Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2008, 20:27   #8101
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

адекватор
Цитата:
А любое самоубство - это сбой в программе.
Понятно... Придётся яд Норы испробовать хоть раз, а то другие не действуют. А в программу надо вирус тадыть... Нора, ты не могла бы мне ещё и парочку вирусов подкинуть, а? Буду весьма признателен - очень экстрима хочется,.. почему-то!
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 18.04.2008, 22:56   #8102
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

[QUOTE Веселый Разгильдяй, не надо вступать в бессмысленную полемику. Считайте это устным предупреждением.[/QUOTE]

я-то как раз закончил эту бессмысленную полемику. а у вас на сайте всегда только одного из участников полемики "устно предупреждают"? типа сегрегации по количеству постов? или как?
ответите мне?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 18.04.2008, 23:07   #8103
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
а у вас на сайте всегда только одного из участников полемики "устно предупреждают"? типа сегрегации по количеству постов? или как?
ответите мне?
Да, именно так, "типа сегрегации по количеству постов". Эндрюс хорошо знает наши правила и знает, что ему будет, если он эти Правила нарушит. Вы - новичок мне искренне не хочется отправлять Вас на несколько дней читать эти Правила. Если еще возникнут вопросы по поводу правил поведения на форуме - пишите мне в личку или в раздел Вопросы.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 19.04.2008, 03:46   #8104
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@18.04.2008 - 23:07
Да, именно так, "типа сегрегации по количеству постов". Эндрюс хорошо знает наши правила и знает, что ему будет, если он эти Правила нарушит. Вы - новичок мне искренне не хочется отправлять Вас на несколько дней читать эти Правила. Если еще возникнут вопросы по поводу правил поведения на форуме - пишите мне в личку или в раздел Вопросы.
ага. спасибо за развернутый ответ вячеслав. я все понял. у вас на сайте действительно замечательные правила. старожил может обозвать в своем посте новичка мелким засранцем. но это ведь старожил. и ему ничего за это не будет: он ведь знает местные правила. а ответ новичка (без мата - заметьте) тут же банится. и это тоже по правилам.

странные все же люди кинодраматурги - сами без конца жалуются на тотальный произвол продюсеров но в своей среде используют ровно те же методы.
удобная штука двойные стандарты не так ли?

ну хорошо. ок. договорились. я очень боюсь отправиться в угол читать правила и поэтому больше не буду обижать бедного эндрюса. :scary:

теперь у меня к вам вопрос по делу: у меня не прикрепляется к посту zip-архив с весьма интересным для всех файлом по поводу профессионального оформления сценария. я про это уже писал. весит он 36 кб. как мне это сделать подскажите?

и еще. кажется это вы спрашивали про текст семинара рене бальсе? если есть возможность то я готов его тут повесить или отдать вам на сайт в библиотеку. он весит в zip-архиве 115 кб.
спасибо. жду ответа.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 19.04.2008, 10:31   #8105
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
мелким засранцем.
Весёлый Разгильдяй,
я некоторые свои мысли держу при себе. И не изливаю здесь, даже если очень хочется.

Я здесь много чего перекрутил, и с администрацией тоже у меня много чего было. И я действительно прекрасно знаю - что я хочу получить за тот или иной пост, и в какой ветке тоже. Поэтому если хочу что-то получить за вышеизложенное, то я это делаю: иногда намеренно, иногда по своей тупости - поскольку человек и не застрахован..

Вы в курсе, что авторитет\дутый авторитет\вовсе не авторитет - короче, репутацию, нужно заработать? Так везде, в том числе и на форуме скринрайтер. ру. Это нормальные правила любого человеческого общества, в том числе и интернет-общества.

Представьте, что вы ворвались на киностудию и начали поучать всех сотрудников там находящихся. Типа свой устав в своей богадельне. Вы кричите на сотрудников - вы неправильно снимаете, неправильно форматируете, срочно нужно всё переделать, я самый умный и всеведающий! А вы - сотрудники, уже несколько лет, выпускающие продукцию - вы плохо знаете кинопроизводство. Нужно делать так, как я прочитал (!)

На киностудии собрались практики, которым знания якобы им недостающие, НЕ мешают производить достойную, а местами блестящую продукцию. Зайдите в Конкурс и убедитесь.
И прочитайте, как пишу я - а вот потом и будете меня учить - как и что мне делать.
И прочитайте сценарии Киреева - а потом будете учить его, как и что ему делать.

Но у данной киностудии есть и функция обучать. Правильно! И много знаний не бывают. И вам говорят: учите и вы, мы видим - что теорией вы в какой-то мере владеете, но вот поучать нас не нужно. Делитесь инфой, отвечайте на вопросы, и не переходите на личности.

Вы этого уже хотите по-настоящему, убрав ложное самоуничижение и гордость. Надеюсь, что так. Прекрасно, если так!

Цитата:
у меня не прикрепляется к посту zip-архив с весьма интересным для всех файлом по поводу профессионального оформления сценария. я про это уже писал. весит он 36 кб. как мне это сделать подскажите?
Текстовый файл нельзя прекрепить. Поэтому самый лучший выход - это открыть новую ветку, дав ей ёмкое и содержательное название, и выложить там в нескольких постах свои материалы. Или в одном посте, если объём не слишком большой.
Здесь можно выложить (тоже в посте) краткие ключевые выдержки по трёхактовой (или пусть 10-ти актовой) структуре. Но все материалы лучше в отдельную ветку.

Напишите администрации и спросите по поводу "поместить в библиотеку".
admin@screenwriter.ru
Эндрюс вне форума  
Старый 19.04.2008, 16:12   #8106
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
по поводу "бреда".
во-первых - выбирайте выражения.
Зачем? Я привык называть вещи своими именами.
Цитата:
во вторых - не "думаю", а знаю. в отличие от вас.
Стало быть, вы знаете, а я - нет?
Цитата:
скачайте англоязычную версию Final Draft почитайте инструкцию - и сами посмотрите.
Я скачал ее три года назад и только один раз ею воспользовался. В отличие от вас, я имею возможность сам выбирать, в каком формате мне писать. Впрочем, есть большие сомнения, что вы пишете сценарии.
Цитата:
это общие места кинопроизводства.
Метраж в режиссерском и хронометраж, который считает второй - действительно, общие места. А программа, которая сама что-то там считает - это одна из тех занятных, но, увы, бесполезных вещей, которые привнес в нашу жизнь технический прогресс. Типа тефлоновых сковородок.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 19.04.2008, 17:45   #8107
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
На киностудии собрались практики, которым знания якобы им недостающие, НЕ мешают производить достойную, а местами блестящую продукцию. Зайдите в Конкурс и убедитесь. И прочитайте, как пишу я - а вот потом и будете меня учить - как и что мне делать. И прочитайте сценарии Киреева - а потом будете учить его, как и что ему делать.
по поводу гордости. грех конечно. но никак не могу с ней расстаться - мама не велела.

по поводу блестящей (на ваш взгляд) продукции - приведите пример (ссылу).
сценарий киреева "ось земли" прочитал еще раньше. мне просто интересно как пишут те кто тут постит.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 19.04.2008, 17:49   #8108
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Стало быть, вы знаете, а я - нет? happy.gif
агась.

Цитата:
Впрочем, есть большие сомнения, что вы пишете сценарии.
Скептицизм - начало веры. Оскар Уайльд

а исключительно тефлоновыми сковородки я уже лет 20 как пользуюсь
есть еще одна ужасно бесполезная штука от дедушки техпрогресса: презервативы
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 19.04.2008, 17:59   #8109
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
есть еще одна ужасно бесполезная штука от дедушки техпрогресса: презервативы
Почему бесполезная? Я ими уже лет двадцать пользуюсь. С пользой для себя и окружающих.
Цитата:
Цитата
Стало быть, вы знаете, а я - нет? happy.gif

агась.
Что ж, придется снова обратиться к упомянутому вами признанному (особенно в среде сексуальных меньшинств) авторитету:

Цитата:
Скептицизм - начало веры. Оскар Уайльд
А вот что я этим хотел сказать?
Видимо то, что скептицизм для вас - этап давно пройденный, а веры у вас - с избытком. Я бы даже сказал - самоуверенности. Так сценарии-то продаем или так - пописываем время от времени?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 19.04.2008, 18:03   #8110
Ник
Студент
 
Аватар для Ник
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эндрюс@19.04.2008 - 10:31
Зайдите в Конкурс и убедитесь.
И прочитайте, как пишу я - а вот потом и будете меня учить - как и что мне делать.
Эндрюс, а вот это вы зря. Сгоряча предложили. А ну как, действительно, зайдёт и почитает?
Ник вне форума  
Старый 19.04.2008, 20:31   #8111
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Видимо то, что скептицизм для вас - этап давно пройденный, а веры у вас - с избытком. Я бы даже сказал - самоуверенности. Так сценарии-то продаем или так - пописываем время от времени?
отвечаю по порядку.
и скептицизма и веры у меня хватает. вопрос только - по отношению к чему. скептически я всегда относился: к существованию ктулху к тому что выдавленную зубную пасту можно засунуть обратно в тюбик и к дилетантам (во всем). это я говорю безотносительно личностей. так сказать в контексте дискурса - sic!.
отсюда и резкость некоторых моих постов. я скептически отношусь к бездоказательным утверждениям и неаргументированным возражениям. и всегда считал и считаю: в споре не рождается истина. в споре рождаются враги и долги (с)
про первое правило мозгового штурма слышали?

по поводу "продаем" и "пописываем".
ваша ирония и любопытство мне вполне понятны. но пописывают собачки и младенцы. я же пишу. и продаю. и еще иногда тружусь профессиональным скриптдоктором - но только в исключительных случаях. пишу на заказ и не на заказ. причем продаю практически все что пишу.
я ответил на ваш вопрос?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 19.04.2008, 20:33   #8112
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
И прочитайте, как пишу я - а вот потом и будете меня учить - как и что мне делать.
действительно - кстати мне напомнил камрад Ник! а вы под каким ником повесили тут свои сценарии? дайте ссылу - непременно почитаю.
и учить потом не буду - ч.слово!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 19.04.2008, 20:47   #8113
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
иногда тружусь профессиональным скриптдоктором
Вы в Голливуде что ли трудитесь? Просто у нас это называется доработчик.
Цитата:
пишу на заказ и не на заказ. причем продаю практически все что пишу.
И что, каждый раз программа хронометраж считает, а второй пинает балду?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 19.04.2008, 21:20   #8114
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Эндрюс, а вот это вы зря. Сгоряча предложили. А ну как, действительно, зайдёт и почитает?
Ник,
я о сценариях своих и Вячеслава. В первую очередь. Я читал его сценарий, и это на самом деле блестящий образец! Парень умеет писать сценарии! Когда образец хреновый, то я так и говорю и в этом плане мне пох - кто есть кто здесь! Надеюсь, Ник, вы меня понимаете и знаете..

Пописывать сценарии ему не дано, вероятно.

Весёлый Разгильдяй,
вот ссылка на мой сценарий.
Можете оставить рецензию. Если умеете их писать. В смысле поставить читательские оценки с своими комментами. Обещаю быть объективным по поводу последующей критики вашей рецензии. Если рецензент рецензента объективен и честен, то я рад возможным недостаткам, на которые мне укажут. В реальных вопросах я всегда объективен. Возможно вы и не такой уж..

http://www.screenwriter.ru/konkurs/serial/696/
Это не сериал, а п\м, чисто правила Конкурса не позволили представить 200 страниц; забывчивостью не страдаете, шоб не спекулировать потом? Я не пишу сериалы. Если хватит тяму, или что там у вас, прочесть 80 страниц.
Эндрюс вне форума  
Старый 19.04.2008, 21:20   #8115
Берам
Студент
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@19.04.2008 - 20:47
Вы в Голливуде что ли трудитесь? Просто у нас это называется доработчик.
У нас, как уже неоднократно выяснялось, общей и обязательной терминологии де факто нет. Как и многого другого общего и для всех обязательного. Поэтому доработчиков называют скрипт-докторами, а скрипт-докторов доработчиками.

Страшнее скажу. Виртуозное владение "американским форматом", знание "трехактной структуры" и прочих прибамбасов вовсе не отличает профессианалов от любителей. Во ВГИКе вместо трехактной структуры преподают (преподавали уж точно) четырехэпизодную, а пишут частенько по старинке в форме литературного сценария. И сценарии от этого хуже не становятся, и продюсеры их почитывают и даже в производстве они каким-то образом понимание находят.

Можно считать это особенностями переходного периода, а можно борьбой западников с почвенниками ;)
Берам вне форума  
Закрытая тема

Метки
изба-флудильня, факараный бабай, флудилка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru