Сценарист.РУ

информация

ПОСТОРОННИЙ ФАКТОР
автор: Алексей Декельбаум
...Группа молодых ученых разработала уникальную математическую модель счастья. Остается только опробовать ее на подопытном человеке. Доработанная версия...
опубликован: 01.05.06
жанр: комедия
формат: полнометражный
раздел: Постоянный фонд
Оценки жюри
рейтинг
4.05
голосов
4
Оценки читателей
рейтинг
3.663
голосов
16
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
271
Статистика скачиваний
.doc
1832
.html
853
Текст сценария
рейтинг популярности
95

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Bali Hotel TiberiasBali Hotel Tiberias
Тверия, Израиль
Были с группой, останавливались в отеле на несколько дней. Отель на холме, чисто, в номере кондиционер, холодильник небольшой. Завтраки и ужины неплохие, есть выбор. Однако, надо помнить, что у отеля жесткие довольно правила проживания. В бассейн не попали...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#256   / Омск / читатель
2 Авг. 17 18:37
Таира, спасибо за прочтение и отзыв. Для меня самое главное в нём - "сюжет не совсем завораживает,одолевает скука". Если знять, почему, то, как говорит мой друг, "благодарность моя будет безграничной в пределах разумного". А то, что конец известен (плюс-минус) - это закономерно. Практически в любой любовной киноистории герои приходят к счастью, а задача сценариста - наиболее усложнить им этот путь. По Вашему мнению, мне это не удалось. Очень интересно, буду признателен за аргументы. Спасибо!
#255   / Караганда / читатель
2 Авг. 17 17:56
Прочитала Ваш сценарий. Конечно для начинающего это школа и я старалась обратить внимания на технику письма. Спасибо всё доступно. Но как зритель и как зритель-женщина,скажу что сюжет не совсем завораживает,одолевает скука.Кроме того, с самого начала был известен исход сюжета. Конец сценария известен с самого начала. Такой исход отражается во многих фильмах и книгах. Если есть выбор между чувством и роботом, машиной, всегда выбор за чувствами. Человеческий фактор побеждает, как и должно быть.Достаточно вспомнить формулу любви. Хотя, возможно, фильм бы, смотрелся, был бы более живым.
#254   / Югорск / читатель
4 Июня 17 21:37
Люблю комедии. Особенно комедии положений. Очень порадовала легкость текста, живые диалоги. Понравилось, что нет черного юмора. Очень ровный темпоритм. Не заметил затянутых сцен. Интересно, что в финале герой не добивается цели, которой одержим - внешняя цель. Но при этом его внутренняя цель, о которой он сам не подозревал, достигнута. Отлично прописана линия отношений Серафимы и Вадима. Сценарий хорош, весьма хорош!
#253   / Омск / читатель
15 Дек. 16 18:04
Людмила, спасибо за прочтения сценария и отзыв о нем. В том-то и штука, что это старая редакция, о которой я уже и забыл. А в последней (хотя, конечно, не последней) процветает махровая "гайдаевщина" с "рязанщиной".
Спасибо за добрые пожелания! И Вам тольуко удач!
#252   / Киев / читатель
15 Дек. 16 17:16
Добрый день! Мне в целом понравился сценарий. Особенно вначале. Задана тема нормально,хороши реплики героев- без тупизны, ненужного жаргона, прописаны грамотной речью, хорошо сконструированы сцены,которые продвигают события вперед. Правда,может немного эпизоды задетализированны, но зато все понятно, что к чему. Но, прошу меня простить за критику, почему-то в прочитанных мною на Конкурсе сценариях,написанных в жанре комедия, мне не хватает комедии,ткой, чтоб смеяться или очень улыбаться. А может у меня просто не хватает воображения?! Обожаю фильмы-комедии, потому и к сценариям комедиям неравнодушна.Спасибо Вам большое.Успехов Вам.
#251   / Санкт-Петребург / читатель
18 Сент. 16 17:49
Хорошая работа, рука достаточно профессионального автора.
Понравился прописанный во многих репликах характер персонажа.
Но для меня сюжет оказался сложноватым - продираться через диалоги и события...
Скорее всего достойная экранизация оживит сценарий.
#250   / Запорожье / читатель
6 Июня 16 14:32
Прошу прощения у автора, не хочу никого обижать-до конца дочитала с трудом-нудно и скучно. Советую продумать новую идею.
#249   / Омск / читатель
27 Мая 16 15:52
Спасибо, Евгений!
#248   / Днепродзержинск / читатель
27 Мая 16 14:51
Понравился сценарий.Интересный.Люблю когда пишут с легкой руки.
#247   / Симферополь / читатель
23 Апр. 16 23:06
Потеряет кинематограф, дорогой Алексей, много потеряет, если не будет ценить таких талантливых авторов, как Вы. Говорю это совершенноо искренно, подозревая, что в творчестве литературном немного понимаю. Успех придёт непременно и неожиданно. Прочь все сомнения. А адрес можно выслать на е-mail balatif@rambler.ru Всего доброго, Латиф.
#246   / Омск / читатель
22 Апр. 16 19:35
Здравствуйте, дорогой Латиф! Ох, как же я рад вас видеть! Адрес на Прозе выдам. А что касается моего сценария, то я включу его в свою новую книгу (готовлю на 2017-й), но теперь, по прошествии 10-ти лет и при некотором набранном опыте, я вижу что этот сценарий нуждается в капитальной доработке. Чем я и займусь, как только смогу (или не смогу - тогда мировая киноистория немного потеряет).
До связи и спасибо!
Всегда Ваш - Алексей
#245   / Симферополь / читатель
22 Апр. 16 18:06
ЗДРАВСТВУЙТЕ, дОРОГОЙ АЛЕКСЕЙ. Давно не общался с Вами. В этом году вышли две мои книги: "В ночь полнолуния" и "Не судите или санаторный роман". Последнюю хочу выслать Вам. Там два киноромана и пьеса. Как это можно сделать? Вы можете послать мне На Прозу Ваш адрес?
Жду постановки Вашего проекта. Ну сколько же можно испытывать ваше терпение? Успехов. С неизменным уважением, Латиф.
#244   / Омск / читатель
9 Марта 16 13:22
Спасибо, Ива!
#243   / читатель
9 Марта 16 13:18
Здравствуйте Прочла частично ваш сценарий. Мне понравилось! Зачиталась. Удачи.
#242   / читатель
6 Нояб. 15 10:31
Гатабон Баир, спасибо за прочтение моего сценария и отзыв. И хотя у него уже есть новая редакция, но Ваше замечание об излишности "небесной линии" по-прежнему актуально. В доводке сценария я над этим обязательно подумаю.
Что касается научного аспекта, то Ваш покорный слуга 10 лет проработал в научно-технической лаборатории. А за время работы в сценаристике понял, что в таких моментах надо стараться избегать как явного бреда, так и унылого "правдоподобия". Об этом говорят и многочисленные примеры из известных фильмов, в которых фигурируют те или иные фантастические открытия или изобретения. Надеюсь, в новой редакции сценария мне это удалось.
Спасибо!
Рейтинг@Mail.ru