остановке, ибо-боты.(Жестко, простите). Обилие восклицательных знаков в диалогах. Много, очень много вопросов к тексту; как структурно, так и по смысловому наполнению. У молодого парня есть деньги, а ему бы только в алкоголизм и вдаваться... очевидно, "животрепещащая тема" на все времена. Чуть что - бухнуть))А, как ГГ меняет жизнь близких ему людей из параленьного мира? если честно, я так и не понял. Сценарий закончился на месте, где они умерли и всё. Чем они помогли хоть кому-то? На мой взгляд - жанр: молодежный фильм, ну как-то не очень... знаю, что молодеж сейчас далеко не сахар. "Но, чему мы научились, когда посмотрели ЦЕНОСИЛЛИКАФОБИЯ?(я с четвертого раза только выговорил это название). Какие выводы сделали?" - Zero! Желаю вам удачи и творческих успехов!
№ 7     / Киров /   9.06.2018, 14:20
Антон спасибо! Учту. Есть недоработки, т.к писала наспех. По правилам сайта нужно разместить сначала короткий метр. Тема действительно "животрепещущая", поэтому есть смысл поработать над этим. Доработаю, учту. Спасибо.
№ 8     / Киров /   9.06.2018, 14:37
ЦЕНОСИЛЛИКАФОБИЯ это боязнь пустого стакана, рюмки и т.п.. Наверняка многие знакомы с такими людьми, которые боятся, что выпивка закончится. Хотела, чтобы зритель задумался. Но видимо и название и мои КРП незадумывают) Будем доделывать.
№ 9     / Москва /   9.06.2018, 14:47
Здравствуйте! Лично меня, название заставило его прогуглить. Мне понравилось. Выводы, история, сделать заставляет. Согласна, такие истории нужны. Успехов.
№ 10   Антон Янский  / Zarow /   9.06.2018, 14:50
А, что если бы превратить это в комедию? Почему, большинство авторов драммной владеют?) Драматургии начитались и, давай писать о "горькой" ложке дёгтя"?)
Да, действительно, как-то и не знал, что есть такой страх(позор мне). Загуглил
и первая буква "Ч" у вас "Ц". Простите, что я умника строю с гуглом мне в помощь)) Мне вот, интересно, зритель бы названии как воспринял?) я воспринял так: Что-что?, как-как?)) ещё раз Успехов в творчестве!
№ 11     / Киров /   9.06.2018, 15:00
Антон, не спорю, сложновато название, есть над чем подумать. Спасибо, что указали на то, что вам не понравилось, подумаю как исправить. Для этого и разместила, чтобы понять свои ошибки.
№ 12     / Волноваха /   30.06.2018, 20:12
5. ИНТ. ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ КНЯЗЕВА. ВЕЧЕР.

В кабинете горит камин. На диване расположились Князев, Михаил Константинович, Генерал и Доктор.
Кто они такие?Нужно дать краткую характеристику,указать возраст,чтобы иметь представление в дальнейшем.
РАДА
(пишет)
У меня на пальце кольцо.
Правильнее будет:
Рада пишет в телефоне:
РАДА(З.К)
У меня на пальце кольцо.

ВЛАД
(приходит сообщение со смайлом - удивления)
Да ты что?
То же самое.
7. ИНТ. ОФИС ЕГОРА. ДЕНЬ.

Влад, улыбаясь, кладёт телефон на стол.

ЕГОР
Я такую тему замутить хочу! Ничё делать не надо!
(обращает внимание на Влада)
Ты чё, такой весёлый?
Это новая сцена,в описании действия нужно указать,что там еще Егор присутствует.
В целом сюжет понравился,хотелось бы посмотреть в ПМ.
№ 13   Александр Грин  /   8.08.2018, 12:20
Получается, что ребята делают выводы и меняются уже после смерти? Фактически они не меняются. Рада вошла в сценарий без представления.
№ 14     / Бологое /   5.11.2018, 23:51
Кроме нарушений формы, у Автора использовано мало средств для драматизации. Драма выглядит совершенно неубедительно, скорее формально, педагогически - не пейте детки, козлятками станете!
Очень плоско и не реалистично. Автор не владеет жанром, как и понятием о жизни "больших людей".
Удовольствия от прочтения нет.


Комментарии посетителей сайта Сценарист.РУ    
Полная версия обсуждения находится здесь