Сценарист.РУ

информация

ЗАМОК ВЕРНОСТИ
автор: Ирина Король
...Гордая девушка подозревает возлюбленного в измене и рвёт с ним отношения. Узнав, что парня «подобрала» подружка, девушка, чтобы вернуть возлюбленного, забывает о гордости и сама ищет встречи с ним. Доработанная версия...
опубликован: 01.06.20 / 16.10.20
жанр: мелодрама, молодежный фильм
формат: короткометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
2.6
голосов
1
Оценки читателей
рейтинг
4
голосов
4
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
19
Статистика скачиваний
.html
118
Текст сценария
рейтинг популярности
48.5

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#19   / Салават / читатель
24 Фев. 23 23:27
Да, сюжет простой, но вполне реальный для жизни, поэтому имеет право на существование. Тем более для КМ. Диалоги мне тоже понравились, не вижу ни какой затянутости, возможно их уже подправили. Я бы добавил более подробное описание Юры. А то не совсем понятно, чем он так хорош, что в него так быстро влюбились.
#18   / Полоцк / читатель
12 Янв. 23 11:35
Легкий летний сюжет, читается легко но непредсказуемости нету. Сразу понял, что Юра- главный фигурант по делу опустошения сердца девушки от прежней любви и заполнения оного собою.
#17   / Берлин / читатель
14 Июля 22 15:20
Достоверно, но ожидаемо.
"Идея" с колдовством по замкам добавляет занимательности.
Побольше бы неожиданных сюжетных поворотов...
#16   / Екатеринбург / читатель
1 Нояб. 21 12:10
Занимательная история. Женщинам будет интересно, но сценарий нужно немного подправить - больше движения, короче диалоги. Развязка не удивила, но это авторская деформация (это я о себе). Спасибо! Я отдохнул от прежнего прочитанного бреда. Еще раз, спасибо. И успехов в сценарном мастерстве.
#15   / Тюмень / читатель
19 Окт. 21 21:04
Ооочень длинные диалоги, то да потому, строго на узкую тему. Устала их читать, значит зрителю будет не интересно это смотреть. Только избавились от Кати, пора бы разбавить действием. Нет, Катя забыла, что была, опять пришла. И по новой тягомотина. Ничем не занимаются, ни в кино, ни к друзьям, ни вещи себе не ходят выбирать, даже Катину серую внешность с помощью тик-тока не закрашивают.
Комедийный момент в том, что Андрей променял 20 на 30-юю? И как эта тётя вообще оказалась их подружкой? Но она хоть в магазины ходит и в Египет ездит, в более выгодном свете тётя-то получилась, живая.
"Лакомый кусочек" -слесарь, чем должен зрительниц прельстить? Тем, что содрал в 2 раза больше денег чем запрашивал, чем его работа усложнилась? Какой-то СВИДЕТЕЛЬ прибежал и слесаря как ребёнка отругал, а тот замочек очаровательно смазал в ответ? Со скучной-то, зацикленной, Марго понятно, они пара. Но кому такие главные герои будут интересны? Нужно какое-то яркое, благородное действие, чтоб слесарь засиял выгодней бывшего, а тут наоборот.
Запутываешься в куче имён, кто кому кем? БЛОНДИНКА.СЛЕСАРЬ,ПОДРУЖКА было бы более читаемо.
Немного не по построению сценария, Все мои подружки и знакомые, что любили гадать и по ведьмам бегать, остались, после сорока, без мужа и детей. Примета даже есть такая, про любительниц в долг лезть, не видя к кому. Насколько могу судить - сбывается. И использовать этот персонаж как вершительницу судеб, сильно тёмностью средневековой отдаёт. Как шарлатанский образ, может и пригодился бы. Образ бывшего выбран правильно, полуальфонсик, берут за руку, идёт, отпустили, он к бывшей шмыгает. Момент, где Марго принарядилассь и ждёт "случайной" встречи мне тоже понравился, но потом лучше использовать известный шаблон завоевания любимых.
#14   / Екатеринбург / читатель
23 Июня 21 18:21
Как по мне, тема “влюбленности” не лучшее решение для КМ. Ну не верю, какой то Слесарь пошутил и 20-летняя девушка уже с Восхищением на него смотрит. Ладно, пусть они будут из Саранска. Сделать бы Андрея богатеньким, тогда и конфликт любовь/деньги у Марго появился и понятно, почему Ольга так быстро раскрутила Андрея на свадьбу.
#13   / Москва / читатель
23 Июня 21 09:04
Диалоги молодежные, характерные, поэтому я бы не сказала, что следует укорачивать именно в этом случае. Они характеризуют героев, которые вышли довольно красочные. Я бы докрутила немного историю, чуть трепетнее или пронзительнее сделала бы в конце, и хорошо бы дать нормальную кульминацию. А вот логлайн ... нужно бы переделать, длинноват и ставки совсем не ясны.
#12   / Уфа / читатель
2 Июня 21 11:09
Легко - не всегда хорошо. Финал не очень, а так неплохо.
#11   / Москва / читатель
27 Янв. 21 14:49
Мне понравилось, забавная история, с юмором и действием, легко читается, красиво смотрится.
#10   / Лусака / читатель
23 Нояб. 20 11:22
История интересная, чисто женская. Хотя многовато лишних диалогов, особенно вначале, не ясно почему Андрей внезапно бросил Марго. Несколько настораживает скоропалительная любовь с Юрой - возникло чувство, но зачем же сразу кидаться на шею? Понравился ход с упавшим в реку замком и окончившейся любовью.
#9  Король Ирина / Симферополь / читатель
5 Нояб. 20 09:33
Иван, спасибо вам, что заметили мой сценарий и оценили его.
Кстати говоря: какая роль у Кати? Она обязана преследовать какую- то свою цель. На вашем месте я бы её и сделал новой девушкой Андрея.
Но в тексте есть именно этот намёк. :) В моём представлении Катя тайно влюблена в Андрея. В финале Марго и предлагает Кате "забрать" его себе.
По поводу персонажей, я считаю, что их достаточно и они выполняют свои функции. Лишних нет.
#8   / Самара / читатель
2 Нояб. 20 12:09
История, на мой взгляд, типична. Переоценка ценностей, которая происходит у героини в процессе "возвращения" своего возлюбленного достаточно поучительна. Чувства, которые питала героиня к парню, рассеиваются и на её пути встречается другой молодой человек, отношение к которому ещё не сформированы, но есть намёк на дальнейшее продолжение отношений. Все перипетии героини с замками и "колдуньей" смешны и оригинальны. Диалоги, как мне показалось, интересны и характерны для подобных персонажей. Сценарий для студенческой работы - вполне нормальный образец. Автору желаю удачи!
#7  Александр Игнатов / читатель
29 Окт. 20 18:57
Чисто женские, наверно, диалоги. Сам я так не пишу ни женщин, ни тем более мужчин.
Сначала это просто невозможно читать, а потом приноравливаешься и уже не плюешься.
Почему за двойной тариф? Он же ещё замок не видел. Что за дела? Вскрывай уже, не быкуй! Нашел лохушку!
Давай другой замок снимем. В чем проблема?
МАРГО
Что я теперь ему скажу?
В другую контору позвони. В чем проблема?
Не понял, чем история закончилась.
#6  Король Ирина / Симферополь / читатель
19 Окт. 20 09:18
Эдвард, спасибо за оценку и комментарии.
#5  Кречетов Игорь / Москва / читатель
11 Сент. 20 11:03
Ирина, на мой взгляд, у вас получилась лёгкая, прикольная история. Перипетии с замком достаточно оригинальны и смешны. Чувства и поступки героев мне показались достоверными, не лишёнными смысла и укладывающимися в основную канву повествования. Все герои у вас смотрятся смешными, что приветствуется в комедии. Желаю вам удачи и найти своего режиссёра!
Рейтинг@Mail.ru