Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2007, 14:25   #106
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Авраам
Цитата:
ага, Моше кибель Тора миСинай умесараh лИhошуа... очень смешно. рассуждая так, вообще никаких проблем нет: сказанно про Иакова, что он был "йошев оhалим", что это означает? лама йашав? ки ламад Тора! гам шебихтав вегам шебеаль пэ... ну и так далее. хотите меня раввинскими сказками кормить? спасибо, я уже наелся.
А не надо смеяться, надо разбираться. Про Иакова речи не шло, но о периоде Второго храма, быт которого (периода) в Мишне описал достаточно достоверно. И не только в Мишне дело. Если бы Мишна противоречила документам I века, можно было бы о чем-то рассуждать, а она как раз с ними согласуется.
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:27   #107
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Смородинов@14.09.2007 - 13:22
А вы мне чем отвечаете?..
уважаемый Медвед, я вам после отсылки к Тову по поводу "жениха крови" и повальной еврейской грамотности в 10 в. до н.э. не отвечаю ничего - потому что говорить с Вами не о чем. сначала я думал, что вы грамотный демагог, теперь выясняется, что Вы демагог безграмотный. а уж ваш "песательский" билет в соседнем топике меня окончательно убедил в том, что я бездарно теряю время уже третий день подряд, переписываясь с Вами. Превед!
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:34   #108
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Авраам
Цитата:
очень плохо, что вы не видите разницу между синагогой как בית כנסת, которая действительно существовала уже в период второго храма, и синагогой как קלויז - классическом оплоте раввинистического иудаизма.
Очень хорошо, что вы сами признаете свою попытку сменить тезис, поскольку о "классическом оплоте раввинистического иудаизма" я вообще не говорил, это вы тут его приплели ни к селу ни городу.

Цитата:
Руслан, я устал. Вы приходите и заявляете, что у евреев была повальная грамотность, потому что мы нашли сельскохозяйственный календарь на черепке 10 в. до н.э. Это глупость, которую я даже комментировать не хочу. Хотите морочить людям голову - морочьте, я в этом не участвую.
Пардон, это вы заявили о чуть ли не повальной безграмотности - без всяких апелляций к историческим документам. А я как раз к ним апеллирую. И не столько к календарю Гэзера (хотя и он что-то да значит!), а к тому же Филону.
А теперь скажите в свете этого: кто их нас морочит голову?
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:39   #109
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Смородинов@14.09.2007 - 13:34
И не столько к календарю Гэзера (хотя и он что-то да значит!), а к тому же Филону.
А теперь скажите в свете этого: кто их нас морочит голову?
да, филона до кучи - в десятый век до н.э. ух.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:40   #110
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Авраам
Цитата:
я вам после отсылки к Тову по поводу "жениха крови" и повальной еврейской грамотности в 10 в. до н.э.
Либо вы мне покажете, где я связывал Това и "жениха крови" и говорил о повальной грамотности в 10 веке до н.э., либо признайтесь, что, попав в неприятную ситуацию, хотите запутать вопрос, приписывая мне то, чего я не говорил.
Я говорил о периоде Второго храма, а календарь Гэзера и остраконы упомянул для того, чтобы вы не вводили общественность в заблуждение, что якобы только священники были грамотны. Не только - даже до Второго храма.
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:42   #111
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Авраам
Цитата:
да, филона до кучи - в десятый век до н.э. ух.
Ну, если вы считаете, что Филон жил в 10 веке до н.э. (даже после того, как я написал, что его творчество относится к I веку!), то это ваши проблемы. ух.
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:44   #112
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Смородинов@14.09.2007 - 13:40
Авраам

Либо вы мне покажете, где я связывал Това и "жениха крови" и говорил о повальной грамотности в 10 веке до н.э., либо признайтесь, что, попав в неприятную ситуацию, хотите запутать вопрос, приписывая мне то, чего я не говорил.
Я говорил о периоде Второго храма, а календарь Гэзера и остраконы упомянул для того, чтобы вы не вводили общественность в заблуждение, что якобы только священники были грамотны. Не только - даже до Второго храма.
господин Демагог!
я Вам писал очень много - и по поводу "жениха крови", и по поводу календаря, и по поводу священников. если вы имеете милую привычку игнорировать две трети того, что вам пишут (потому что вы не можете ответить), а оставшуюся треть (на которую вам также сказать нечего) - перекручивать и переворачивать с ног на уши - это Ваши проблемы. если Вы такой чудный профессионал и крутой библеист, каким Вы себя позиционируете, то без труда отмотаете пару страниц назад и найдете все мои вопросы и возражения, которые Вы проигнорировали. я это за Вас делать не намерен.
все, достали уже. если хотите, чтобы за вами осталось последнее слово - вперед, постите дальше. я больше отвечать не буду.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:06   #113
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Авраам
Демагог здесь вы. И фантазер к тому же. Про "жениха крови" я с вами вообще не говорил, про календарь вы ничего не сказали, а по поводу священников - нафантазировали. Так и скажите: фантастику, мол, пишу, к истории это отношения не имеет. Поскольку вот это ваше безапелляционное (не было апелляции ни к одному древнему документу, тогда как я ответственно к ним апеллировал) утверждение:
Цитата:
1) Древнееврейское общество (условно 10-2 в до н.э.) - грамотны единицы (писцы, торговцы, позже - священники);
2) Общество рубежа эр (1 до н.э. - 2 н.э. ) - грамотных меньшинство (писцы, торговцы, священники, зарождающийся институт раввината)
есть фанстатика чистой воды.
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 16:32   #114
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
четыреста! руки! ДЫДЫДЫНЦ. нет. все. бесполезно... о боже... о нет... о боже... эй смотрите! он дышит! он маза фака дышит! о джисус, он дышит! ааааа!
пятьсот! руки!
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 16:38   #115
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмтр Мешко@14.09.2007 - 15:32
пятьсот! руки!
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 16:39   #116
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Тада молчать всем!
А в Библии написано: В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО
Причем, одно слово... я даже догадываюсь, какое именно! ...потом его начали объяснять, и получилось много слов, потом кто-то попытался рассказать, как он понял первоначальные объяснения, но с ним не согласились и понеслась...
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 18:31   #117
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Дмтр*Мешко !
Цитата:
А в Библии написано: В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО
Причем, одно слово... я даже догадываюсь, какое именно! ...
И, далее : И СЛОВО БЫЛО У БОГА, И СЛОВО БЫЛО БОГ. Иоанн. Глава 1-я, Стих 1-й.

Бог творил Словом. И Слово, стало Богом. Иисусом Христом. Спасителем.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 19:55   #118
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
И СЛОВО БЫЛО У БОГА, И СЛОВО БЫЛО БОГ.
Бог творил Словом. И Слово, стало Богом. Иисусом Христом. Спасителем.
Вот никогда не мог этого понять.
Что это означает? Объясните кто-нибудь человеческими словами.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 20:11   #119
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@28.04.2008 - 19:55
Вот никогда не мог этого понять.
Что это означает? Объясните кто-нибудь человеческими словами.
"А" и "Я" - вся жизнь человеческая. Остальное я узнаю позже. Если сумею сообщить... навещу во сне
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 20:38   #120
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

здесь уже упоминали, что мат - это закодированные слова? они разрушают биополе человека... эксперименты не смотрели?
Цитата:
Бог творил Словом. И Слово, стало Богом.
Человек - генератор мысли. Мысль, давно доказано, материальна. Чтобы запустить механизм осуществления/сотворения, необходимо высказать, сказать, произнести вслух. поэтому "Бог творил Словом. И Слово, стало Богом".
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru