Сценарист.РУ

информация

ОСЬ ЗЕМЛИ
автор: Вячеслав Киреев
опубликован: 31.01.08 / 31.01.08
жанр: комедия, приключение
формат: полнометражный
раздел: Постоянный фонд
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
3.9
голосов
4
Оценки читателей
рейтинг
4.104
голосов
27
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
232
Статистика скачиваний
.doc
1377
.html
669
Текст сценария
рейтинг популярности
95

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Villa RenosVilla Renos
Фира, Греция
Фантастический отдых! Отель однозначно первоклассный - размещение, персонал, питание, весь комплекс! Номера отлично оформлены, ванная прекрасная, чистота! Хозяева отеля - семья - принимают как родных, ненавязчиво помогают постояльцам определиться...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#217   / Москва / читатель
20 Июня 18 12:39
Описательная часть сценария (схватка спецназа на первой странице, спасение Георгия с помощью палки и верёвки и т.д.) затянута. Как и что делать - решать режиссёру и оператору.
В комментариях мы всё узнали про трещины во льдах и особые полярные варежки, но что такое нож-стропорез, осталось тайной.
Но не это главное. Сценарий сделан компактно и очень интересно. Весело, но не до конца. Там где любовь, автор скатывается к мелодраматичности. Впрочем, это часто неизбежно.
Герой со своим ДНК, но с развитием личности, в отличие от фигуры Георгия, слабовато. Может быть его нужно с самого начала сделать более угрюмым и мизантропом.
И ещё - ручной белый медведь - это находка автора. Вот только где взять такого актёра. И кстати - это медведь или медведица?
#216   / Краснодар / читатель
26 Мая 18 22:39
На сайте не так много хороших сценариев, и этот сценарий в их числе. Даже, на мой взгляд самый лучший сценарий. Есть в нем и минусы которые можно исправить, но можно оставить так, так как среди огромных плюсов работы, незначительные минусы просто не заметны.
#215   / Калуга / читатель
20 Мая 18 17:56
История интересная, но некие детали бросаются в глаза. Особенно автомат Калашникова у спецназа. По -моему там оружие другое используется в военных действиях. Описание одежды можно было так подробно не описывать. Обувь надо было указать другую. А так для фильма вполне подходит.
#214  Полосков Алексей / Санкт-Петербург / читатель
7 Марта 18 22:20
Когда читал этот сценарий, сразу в голове прокручивал фильм. Представил талантливых актеров в некоторых персонажах. диалоги, тема, действие, идея - все очень понравилось! Видно что автор хорошо поработал над сценарием. Я бы с удовольствием сходил на экранизацию.
#213   / Асбест / читатель
9 Янв. 18 20:22
Интересная история и при желании наверное можно снять абсолютно все. Немного расстроило присутствие неких штампов это я жену, что за пупсик. Еще не понял, как так быстро произошла любовь между Марьяной и Андреем. Но это имхо, так что не факт. А вообще лично мне понравилось. А еще хотел сказать что местами терял суть действий, технические элементы например в моменте где Андрей вытаскивает Жору. Ну и по поводу ручного белого медведя (это нарния). Ну и это наверное все. Спасибо за сценарий.
#212   / Феодосия / читатель
2 Янв. 18 13:15
Автор явный последователь Тарантино с его черным юмором. Но без сомнения ТАЛАНТ.
#211   / Москва / читатель
15 Дек. 17 00:05
Изумительный сценарий! Читала на одном дыхании. Яркие действия, захватывающие сцены. Действительно красивый мощный завораживающий боевик. По-моему, здесь все на "отлично"! Характеры, герои, диалоги, сцены, динамика - первый класс!
#210   / Красногорск / читатель
4 Нояб. 17 18:50
Сценарий интересен. Не знаю,тактично ли это, но автору можно еще поработать с языком. Убрать длиоты и
найти более четкое оформление диалогов. Но - "за" талант.
#209   / Иркутск / читатель
17 Сент. 17 07:54
сюжет сценария понравился своим динамичным развитием событий , съемки севера были бы увлекательными для зрителя , неожиданная развязка с медведем , автор серьезно поработал над сценарием , фильм получился бы интересным, легким
#208   / Актобе / читатель
28 Апр. 17 00:14
Потрясающе! Великолепный сюжет! Главные персонажи подобраны идеально: десантник Андрей, дерзкая Марьяна и техник Яшик. Такой сценарий заслуживает найти своё продолжение и перетечь в приключенческий сериал, где эта команда будет попадать в те или иные передряги со всеми вытекающими... Например, в детективных расследованиях с применением скрытой видеокамеры или в поисках таинственных артефактов... Вообщем, нафантазировать можно многое. Уверен, такая художественная эпопея полюбится зрителям и лихо заменит надоевшие сериалы про ментов.
Так что, дерзайте, Вячеслав! Успехов Вам!
#207   / Саратов / читатель
21 Апр. 17 13:54
Отличный сценарий. Экстремальные приключения видеооператорской конторы вполне реалистичны. Чтение сценария превращается в реальный просмотр комедийного фильма с неординарными приключениями реалистичных героев. С удовольствием бы сходил посмотреть этот фильм. Сужу по-любительски, чтобы не портить внутренней радости от чтения. Да и вообще, я даже не думал раньше, что чтение сценариев может быть интереснее чтения книг. Спасибо создателям этого воистину творческого сайта. Он необъятен и восхитителен. С трепетом в душе хочу испытать себя в подобном творчестве. А вдруг получится?
#206   / Тольятти / читатель
13 Июля 16 12:28
Интересный сюжет. Легко читаемый текст. Педантичная проработка деталей описания, картинка свободно появляется перед глазами. Хорошая проработка как главных героев, так и второстепенных. Они живые, понятные, похожие на друзей, знакомых, тебя самого. Здорово выстроены диалоги. По ним чувствуются характеры персонажей. Понятна динамика происходящего. Описание мест сам начинаешь читать медленнее, и ускоряешься в динамических сценах интуитивно. Улыбку часто вызывают ситуации и живое поведение героев в них. Спаси автору за хорошую историю!
#205   / Пермь / читатель
17 Марта 16 20:30
Сценарий понравился: увлекательный, нестандартный. Особенно понравилась линия с медведем.
Единственное, что можно пожелать автору - проработать любовную интригу. Лично я не понял, чем ГГ понравился Марьяне. Может, за красоту, может, за несуразность, может, ищет надежное плечо. В разных случаях будут разные модели поведения.
#204   / Москва / читатель
31 Янв. 16 16:52
Отличная история, с удовольствием посмотрел бы фильм по ней. Перспективные предпосылки для нескольких сиквелов, начиная с акульих родов и далее любых экстремальностей, какие только выдумает автор, благо, его воображение видится мне весьма выдающимся. Но для этого, очевидно, название нужно другое, с заделом на "ХХХ-2", "ХХХ-3" и "ХХХ возвращается и бушует вновь". Очевидны высокие бюджеты, поэтому мысль о мультфильме не лишена оснований. Сам я не специалист, но подозреваю наличие некоторого количества профессиональных ляпов. Думаю, стоит перемолоть сценарий с консультантами-полярниками, военными, лётчиками, специалистами по выживанию и т.п. Согласен с мнением из некоторых комментариев, что Андрею нужно добавить пару недостатков, Георгию - циничности и всем - шуток в словах и действиях, ибо комедия.
#203   / Астана / читатель
26 Дек. 15 21:08
Често говоря, сценарий "не очень". Такой сценарий не может подойти ни к фильму, и книгой он тоже стать не сможет. Хотя идея про человека, видеооператора-экстремала очень интересная. Но сценарий не продуман!
Он полностью состоит из сюжетных "грехов".
1)Видеоператор, тем более бывшый военный, не будет ходит в горячих точках в синих джинсах, белых кросовках и в черном жилете с белой надписью "ПРЕССА" - такой "идиот" просто мечта снайпера! И нужно быть законченым дебилом, чтобы так ходить под пулями. Да что уж говорить, военные и близко бы не подпустили такого оператора к точке боевых действий.
2) у Спецназа нет Калашниковых.
3)В боевых условиях маджахеды стреляют наверняка и порой даже не целясь, а тут у нас он вышел из укрытия, увидел Андрея, прицелился в голову и почему-то долгое время не стрелял (наверное впервые увидел человека в джинсах и белых кросовках среди боевых дейтвий).
4)Бывыше десантники не бросают своих, но все же знают: Нужно выяснить откуда стрелют, попросить товарищей открыть упреждающий огонь, под прикрытием дружественного огня ОТАЩИТЬ раненного в безопаснео место и уже потом помагать ему.
5) прыгнув парашютом, у тебя больше шансов умеретть неправильно приземлившись, нежели удариться о птицу.
6) чтобы довести человека до бессознательного состояния, он должен на лету врезаться в страуса.
Не буду перечислять все, но опишу вопросы возникшие, когда они приелетели на Сев полюс: Почему это база расположено на леднике, который иногда движеться? Почему группу во главе в ВИП клиентом отпустили без гида? Почему не провели подробный инструктаж? Почему хижины с едой и алкоголем стоят без присмотра среди ледяной пустыни, на радость белым медведям? И как вообще клиенты, после таких косяков не мрут толпами у этого Градусника?
Не буду говорить о персонажах и скучном сюжете. Идея безусловно хорошая, эдакий спасатель глупых туристов. Но что-то слабоватенько для сценариста.
Рейтинг@Mail.ru