Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2008, 12:29   #1
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

А вообще почему рекламируют женскую красоту других народов?! Искали бы профиль Орловой или Лебедевой!
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 12:35   #2
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Кстати, я вживую видел Катрин Денев, и даже общался с ней вживую, и даже фотографии есть. Ну вообщем-то... впечатление двоякое от нее...
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 16:21   #3
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
впечатление двоякое от нее...
Почему?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 16:29   #4
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Косинов@14.01.2008 - 12:29
А вообще почему рекламируют женскую красоту других народов?! Искали бы профиль Орловой или Лебедевой!
Ярослав, вы считаете, что антропологические характеристики русских и американцев настолько несопоставимы, что чувствуются на уровне профиля? Или речь идет об афроамериканской актрисе?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 17:35   #5
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Конечно славянский профиль отличается от западноевропейского, американского. Это очень заметно кстати. Мне как человеку закончившему художественную школу - это всегда бросается в глаза.

Почему двоякое? Ну вот почему.

Что мне больше всего в ней не понравилось, так это то, что вместо того чтобы ходить по достопримечательностям, она проспала полдня со своим молодым любовником-алжирцем в гостиничном номере, потом зависла в ювелирке на четыре часа, потом посидела полчасика на пресс-конференции и все - умотала.
Очень боялась камер, кстати.
Я бы не сказал, что она высокомерна, но в жизни совсем не такая глубокая личность, как на экране.

Так с актерами часто бывает. Смотришь кино - ну глубина глубин. Смотришь вживую - паяц или манерная дрянь.
Не сотвори себе кумира, так сказать. Или может, они только на людях и с переводчиками так себя ведут. Не знаю. Но мне она показалась вот такой.

А вот с дочерью Бондарчука устраивали встречу - так там наоборот, получил массу хороших впечатлений.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 17:56   #6
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Ярослав Косинов, да Вы - сплетник, однако.
И плохой знаток Денёв и её творчества. Её роли - это совсем не глубокие личности. Она - женщина, и горе Вам если Вас в женщине интересует только глубина личности. А если бы Вы удосужились ещё и почитать интервью с ней, её биографию, то Вы бы знали, что она очень скрытный и молчаливый человек. И может быть, засунули свою фразу "манерная дрянь" куда-нибудь за свою улыбочку.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 18:09   #7
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Косинов@14.01.2008 - 17:35
[b]Конечно славянский профиль отличается от западноевропейского, американского. Это очень заметно кстати. Мне как человеку закончившему художественную школу - это всегда бросается в глаза.
Ох. Мне этого не понять.

Цитата:
Почему двоякое? Ну вот почему.

Что мне больше всего в ней не понравилось, так это то, что вместо того чтобы ходить по достопримечательностям
А, по-Вашему, всяка дрянь басурманская обязана сразу по приезде бежать на красную площадь или в эрмитаж? А кто этого не сделал - тот бездуховный и плоский буржуй?

Цитата:
она проспала полдня со своим молодым любовником-алжирцем в гостиничном номере
завидуете? кому из них двоих?

Цитата:
, потом зависла в ювелирке на четыре часа, потом посидела полчасика на пресс-конференции
вы с секундомером замеряли?

Цитата:
и все - умотала.
а должна была пойти в овир или в администрацию президента и слезно попросить о предоставлении ей российского гражданства?

Цитата:
Очень боялась камер, кстати.
я б на Вас посмотрел, если бы за Вами тридцать лет подряд ежедневно всякие шакалы с фото и видеокамерами охотились.

Цитата:
Я бы не сказал, что она высокомерна, но в жизни совсем не такая глубокая личность, как на экране.
что еще раз подчеркивает, что она хорошая актриса.

Цитата:
Так с актерами часто бывает. Смотришь кино - ну глубина глубин. Смотришь вживую - паяц или манерная дрянь.
а зачем на них вживую смотреть?

Цитата:
Не сотвори себе кумира, так сказать.
ну да. а уж коли сотворил, то, как минимум, не дежурь с секундомером под дверями ювелирного магазина.

p.s. я Денев не защищаю. я вообще плохо помню, как она выглядит. а французские женщины (равно как и французское все остальное) оставляют меня равнодушными. но возмущение Ярослава мне непонятно. точнее, понятно - но неприятно.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 18:13   #8
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию



Катрин Денёв
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:24   #9
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

А мне как раз совсем неудивительно, что она полдня проспала в номере со своим любовником Любофф, страсти... Что ж тут странного...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 20:14   #10
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Кхм... Вообще-то манерная дрянь - это не про нее. Это я вообщем абстрактно выразился так сказать. У нас в Казань не только Денев приезжала, знаете. Я имел ввиду совсем других актрис. Извиняюсь, что из моего поста это было непонятно. И роли у Денев очень глубокие есть, как мне кажется - женские и глубокие. И биографию ее я знаю и интервью читал. И про скрытность характера тоже.

А возмущение мое по поводу торчания в ювелирке - очень понятно - во Франции ювелирок уж наверно больше чем в Казани и украшения там небось лучше да побогаче и если уж тебя пригласили в Казань, то можно и пройтись по достопримечательностям, а то от впечатлений один номер в гостинице да ювелирка останется. Это просто неуважение к устроителям - я уж молчу про то что из-за ее капризов весь график программы наперекосяк пошел.

Такое складывалось ощущение, что кроме брюликов ее вообще ничего не интересует. Стоило ради этого приезжать?
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 10:58   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Конечно славянский профиль отличается от западноевропейского, американского. Это очень заметно кстати. Мне как человеку закончившему художественную школу - это всегда бросается в глаза.
Странно, но для меня, который учился изобразительному искусству немного больше, чем только в художественной школе, это не так очевидно. Даже логически: на Брайтоне в Америке лица как-то не очень отличаются от типичных россиян, украинцев, грузин, армян, евреев, узбеков и т.д., а само понятие "славянская внешность" звучит забавно. Каких тут кровей не намешано!

Принято считать, что славянская девушка - девушка с ярко выраженными скулами (какой-то товарищ из глянцевого европейского журнала так сказал). У меня, почему-то бурятка перед глазами под такое описание подпадает.
В то же время на любой обложке импортных журналов красуются девушки с подчёркнутыми скулами, при этом никакого отношения, в большинстве своём, не имеющие к славянам.

Насчёт западноевропейского профиля: греки, французы, фины, немцы, англичане, (испанцев не забудьте) - с одной стороны, и славяне - с другой. Не кажется ли это очень смешным? Представляйте типичных представителей упомянутых наций и скажите, что у них есть такое общее, но в корне отличающееся от славянских (таких разных) типажей?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 11:39   #12
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Без спора среди всех национальностей есть красивые девушки. Но при этом у всех свои особенности.
Даже среди моделей можно отличить русскую, хотя там вроде бы лица подбирают совсем-совсем классические обезнационаленные.
Можно говорить о национальных чертах в большинстве своем. В массе. Не трогая моделей - там все ясно - селедка она и в Африке селедка, плюс лицо блеклое, чтобына нем можно было нарисовать все что угодно. Теперь о большинстве.

Ну например, большинство англичанок - лупоглазые, большеглазые
У голландок (так можно их называть интересно?) - одутловатые лица - это связано с климатом
Большие скулы действительно присущи славянской внешности - но не такие как у буряток, между прочим у буряток такое впечатление создается еще и из-за разреза глаз. Вообще очень похожи на славянские скулы - скулы Кейт Бланшетт, Мерил Стрип.
Испанки - в большинстве своем уродины и сельди - это последствия ведьмовских процессов, когда всех красоток пережгли. вообще для всей европы - это очень характрно. Поэтому и считатеся что славянки самые красивые - у нас ведь ведьм не жгли - вот генетика и сохранилась. А на западе пошла генетика от не самых красивых женщин. Вот и результат.
Можно и другие примеры приводить.

А вообще про это все очень хорошо Ефремов в своих книгах пишет. Он про человеческую красоту хорошо рассуждает.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 13:11   #13
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
между прочим у буряток такое впечатление создается еще и из-за разреза глаз.
Да ты чо? Правда? Наверное ты не видел буряток. Разрез глаз похожий есть у многих монголоидных национальностей, но типичные скулы буряток мало с какими можно сравнить.
Цитата:
Вообще очень похожи на славянские скулы - скулы Кейт Бланшетт, Мерил Стрип.
Тем не менее их вряд ли можно назвать славянками. Во всяком случае среди моих знакомых нет девушек с такими именами.
Цитата:
Даже среди моделей можно отличить русскую
Уверен - если не будет подписи с именем попадание будет 50/50 - или русская или нет.

Различия-то типичные может и есть. Просто в самой Европе столько разных "типичных" внешностей, а среди славян столько различий, что я бы мог рассуждать только о неокем усреднённом стереотипном образе. Например, Бритни Спирс - типичная Белорусска по внешности, а Шерон Стоун вряд ли можно назвать типичной ирладнкой. Шон Конери - типичный дядя Вася. Вспомним нашего Шерлока Холмса - вряд ли более английскую внешность можно разыскать даже в самой англии. А эти, блондинки из "Спайс герлс" ну чем не Маша с Катей? Мелони Си - из-под Воронежа.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 13:19   #14
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@15.01.2008 - 13:11
Да ты чо? Правда? Наверное ты не видел буряток. Разрез глаз похожий есть у многих монголоидных национальностей, но типичные скулы буряток мало с какими можно сравнить.
1) По поводу буряток и прочих монголоидных людей. Я не видел буряток и их скулы. Но думаю, они мало чем отличаются от казашек, китаянок и прочее. А вообще по этому поводу вот что я нашел
2) По поводу похожести я уже сказал - да бывают люди, которые похожи на какие-то национальности. Я же говорю про среднестатистического человека. Примеры с актерами и звездами эстрады неубедительны. Просто стеб. А если Вы не можете отличить русскую модель от нерусской то это Ваша проблема, хоть у Вас образование больше чем в художественной школе. Хотя чего спорить сейчас надыбаем фотки моделей скомпонуем их в фотошопе и проведем опрос. Так и узнаем - можно ли отличить или нет.

Последний раз редактировалось Ярослав Косинов; 27.01.2011 в 17:09.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 13:32   #15
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Итак опрос: какая модель русская? назовите номер. вот и узнаем можно отличить или нет.

Последний раз редактировалось Ярослав Косинов; 27.01.2011 в 17:09.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru