Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2007, 23:57   #1
Эко
Студент
 
Аватар для Эко
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 123
По умолчанию

Всем привет. Я пишу очень много электронной музыки. Вот теперь хочу основать музыкальный проект, который будет очень оригинальным и живым. Есть очень красные трэки, которые будут дополянться текстами. Вот тут то мне и нужна помощь автора песен,т.к. у меня не получается. Кто заинтересовался, пишите!
__________________
Всему есть причины!
Эко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 02:02   #2
Чайник
Студент
 
Аватар для Чайник
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 101
По умолчанию

Мож, такие вопросы лучше на форуме рммедиа вешать? Всё ж там специфика ближе... =)
__________________
...а ну вас всех! (с) Полыхаев
Чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 06:11   #3
Эко
Студент
 
Аватар для Эко
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 123
По умолчанию

Чайник
А что за рммедия? Можешь ссылку дать?
__________________
Всему есть причины!
Эко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 09:15   #4
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Эко, здесь есть местные поэты-композиторы.
http://www.screenwriter.ru/forum/ind...showtopic=659#
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 13:42   #5
Чайник
Студент
 
Аватар для Чайник
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 101
По умолчанию

Для Эко
Зри приват. И это... Ты хоть бы ссылки на кусочки своих треков опубликовал. Как иначе ты собираешься заинтересовать людей и привлечь их к сотрудничеству?
__________________
...а ну вас всех! (с) Полыхаев
Чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 19:15   #6
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Эко, а ты кроме того, что со звуком занимаешься, еще и продюссером будешь? Или кто будет продюссером?
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 21:47   #7
Эко
Студент
 
Аватар для Эко
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 123
По умолчанию

Сперва запишем 3 демки, а затем будем искать в нэте продуссеров.
Пока так!
__________________
Всему есть причины!
Эко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 21:51   #8
Эко
Студент
 
Аватар для Эко
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 123
По умолчанию

Чайник
Не очень хочется, чтобы все могли прослушать мои треки и скопировать мелодию.
__________________
Всему есть причины!
Эко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 23:19   #9
Чайник
Студент
 
Аватар для Чайник
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эко@28.10.2007 - 21:51
Не очень хочется, чтобы все могли прослушать мои треки и скопировать мелодию.
Ясно. Начинающий...
Поверь, никому не нужны ни твои идеи, ни твои мелодии. Зачем их воровать, если у всех своих идей хватает? Воплотить эти идеи в жизнь, (желательно - качественно), донести до слушателя - вот в чем главная проблема молодых музыкантов, (конечно, есть ещё одна: неадекватное отношение к своему творчеству, но это уже психология). А если донести до слушателя, то будут слушать всё, что угодно, и это в очередной раз доказывает, что "подкованным" людям не нужны чужие идеи, они и без идей справятся.

Ну да это - такое... Вода... Творческих успехов и понимания. =)
__________________
...а ну вас всех! (с) Полыхаев
Чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 23:52   #10
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайник@28.10.2007 - 23:19
Ну да это - такое... Вода...
Это не вода, это реалитика.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 23:55   #11
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Эко, а исполнять кто будет? (петь)
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 23:59   #12
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эко@28.10.2007 - 21:51
Не очень хочется, чтобы все могли прослушать мои треки и скопировать мелодию.
У меня довольно много друзей в музыкальной среде, и почти все более-менее серьёзные российские электронные музыканты мне знакомы лично. Так вот, товарищ Эко, я Вам что скажу.
1. Заведите аккаунт на mуspace.
2. Погрузитесь в свою тусовку. Что Вы там пишете? Хаусец, техно, брейкс, электроклэш, драмэндбейс? По фигу что. У всех свои тусовки. Все кучкуются вокруг неких клубов в реале или вокруг сайтов в виртуале. Тусуйтесь там или Вам нет дороги в мир электронной музыки.
3. Станьте известным человеком в своей тусовке. Если у Вас есть талант и Вы общительны - это очень просто.
После этого к Вам выстроится очередь из поэтов-песенников и симпатичных вокалисток.
И запомните, сейчас мелодия ничего не стоит. Ничего.

PS у Вас музыка для головы или для ног?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 00:07   #13
Эко
Студент
 
Аватар для Эко
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 123
По умолчанию

Бразил Огромное спасибо за дельный совет. А на счёт мелодии я не согласен. Все выдающиеся группы и проекты именно тем и прославились, что создавали очень хорошие мелодии. А остальным и действительно мелодия не нужна! Это вечный вопрос аранжировщика и композитора. Но дело в том, что в сегодня всем исполнителям мелодии делает сам аранжировщик (например как мой знакомый аранжировщик). Вот поэтому всё так плохо.
Радость У меня есть знакомая девушка, на которую я поставил исключительно ради её внешности. Но затем у неё стал появляться голос! Надеюсь, у нас всё получится.
__________________
Всему есть причины!
Эко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 00:20   #14
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Вот поэтому всё так плохо.
Если российская поп-эстрада находится, мягко говоря, в жопе, то вот российская электронная (как и классическая) музыка идёт в ногу со всем миром. Наши ребята сплошь и рядом издаются на европейских лейблах, гастролируют по европейским площадкам, в Москву и Питер (ну, и ещё кое-где) приезжают регулярно самые актуальные диджеи и музыканты. Идёт постоянный обмен. Мы - часть глобального мира.
На российской электронной сцене столько всего живого, свежего, интересного, причудливого, безбашенного, неполиткорректного, авангардистского, вызывающего, раздражающего и вообще много всего. Сцена бурлит, кипит и клокочет. Там много молодых. Да там почти все молодые. Они хотят перевернуть мир. У них ни хрена не получится скорее всего, но главное - они пытаются. Если это плохо, то я не знаю, что такое хорошо.
Объясните мне, что хорошо? Писать классные мелодии?
Да кому они нужны?
Электронная музыка так устроена, что в ней хиты не задерживаются надолго. То от чего все пёрлись в прошлом месяце, в этом месяце уже боян. Новенькое нужно постоянно! Каждый день. Каждый час. А если нужна классная мелодия, ты берёшь сэмпл из Битлз (вместо Битлз, можно подставить любого исполнителя), крутишь нужные ручки в своём компе и готов хитяра! Всю неделю тебя будут слушать, а потом ты должен написать что-то новое.
А продюсером в мире электронной музыки называют того, кто звук делает. Эти все чучела типа Вити Дробыша - это атавизм. Просто должен же кто-то сопли вытирать фабрикантам. Продюсер в электронной музыке не нужен. Талантливый человек сам себе продюсер.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 00:21   #15
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эко@29.10.2007 - 01:07
Радость У меня есть знакомая девушка, на которую я поставил исключительно ради её внешности. Но затем у неё стал появляться голос! Надеюсь, у нас всё получится.
Как это интересно - "стал появляться голос".... Ну главное тогда, чтобы у неё у самой не пропало желание, ведь очень многие исполнители (особо молодые и у которых только "появляется голос) доходят до реальной ненависти к своим песням. Далеко за примерами ходить не надо, вчера была в гостях у одного продюссера и певицы. Так она уже реально ленится, не хочет... И песни получаются так себе...

А аранжировки, пусть даже хорошие, не спасут, если вокалист так себе... (или же в таком случае очень много денег надо вкладывать в проект)....

+ Да, действительно, сейчас очень большая конкуренция в этой теме, и музыка должна быть действительно Реально цепляющей, необычной... Либо деньги и связи... Но у вас видно первый вариант.

А можно послушать то, что вы делаете?
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru