Сценарист.РУ

информация

НОЧНАЯ ПОЕЗДКА
автор: Анастасия Петрушенко
...Свидетель, чтобы спасти свою жизнь, вступает в неравную борьбу с наёмным убийцей...
опубликован: 02.08.15
жанр: триллер
формат: короткометражный
раздел: Новые сценарии
Предварительное голосование
Обсуждение
комментариев
19
Статистика скачиваний
.html
215
Текст сценария
рейтинг популярности
34.5

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Petra Moon HotelPetra Moon Hotel
Петра, Иордания
Приехала к дочери по приглашению. Дочь уже много лет замужем за местным бизнесменом. Дом, дети. Я часто к ним езжу, но в этот раз дочь предложила мне посетить Петра. Сам комплекс Петра, конечно, просто восхитительный, но я вам про отель должна рассказать....

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#4   / читатель
5 Авг. 15 23:01
#2 Кира, сцена на заправке и с брызги нужны, потому что зритель в начале сценария не воспринимает информацию. БМВ стоит на второстепенной дороге (просёлочная дорога в сценарии это указано). Владимир едет по главной дороге. Почему БМВ стоит? Потому что машины на главной дороге не дают выехать с просёлочной. Бандитов Владимир начал возить т.к. ещё сам не знал что делать. Как раз к середине сценария наступает точка невозврата (9-11 стр) и Владимир понимает, что если он не станет действовать то умрёт. Владимир меняется по ходу сценария, но не сразу. В столб врезаться можно было, но зачем? )) Это ведь не интересно. Идея в том что зло не всегда можно победить. Владимир изменился, стал сильным, но не настолько, чтобы противостоять злу, которое сильнее Младшего и Сергея. Например, в Китайском квартале зло побеждает. А в фильме «Дорога на Арлингтон» ГГ погибает и его считают террористом устроившим теракт, который на самом деле устроил его сосед, которого ГГ подозревал. Зачем тогда писать банальный конец, про то как Владимир жил долго и счастлива?
#3   / читатель
5 Авг. 15 22:31
Интересный сценарий. Видно как главный герой меняется и из трусливого очкарика превращается в зверя. Концовка в отличие от предыдущих читателей понравилась. Не всегда ведь добро побеждает зло. Хэппи энд честно сказать надоел.
#2  Кира / читатель
5 Авг. 15 10:44
Анастасия, читать интересно. Возникает много вопросов. Зачем сцена на заправке? Зачем фура, обрызгавшая машину. Они на сюжет впоследствии никак не влияют.Почему БМВ стоит на перекрёстке. Как стоит, с выключенным светом, на аварийке? Ждет кого-то? Может вдруг останавливается на встречной стороне? Владимир в машине ИНТ.МАШИНА ВЛАДИМИРА и далее действие-Младший смотрит на него. Может Владимир притормаживает и в зеркало видит, что Младший смотрит. С этим перекрестком неясно, кто чего хотел увидеть. Поведение Владимира не очень понятно и дальше. Зачем он этих бандитов возил. Если они не пристегнуты, а он пристегнут, сделал бы аварию в оживленном месте, хоть в столб въехал, чтоб они повылетали. Идея сценария какая? Полиции верить нельзя? Зло непобедимо.? Финал у бас пессимистичный.Жаль Владимира.И арки у героя нет. Зачем? он погибает преступником
#1   / Саратов. / читатель
3 Авг. 15 13:19
Здравствуйте, Анастасия.
Ваш сценарий очень интересный и динамично развивающееся сюжет. Очень хорошо, на мой взгляд, выстроена арка характера. Сценарий в лучших традициях лучших шедевров Хичкока- мастера саспенса. В вашей работе саспенс присутствует. Но я бы, на вашем месте переделал бы концовку чтобы Владимир одержал победу над Майором. Да и, на мой взгляд, многовато героев для короткометражки. Большая часть героев своей функции в этом сценарии не выполняет.
Рейтинг@Mail.ru