Сценарист.РУ

информация

ПУТЕШЕСТВИЕ В ГОРОД СВОБОДЫ
автор: Елена Кузнецова
...История из трех новелл, отражающая мечты и искания многих подростков начала 90-х (а возможно, и нынешних). Своеобразный «ностальгический реализм», попытка уловить настроения ушедшей эпохи...
опубликован: 14.06.10 / 09.12.10
жанр: мелодрама
формат: полнометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
3.6
голосов
2
Оценки читателей
рейтинг
3.792
голосов
26
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
374
Статистика скачиваний
.doc
1402
.html
818
Текст сценария
рейтинг популярности
85

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Fun Island ResortFun Island Resort
Южный Мале Атолл, Мальдивы
Сначала плюсы: РАЙ! Идеальная зелень, чистейшая вода, белоснежный песок, голубое небо, рыбки различных расцветок и всевозможных видов, манты, птички, бриз и много-много положительных эмоций как подарок от природы. Однако, с сервисом все не так. 1/2...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#134   / Минск / читатель
28 Дек. 12 15:54
У меня двоякое мнение по поводу этого сценария.С одной стороны, вряд ли современной молодежи интересна тема Виктора Цоя. Но, с другой стороны, поколению постарше, возможно интересно будет посмотреть этот фильм и узнать в нем себя. Задумка интересная, сюжет хороший, мне в целом понравилось.
Есть, конечно, некоторые нюансы, но все это легко исправить. Так что удачи вам в ваших творческих начинаниях!
#133   / Екатеринбург / читатель
4 Дек. 12 11:32
Мне показалось, что нет финального события. А основное событие будто не связанно с центральным. Исторя как бы прервана. То ли рассказчик сам устал от своего рассказа, то ли его отвлекли и он забыл что хотел сказать.
#132   / читатель
24 Нояб. 12 00:07
Знаю ребят поклонников Виктора Цоя, однажды, ездили на экскурсию в Питер, так они поехали только ради того, что бы побывать на его могиле. Они тогда 9 класс закончили. Сейчас им около 23 лет. У поклонников Цоя разный возраст, так что публика будет и не малая. Успехов Вам, Елена!
#131   / Днепропетровк / читатель
21 Нояб. 12 19:10
Атмосферно и трогательно получилось.
Попытка уловить настроения ушедшей эпохи
как мне кажется удалась.
Творческих вам успехов.
#130   / Речица / читатель
16 Нояб. 12 14:28
Не знаю, не знаю. Виктор Цой… Вроде сценарий для молодежи, а кого сегодня из молодежи тронет кино о Викторе Цое? Эта тема может затронуть только ту возрастную категорию людей, которые были свидетелями тех времен и событий. Но тогда сюжет фильма, по-моему, должен происходить с кем-то кто постарше и события фильма как-то связанны с Виктором Цоем и тем временем. Т.е. на какую аудиторию направлен фильм? Кто готов заплатить за билет в кино на этот фильм или потратить время, включив его дома. Я всегда только «за» за самореализацию и рада когда люди это делают, когда творят, когда что-то создают. Но как не печально кино это в первую очередь деньги. И стремление, вложенные деньги в преумноженном количестве вернуть. А значит кино должно быть таким, что бы его захотела определенная категория зрителей посмотреть два раза и посоветовать своему другу или подруге. Или пошли всей семьей и посоветовали другой семье сходить.
Одним словом все хорошо, только, к сожалению, тема очень специфическая. Сегодняшней молодежи эти 90ые не интересны и не понятны, а тем кто из 90х и вспоминать о них не хочется.
В любом случае, я желаю Вам успехов и удачи в Вашем творчестве.
#129   / С-ПБ / читатель
15 Нояб. 12 23:25
На эту тему можно писать бесконечно много но это явно не впопад.
#128   / Москва / читатель
11 Нояб. 12 14:58
Это настолько дешево, что даже в виде литературы я бы не восприняла произведение всерьез. Аж тошно...
#127   / барнаул / читатель
6 Нояб. 12 09:00
Тематика с Цоем немного устарела, как устарела и возможность подобной ситуации с выпускницей школы в наши дни. Два года со дня публикации, а в головах современной молодёжи уже новая установка, без Цоя. Сюжет может представить интерес для историка-социолога, изучающего эволюцию молодёжного сознания в начале 21 века,но заинтересовать может совсем незначительную часть современного зрителя.
#126  Елена Кузнецова / читатель
3 Нояб. 12 10:48
"Интересно, а сколько стоит песня Г.О. в финальных титрах?"
Вон вы над чем задумались)))
#125  Копнин / читатель
3 Нояб. 12 01:50
Отлично. Начало скучное и тягучее, сперва даже планировал бросить. Ненормативная лексика весьма удачно вплетена и слух абсолютно не режет. Но вот кинофильм вряд ли получится достойным. Это скорее литература чем кино, либо переделывать, либо навсегда оставлять на бумаге.
Интересно, а сколько стоит песня Г.О. в финальных титрах?
#124   / Москва / читатель
27 Окт. 12 12:38
*Картина
#123   / Москва / читатель
26 Окт. 12 17:29
Карина живо представляется. Ясно и четко. Своеобразно, но весьма увлекательно
#122   / Жезказган / читатель
21 Окт. 12 21:54
Очень понравился как будто Динка и есть автор или же Сэнди.Но очевидно что она фанатка Цоя как и я.И кажетса что она в своё время видела таких людей которым все равно,и тех кто прото идут за толпой без своего личного мнения.Про косяк было неожиденно,но по теме!
#121   / Москва / читатель
14 Окт. 12 21:07
Очень хороший сценарий мне понравилось.Сюжет интересный всё продуманно,все мелочи.Логика поведения героев понятна и оправданна.Атмосфера выдержанна как в диалогах так и во множестве мелочей.Нет иллюстраций смысла,всё раскрывается через действие очень грамотно . Оставлено место для воображения читателя.Много хороших нюансов, очень точных.Смысл глубокий и интересный, а главное раскрыт не навязчиво. Есть пара мест послабее а именно тема любви Дины,местами излишне мелодраматично, но в общей атмосфере может быть даже и хорошо,сильней .История живая персонажи живые Ненормированная лексика на своем месте,как не крути но это так.Без неё те места где она звучит выглядели бы сухо,как не печально но как выразительное средство оно отобранно чётко. Небольшой перебор с матом ближе к финалу, но как кульминационный момент вполне уместно но можно и чуть поменьше выразительность не пострадает. В целом мне понравилось очень зрелая честная работа с выраженной индивидуальностью автора.
#120   / Херсон / читатель
9 Окт. 12 23:02
Автор Вы меня извините, сколько людей столько мнений. Если честно я не понял о чём этот сценарий? В чём смысл этого произведения? Наркоманы, бомжи, грязь... Такая чернуха была популярна в перестроичные годы, как я понимаю для того, что бы все возненавидели свою страну. Если герой - то борьба, стремление изменить свою жизнь, если трагедия то оптимистическая или урок о том, что так не нужно... А чернуха типа "весь мир бардак" и грязь... Я считаю сценарий опоздал лет так на 25-ть. Хватит срать в собственной квартире, давайте создавать положительные мыслеформы, менять себя и людей к лучшему.
Рейтинг@Mail.ru