Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2008, 14:21   #91
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Подобные призывы встретили понимание среди красноармейцев - это доказывают свыше миллиона изнасилованных женщин.
Откуда такие данные? Допускаю, что изнасилования случались. Но не по призыву, а по зову, так сказать, сердца. Уверен, что это жестоко каралось. Об этом говорят не столько исторические учебники, сколько здравый смысл. Какой дурак станет деморализовывать собственных войнов? Ведь это не наемники-завоеватели. У наших дедов для ведения боевых действий имелись другие мотивы.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 09.05.2008, 15:07   #92
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата@9.05.2008 - 03:29
ни один современный фильм о войне не затронул мою душу. Ни о-дин!!! Они фальшивы и надуманны. И вызывают раздражение.
Зато фильмы о войне, снятые в советские времена, заставляют и плакать, и смеяться, и думать... думать...
Агата! Совершенно верно! :friends:
Нет души в современных фильмах о войне.
Я уже не говорю о том, что сняты фильмы небрежно, складывается ощущение, что сняты они наспех...
Образы безлики, актеры посредственны... фальшивы. О бездарях - режиссерах, операторах и т.д. говорить не хочется.
Государство должно наложить запрет на съемку фильмов о войне. А то берутся за дело все кому не лень и превращают трагедию войны и величие победы в балаган.
Титр вне форума  
Старый 09.05.2008, 15:09   #93
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@9.05.2008 - 10:08
С праздником, дорогие все!
Ура! Ура! Ура!
А все враги пусть сдохнут!
:friends:

УРА ! ! ! МЫ ПОБЕДИЛИ ! ! !

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ! ! !
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 09.05.2008, 15:09   #94
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

С Днём Победы!
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 09.05.2008, 15:11   #95
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

С Днем Победы!
Титр вне форума  
Старый 09.05.2008, 16:47   #96
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

Всех с Праздником! Кто бы ни был прав - я сегодня выпью за память моего дедушки, который пройдя всю войну вернулся и сделал ребятишек половине села...Плохо? Да. Но если б не он - село бы пропало, а так...Жизнь продолжилась...Вечная память всем нашим дедушкам, которые не разбирались, кто из вождей прав, а освобождали конкретных баб да детей, что по селам пухли с голоду, и последним с ними делились...Может, неправа я? Да все равно...Главное, что я плачу от военных песен, и слезы мои светлы, даже если я и заблуждаюсь...Пусть тот, кто против, вспомнит, от чего он в последний раз плакал с такой светлой грустью, с какой мы плачем в этот день...
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума  
Старый 09.05.2008, 17:35   #97
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
я сегодня выпью за память моего дедушки, который пройдя всю войну вернулся и сделал ребятишек половине села...Плохо? Да.
Что ж тут плохого? Село-то небось не немецкое было. А дамы, видимо, были не против.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 09.05.2008, 18:45   #98
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@9.05.2008 - 15:07
Агата! Совершенно верно! :friends:
Нет души в современных фильмах о войне.
Я уже не говорю о том, что сняты фильмы небрежно, складывается ощущение, что сняты они наспех...
Образы безлики, актеры посредственны... фальшивы. О бездарях - режиссерах, операторах и т.д. говорить не хочется.
Государство должно наложить запрет на съемку фильмов о войне. А то берутся за дело все кому не лень и превращают трагедию войны и величие победы в балаган.
Да, Титр. Я тоже считаю, что полный бред и беспредел снимают. И никто ни за что не отвечает. А актеры просто дурилки картонные. Смотришь и поражаешься: ну почему, почему это показывают? Неужели эта мерзость (пена) никогда не смоется чистой водой?
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 09.05.2008, 21:33   #99
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Всех с праздником!
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 09.05.2008, 22:17   #100
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Не хотелось спорить, но сейчас скажу, что ни один современный фильм о войне не затронул мою душу. Ни о-дин!!! Они фальшивы и надуманны. И вызывают раздражение.
Агата :friends:
Цитата:
Смотришь и поражаешься: ну почему, почему это показывают?
А почему показывают мылодрамы? ТВ (за небольшими исключениями) занимается отуплением людей, пропагандой, "промывкой мозгов". И в обозримом будущем лучше не будет (не предвидится).
Цитата:
Государство должно наложить запрет на съемку фильмов о войне.
Титр, как понимаю, все эти фильмы и финансируются государством - прямо или косвенно. Не будет оно их финансировать - не надо будет и запрещать. Но вообще-то, хороших фильмов о войне и раньше было мало: из сотен названий - едва наберётся десяток.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 09.05.2008, 23:43   #101
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Например, вот что пишет уже цитировавшийся Некрич: «Заручившись спокойным тылом на востоке, Германия атаковала 1 сентября Польшу. Во исполнение договорённости с немцами, советские вооружённые силы 17 сентября ударили по польской армии с тыла» (Некрич А.М. 1941, 22 июня. 2-е изд. М., 1995. С.208).

Всё-таки удивительно, насколько ненависть к своей стране затуманивает мозги. Казалось бы, тот, кто избрал своей специальностью военную историю, должен понимать, что такое тыл. Да и в географический атлас хотя бы изредка заглядывать. Каким образом Германия, собравшись воевать с Польшей, могла «заручиться спокойным тылом на востоке», если её войска будут наступать с запада на восток? На востоке у них не тыл, а фронт
Г-н Пыхалов - неупомянутый автор сего текста - не потрудился правильно процитировать Некрича: я у него (у Некрича) этого пассажа не нашёл, хотя и проверял на двух сайтах.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 10.05.2008, 07:48   #102
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

яссно... писать сценарии про отечественных героев никак не хотим...
Нам бы только поиронизировать, блин...
Ну тогда чё, пацаны, танцуем ламбаду! (блин, смайликов не хватило явно для поднятия настроения противобудунового, ччёрт...). В смысле вашего. У меня так траур вообще-то - ваши пацаны замочили наших пацанов... А КТО сказал, что наши пацаны были фашистами? Они были скромно "дойче зольдатен", и верили (между прочим), что освобождали мир от большевисцстского беспредела. Тут (единственное место, кстати!), где есть развернуться драматургам. Люди воевали не за деньги, а за идею. А другие отстреливались не за деньги, а идею... Чуваки, разве это НЕ ржачно? НЕ за жратву даже, а за просто идею... КАК могли целые народы сопоставить друг другу ТАК, чтобы они какошили друг друга за идею? Драматургия тут вполне рулит...
ШТИРЛИЦ - подсадить агента такого уровня в те времена было попросту невозможно. Предполагаем, что перевербовали. Одно интересно бы узнать - как и чем? Чем тогда мог молодой эсэрсэрсэр перевербовать крутого итальянского шпиона? Вот тут есть вариант подумать на счёт...
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 10.05.2008, 10:42   #103
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль@10.05.2008 - 07:48
ваши пацаны замочили наших пацанов... А КТО сказал, что наши пацаны были фашистами?
Да никто нам не говорил, что они были фашисты...Их действия сами за себя говорили...А пацаны нормальные были всегда и у всех народов, ИМХО, только песня совсем не о том....
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума  
Старый 10.05.2008, 12:25   #104
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

В первый раз День Победы широко отмечался только в 1965 году.
Сложилась как бы тенденция как бы превратить мероприятие в как бы шоу.
А меж тем русская древняя и мудрая поговорка
"Кто прошлое помянет, тому глаз вон".
Если вспомнить всё, то можно далеко зайти. Нелёгкая заносила в Русь и Наполеона, и блудных крестоносцев, и шальных монголов....
Русская земля переварит - перекуёт всех и любого по отдельности и скопом.
И не надо фальшивых шоу и дежурных фраз.
Всё великое делается молча.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 10.05.2008, 20:08   #105
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Авраам
Цитата:
Вообще-то, не очень...
Авраам, ну кто тут ещё не знает, что с чувством юмора у тебя напряг?
Элиен
Цитата:
Да никто нам не говорил, что они были фашисты...Их действия сами за себя говорили...
Вы точно знаете это? На Западной Украине их встречали флагами. А солдаты отдавали местным жителям свой "табельный шоколад" и теплую одежду. И без нужды не стреляли в людей (мож патронов жалели - мож быть). или Вам до сих пор не известно, что Хатынь сожгли НКВДисты, переодевшись в немецкую форму? А когда шла откатная волна (это когда "красная армия всех сильней" гнала фашистов обратно), то люди прятались в колодцах и погребах, потому что "красная кавалерия" насиловала девочек и грабила народ. и расстрелов "изменников родины" было намного больше, чем во времена "фашистского правления". понятное дело, что в те времена все были хреновые пацаны. Потому что у них было оружие и разрешение стрелять. Но усугублять усугубленное не стоит.
адекватор
Цитата:
"Кто прошлое помянет, тому глаз вон".
:friends:
Русская земля переварит - перекуёт всех и любого по отдельности и скопом.
Точно! А потом всех перекутых пошлёт накуй! Выходит, тут главное процесс, а не результат?
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru