Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2007, 18:45   #1
Посох
Читатель
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
На ТВ запускается новый проект. Телевизионный "псевдодокументальный" сериал - аналог американского CSI-место преступления. Хронометраж 26 минут. Требуются сценаристы, умеющие придумать детктивную интригу. Требования высокие, приличная. Необходимо владение криминалистической терминологией хотя бы на начальном уровне, т.к. расследование всех преступлений основывается на заключении экспертов. Одним словом - CSI.
Если интересно - пишите. Поговорим, обсудим. posoh"собака"front.ru
Павел.
Посох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 18:48   #2
Ферби
Студент
 
Аватар для Ферби
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 133
По умолчанию

__________________
No mun - No fun
Ферби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 18:49   #3
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Интересно, если немного подробнее представитесь. Учебник судебной медицины прочитан
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 18:55   #4
Посох
Читатель
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Татьяна, как Вы быстро с учебником управились. Как говорят на определенных форумах "респект и уважуха". А что Вас собственно интересует. Канал - Первый. Производитель - Телеформат. (производитель Федерального судьи; Понять, простить; Детективы ) Про оплату - только в "личку".
Кому точно не нужно беспокоиться - сценаристам мечтающим писать Сокурову, Тарковскому, Феллини, Муратовой.
Павел
Посох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 19:03   #5
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посох@25.04.2007 - 18:55
Татьяна, как Вы быстро с учебником управились. Как говорят на определенных форумах "респект и уважуха".
Так давно еще... Курсовик ваяла, "идентификация личности по словесному портрету с помошью ЭВМ" Заодно и все остальное прочитала

CSI уважаю, хотя и не все домашние согласны Вопросы отправляю почтой.

А Хичкока любить приветствуется?
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 19:24   #6
Посох
Читатель
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Татьяна, приветствовать можно кого угодно. Хоть Хичкока, хоть Хотиненко. есть только одна проблема. Надысь ребята из ВГИКа прислали мне синопсис. У них там девушка - официантка, убив двоих насильников, в состоянии аффекта возвращается на кухню и продолжает мыть посуду.
Все отлично. Для Хичкока.
Только в жизни так не бывает.
А нам надо, как в жизни. Кстати ребята оказались очень вменяемыми. Совместными усилиями мы это поправили, получилась неплохая история.
А вообще, я Тарковского люблю. Сталкер и Солярис особенно.
Просто сценарии вообще и сценарии детективов - суть разные вещи. А еще Паркера. Глубокие мысли в яркой упаковке. Да собсно, чиво рассуждать. Все здесь люди профессиональные, сами все понимают.
Павел.
Посох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 20:00   #7
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию


Татьяна, будьте осторожны!

Посох, а вы кто? Редактор, автор, актер, осветитель? Почему нельзя культурно представиться?
Вы от своего имени работу предлагаете или как?
Ой, блин, я понял....вы продюсер!
И когда лохов начнут искать где-нибудь еще....кроме как здесь...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 22:47   #8
Посох
Читатель
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

2 Титр. Почему нельзя, можно представиться.
Зовут Павел. Я - лит. редактор сериала. Моя задача - поиск и работа с авторами.
Договор на сериал подписан, строятся декорации. Пишу, знамо дело, от себя.
Титр, Ваша бдительность прелестна.
Про лохов замечание странное. Предлагается работа, причем здесь лохи. Но вообще-то Вы не внимательно читали. Там же написано: если интересно. Ну не интересно ВАм. Ну и не для Вас.
Теле-киномир большой. Обойдемся друг без друга.
Посох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 23:09   #9
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Павел, я внимательно читал.
В том-то и дело, что мне интересно! Поэтому и задаю вопросы.
Но надо быть начеку! Бдительность, бдительность и еще раз бдительность, как говорил товарищ Дзержинский!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 23:36   #10
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Подрядить бы на это дело Андрея Ломачинского: http://artofwar.ru/l/lomachinskij_a_a/ , да только он нынче в Штатах живет. Но я впервые вижу, чтобы у патологоанатома были такие литературные способности!

Уважаемый Посох, Вам нужен дилетант. Среди моих коллег есть, например, бывший начальниу "убойного" отдела, без малого 1000 раз выезжавший "на труп". Но вряд ли он станет об этом писать -- рутина-с!
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 23:43   #11
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Бдительность, бдительность и еще раз бдительность, как говорил товарищ Дзержинский!
Титр :friends:


Посох, дело в том, что был здесь тоже один товарищ, группу сколачивал, а потом когда собрал, сказал: "Звиняйте, вместо меня другого редактора взяли". И остались форумцы у разбитого корыта.



А вот еще случай был...

Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 00:16   #12
МАГИКАНИН
Читатель
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 37
По умолчанию

Замечания Посоха по поводу любителей Тарковского e.t.c. небезосновательны. У людей пишущих для других творений этой компании реально плавятся мозги и через какое-то время они обнаруживают в себе неспособность к какому-либо творчеству. Мой хороший знакомый, к стати - выпускник того же ВГИКа, работающий на одном из псевдодокументальных проектов этого производителя, без допинга сесть за работу уже не может. Дошел до того, что стал покупать сюжеты у своих знакомых. А был хорошим сценаристом когда-то. Подобные истории происходили и с другими людьми. Это -уже статистика. Так что действительно надо хорошо подумать до того, как браться за эту работу. Спасибо Посоху, что честно предупреждает... Наверное, пока еще он не испорчен такой вот работенкой.
Извините за резкость, но надоела жвачка для быдла по всем телеканалам. Наболело!
__________________
"Делай что должно – и будь что будет". Л.Н. Толстой
МАГИКАНИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 00:18   #13
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Случаи бывают разные, вопрос на засыпку, вы хотите найти кого-то одного, или в процессе можно будет поучаствовать одной серией.
Изображения
Тип файла: jpg post-2-11775324220.jpg (37.7 Кб, 77 просмотров)
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 00:24   #14
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

МАГИКАНИН , у О.Генри был хороший рассказец. Как называется не помню, но суть такова.
Один молодой мужчина - служащий, написал юмористический рассказ и послал его в журнал. Редактору этот опус понравился и он пригласил этого тихого спокойного человека работать в редацию за большие деньги. Молодой человек был очень рад... по началу. Он искрил юмором по делу и без дела, потом шутки потихонечку стали иссякать. Этот человек с трудом, просиживая за письменным столом часами, вымучивал тексты. И дошел до того, что стал подглядывать за своими же детьми и заносить их шутки в блокнот.
Итог - он бросил к черту писательство и устроился в похоронное бюро.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 00:26   #15
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Автоответчик , у вас какая-то грустная картинка, лучше вот такая

Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru