Сценарист.РУ

информация

МОТЕЛЬ
автор: Сергей Шмаков
...После аварии молодая девушка попадает в мистический мотель, из которого только один выход – сесть в автобус, следующий только в одну сторону. Чтобы вернуться домой она должна перехитрить «гостеприимных» хозяев отеля. Доработанная версия...
опубликован: 11.03.19
жанр: драма, мистика
формат: короткометражный
раздел: Новые сценарии
Предварительное голосование
Обсуждение
комментариев
52
Статистика скачиваний
.html
158
Текст сценария
рейтинг популярности
48

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#37  Шмаков Сергей / читатель
28 Янв. 20 13:03
Просто посмотрите, к примеру, "снежная баба" Дара Шиляева, и попробуйте применить там эти три правила. Не смотря на это, снежная баба взяла гран-при на международном фестивале. Только в интернете "сырая" версия.
#36  Шмаков Сергей / читатель
28 Янв. 20 12:57
Олег, я не порошу обсуждать мнение жюри, просто оставьте свой отзыв))) . По поводу манеры общения с господином Сашко, могу сказать, что я лишь копирую его же эпитеты, которые он позволяет в сторону других участников. Сподвигнуло же меня опустить планку и общаться на его уровне его лицемерие.Вы читали его конкурсную работу про Брюса Уилисса, в то время он уже был членом жюри, следовательно его сценарий априори должен быть эталонным. Он уперся в эти три правила (герой, цель, препятствие) и более ничего не хочет слышать, хотя сам их не соблюдает, взять даже "забытый твист".
#35  Макаров Олег / Севастополь / читатель
28 Янв. 20 09:49
Сергей, я ваш сценарий прочитал, но обсуждать мнение жюри по этому поводу не хочу. Это не в моих правилах. Мне не понравилась ваша форма общения с Сашко. В творческих спорах, конечно, эмоции иногда перехлёстываю, но надо держать себя в руках и не переходить на личности. Желаю вам удачи и новых историй!
#34  Шмаков Сергей / читатель
27 Янв. 20 16:16
Олег, начнем с того, знакомы ли Вы с обсуждаемым сценарием? Если да, то согласны ли Вы с оценкой Сашко?

Главная героиня ничего не делает. Да, придумывает что-то сделать с журналом, но это не тянет не генеральную битву с антагонистом. И, кстати, кто антагонист? Вот и рассыпалась вся история.

"Не совсем понятны правила игры. Если вдруг отпускают из потустороннего мира, то в какую временную точку возвращаются? А почему же девочка вернулась не в прошлое - за миг до своей аварии? Не стыкуется.

Не понятно, почему вообще решили отпустить женщину?

История простая, идея заезжанная, но вызывает массу вопросов."
#33  Макаров Олег / Севастополь / читатель
27 Янв. 20 15:47
Сергей, зря вы начали это сутяжничество. Согласитесь, всё спровоцировало предложение экранизации вашего сценария. Год никто из жюри не обращал внимания, а тут обратили. :) Но не в той тональности, на что вы рассчитывали, тем более, что это доработанная версия. Но что вам мнение жюри, если сценарий экранизируется? А переходить на личности в творческих спорах - это неправильно и пошло.
#32  Шмаков Сергей / читатель
26 Янв. 20 17:18
Мне так-то все равно, сценарий уже в производстве... мне хочется с вами разобраться, с вашей компетентностью, с вашем двуличием, я через вас уже прошел и вы не нужны более. Два говняных сценария, ваш брюс, и " там есть все" оба в конкурсе. Если вы способны принимать свои ошибки, просто удалите их оттуда.
#31  Сашко / командор
26 Янв. 20 16:53
На сим общение с истеричкой прекращаю.
#30  Сашко / командор
26 Янв. 20 16:53
Сашко, решил, я значит, пролистать шорт лист конкурсных сценариев, и знаете, наткнулся на вашего тезку, с его сказкой про Брюса Уиллиса, вам бы стоило отметить сей рассказ. У него не понятно кто герой, какой поступок... там просто необходимо мнение "востребованного сценариста"...

Сергей, прекратите истерику. Ведёте себя как обиженная баба. Я выложил здесь сценарий точно для того же, что и вы. Хотя нет, вы для похвалы, а я для советов. Мне их дали, я сценарий отредактировал.

Можете ныть сколько угодно. От этого ваш сценарий лучше не станет. Просто утрите сопли и перепишите его.
#29  Шмаков Сергей / читатель
26 Янв. 20 16:42
Сашко, го в вашу ветку, к брюсу, вы объясните как написан сценарий, а то мне как дилетанту, не все понятно. На примере моего сценария у вас ловко выходит юлить, давайте на примере вашей "работы", хотя вы тут царь, и ничего не обязаны объяснять проходимцам. Но это же ваша работа выставлена, других жюри тут нет, так может наравне с другими участниками обсудим ваше писево?
#28  Шмаков Сергей / читатель
26 Янв. 20 16:36
САШКО
"Резюме. Я бы мог удалить вашу истерику с оскорблениями, пользуясь своим административным ресурсом. Но я её оставлю - пусть читатели видят, какой невминяемый как бы автор Сергей Шмаков. Вам же желаю думать, прислушиваться к советам и исправлять сие писево."

Где вы усмотрели оскорбления? Про свернутый в трубочку листик это я у вас подхватил, вы так советовали сделать одному из авторов.
Вы в праве делать, что хотите, т.к. вы тут один "мастер". Это ваше поле, и вы любите играть с преимуществом, ваши правила, которые судя по всему вы меняете в зависимости от ситуации. Я более не намерен выставлять здесь ничего, вы не нужны. Но, оставьте эту ветку, в ней много колючей правды, и я уверен добавится еще.
#27  Шмаков Сергей / читатель
26 Янв. 20 16:22
Сашко, решил, я значит, пролистать шорт лист конкурсных сценариев, и знаете, наткнулся на вашего тезку, с его сказкой про Брюса Уиллиса, вам бы стоило отметить сей рассказ. У него не понятно кто герой, какой поступок... там просто необходимо мнение "востребованного сценариста"...

Если взялись "это" выкладывать, то для объективности меняйте псевдоним, а то меня сначала подташнивало от прочтения сценария, а затем от комментариев товарищей задолизов, да и вообще чтоб не позориться.
#26  Нокнок / читатель
26 Янв. 20 12:03
За двенадцать лет, которые я наблюдаю за данным ресурсом могу сказать следующее - он умер. А может был мертворожденным... Не последнюю руку приложил уважаемый сценарист господин Сашко. Стопроцентное панибратство, самолюбование, самоутверждение за счет молодых авторов - всем этим может похвастать господин Сашко. И так было всегда. Всем молодым авторам ведь не скажешь - не публикуйтесь, отобьют всякое желание, оскорбят и попросят встать на колени, пользуясь административным ресурсом - это же так легко и безнаказанно! И вправду, так было. Двенадцать лет назад. Альтернативы не было. Но сейчас - обходите его мимо, прошу. Данный междусобойчик пусть останется междусобойчиком востребованных сценаристов. Ха! Сашко, ваше драгоценное время не смею отнимать, поэтому не жду с ответом.
По сценарию - совсем неплохо!
#25  Александр Игнатов / читатель
26 Янв. 20 11:48
Можно было не переводить "Там есть всё" в конкурс.
Можно было перевести и поставить хотя бы одну тройку. Например, за сюжет.
Можно было хотя бы пожурить "Там есть всё" за сказочное проникновение детишек в особо охраняемое помещение с золотом.
Но после того, как ничто из этого не было сделано, кто прислушается к вашему разгрому этого сценария?
#24  Шмаков Сергей / читатель
26 Янв. 20 10:21
И, кстати, о шизофрении... Вы лично знакомы с Игнатовым? Уж больно он оперативно появляется на поле брани, даже в каком-то из сценариев в обсуждении, вы проговорились, что вам не понятны правила игры... и тут появляется Игнатов. В свойственной ему хамской форме он все же вытащил на поверхность всю суть сценария. Затем являетесь вы уже с готовым ответом и минусом за поясом... И тут, после вашего минуса, он опять первым отреагировал на комментарии хотя, почти год как прошел от последнего обсуждения... Если это правда, то это хитрый ход, что бы не выглядеть глупцом в глазах подопечных, только не заиграйтесь)
#23  Шмаков Сергей / читатель
26 Янв. 20 10:03
Один умный человек, много понимающий в кино сказал: если кинодел позиционирует себя как сценарист, режиссер и продюсер в одном лице, то тут два варианта: либо он гений, либо шизофреник. Пока ваше имя не гремит...
Рейтинг@Mail.ru