Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 23:47   #2761
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Титр
Цитата:
Цитата (Лена НеПродюсер @ 8.03.2009 - 23:34)
Красивая девочка, правда, красивая.


Поэтому я Афигена и ревную....
Титрулик, на аватарке ты караше!
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 08.03.2009, 23:47   #2762
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Нора, мне не хватило нарастания раздражения Даши от города. Как-то не слишком мотивированно она в деревню рванула. И не хватило развития отношений с Ильей. Почти на пустом месте согласилась замуж... Была бы Спивак, а не Ковальчук, я бы легче поверила во внезапную легкомысленную дамочку
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 08.03.2009, 23:49   #2763
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Деревню - я приняла как обычный каприз романтической девушки (тем более там Хвошнянский по телефону спрашивает - куда она укатила на этот раз. Значит, с ней такое происходит постоянно), а вот романтики да... чуток не хватило, хоть бы одну сцену - гуляния под луной.
Нора вне форума  
Старый 08.03.2009, 23:50   #2764
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер@8.03.2009 - 23:43
Афиген - парнишка горячий, молодой, его на всех хватит
Лена, я не могу позволить себе так рисковать .... а вдруг не хватит
Титр вне форума  
Старый 08.03.2009, 23:57   #2765
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надия@8.03.2009 - 23:47
Титрулик, на аватарке ты караше!
:friends: И я об этом ... так разве поймешь этих мужчин...
Титр вне форума  
Старый 08.03.2009, 23:57   #2766
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Нора, а повтор будет?
Титр вне форума  
Старый 08.03.2009, 23:58   #2767
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Мнение интересует, хотелось бы услышать
Я не стану обсуждать стилистику, операторскую работу, игру актеров, режиссуру. По драматургии. Плюсы: 1) ваш замысел для мелодрамы - самое то: героиня, популярная писательница, зацикленная на своем творчестве, оказывается в деревне. Здесь судьба сводит ее с мальчиком-сиротой и ветераном-отшельником. Общие трудности сплачивают эту троицу в семью. 2) Чуждая среда, в которую попадает героиня, способствует наиболее полному раскрытию ее характера и привносит комедийный потенциал. Минусы: 1) Характер главной героини невнятен (какая она? за что нам ее любить? какие у нее слабости, пороки и фобии?). 2) У героини нет ни мотивировки (чего она хочет, ввязавшись в основной конфликт?), ни альтернативного фактора. 3) Сюжет движет не героиня, а антагонисты (они действуют, в то время, пока героиня спокойно сидит за компьютером). Вплоть до того, что главного антагониста разоблачает не героиня, а его помощница. Она же советует героине поехать за мальчиком вместе с ветераном. В детском доме действует опять же не она, а ветеран (тогда надо было делать кино про него). 4) Персонажи-штампы: циничный телеведущий, ветеран - брутальный аскет-романтик, идиотка-соседка, сволочь-директор детдома, мальчишки - что-то среднее между тимуровцами и квакинцами, угонщики-неадекватные уроды. 5) Мало реприз и запоминающихся (решенных сцен).
К счастью, фильм снят, поэтому, к сожалению, изменить уже ничего нельзя. Однако возможно, мои критические замечания пригодятся вам в будущем. Еще раз поздравляю с премьерой.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 09.03.2009, 00:05   #2768
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Поэтому я Афигена и ревную....
Титр, я - перманентный повод для ревности. С праздничком!
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 09.03.2009, 00:20   #2769
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Афиген, замечания будут проработаны и учтены :friends:
Цитата:
Еще раз поздравляю с премьерой.
Спасибо! :friends:
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума  
Старый 09.03.2009, 00:23   #2770
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Лука
:friends:
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 09.03.2009, 00:35   #2771
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Итак
Цитата:
1) Характер главной героини невнятен (какая она? за что нам ее любить? какие у нее слабости, пороки и фобии?).
Романтичная - пишет про любовь, взбалмошная, чуток ветренная - может сорваться с места и уехать, слегла заносчивая - при первой встрече грубит Илье, не терпит несправедливость - пытается защитить ребенка перед органиами опеки, чувствительная - не остается в стороне от проблем ребенка, добрая и справедливая - сразу прощает ребенка, когда тот признается в краже ключей от машины, щедрая - покупает ребенку ноутбук.

Афиген, разве этого мало?

Цитата:
2) У героини нет ни мотивировки (чего она хочет, ввязавшись в основной конфликт?), ни альтернативного фактора.
Героиня горит желанием помочь обездоленному ребенку. Какими путем? Она не знает, потому что у нее нет четкого плана, она же слегка ветренная. ;)
Но основную миссию на себе берет Илья. Мужчина сильный с волевым характером. (о которых так мечтают романтичные девушки) ))

В конфликт с журналистом она не вступает, так как не видит угрозы с его стороны. Ну рассказал прессе о свадьбе, но и что с того?
Нора вне форума  
Старый 09.03.2009, 00:54   #2772
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Афиген, разве этого мало?
Нет, слишком много. Описание внятного характера укладывается в 1-2 слова + нюансы.
Цитата:
У героини мотивировка - это желание помочь обездоленному ребенку.
Помочь - это невнятная мотивировка. Внятная мотивировка - усыновить, найти родителей или других усыновителей, вернуть в детдом.
Цитата:
В конфликт с журналистом она не вступает
А с кем вступает и какие поступки в связи с этим совершает?
Цитата:
не видит угрозы с его стороны.
В том-то и дело, что не видит. А когда видит, конфликт уже разрешен совсем другим персонажем.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 09.03.2009, 00:59   #2773
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
у нее нет четкого плана
Мотивировки.
Цитата:
она же слегка ветренная
Нет характера.
Цитата:
основную миссию на себе берет Илья
Так он главный герой?
Цитата:
Мужчина сильный с волевым характером.
Из каких его поступков это следует? Чуть не побил телеведущего в белом костюме и схватил за грудки директора детдома?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 09.03.2009, 01:00   #2774
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Лука
С премьерой.
Елена Цвентух вне форума  
Старый 09.03.2009, 01:00   #2775
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@9.03.2009 - 01:54
А когда видит, конфликт уже разрешен совсем другим персонажем.
Женщины такие непредсказуемые

Ну и пусть что другим персонажем. То есть в какой-то момент на передний план выходит другой персонаж. (Ох, начитаются умных книжек и хотят всё сделать по правилам. Раз история про героиню, то и разрешить главный конфликт должна она) Да ничего она не ДОЛЖНА! Женщина слабое существо, а если главную миссию взял на себя мужчина, который раскрылся нам с положительной стороны, то это даже лучше.

Афиген, если будете делать всё по книжкам, то ваши сценарии будут похожи на сухие научные доклады.
Нора вне форума  
Закрытая тема

Метки
проздравляю


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru